forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1 ТО

1 ТО

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

1 ТО

Сообщение Cemeron » Пт, 13 дек 2019, 13:57

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что сто раз обсуждали и куча статей по этому вопросу-проходить ли 1 ТО у оф.диллера?
У меня ситуация такая, что за год накатала всего 7тыс., а 1 ТО по сроку год либо 15тыс. Вроде как менять ничего не надо, а 11тыс р. у оф.диллера нужно выложить.
Мнения знакомых-друзей расходятся 50/50, кто-то вообще ТО не делает у официалов, и авто меняет через 3-4 года, а кто-то говорит, что все же, даже если масло в другом месте поменять, то с гарантии на движок точно слетишь.
Я, кстати, даже нулевое ТО сделала за 6500 :D , теперь уж поняла, что зря.
Что делать то, посоветуйте, знатоки :)
Cemeron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 дек 2019, 13:47

Re: 1 ТО

Сообщение Оливка » Ср, 25 дек 2019, 11:57

Я не знаток, но могу высказать своё девичье мнение. Либо вы делаете ТО у дилера ( все и в срок) либо тогда не делаете. Если вы уже нулевой зачем то сделали в чем причины отказываться от первого? Если хотите сэкономить— купити расходники не у дилера. Это ваш выбор.
Лично я обслуживаюсь у дилера, всегда. По регламенту.
Хочу заметить — при продаже это играет в плюс. Для меня это ещё и гарантии и качество обслуживания.
Но у меня муж криворукий, вообще моей машиной не занимается и искать надежных механиков у меня нет возможности. Если у вас есть надежные проверенные Мастера— то почему нет, можно и к ним обращаться, наверно)
Оливка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 13 июн 2015, 13:22
Откуда: Мурманск

Re: 1 ТО

Сообщение uno73 » Пт, 31 янв 2020, 22:45

ты даже сам хоть через 5 тысяч можешь к оф приехать и сказать что бы тебе поменяли что ты захочешь.
они по регламентам делают что написано у них по бумагам. много гарантийных , а еще больше не гарантийных случаев
uno73
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2018, 21:58


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15