forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Детектив всем читать!

Детектив всем читать!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Детектив всем читать!

Сообщение sewa » Ср, 29 янв 2020, 15:32

Добрый день. Такая история, почти детектив. Сегодня хороший знакомый пытался поставить автомобиль в автосалон Фреш на Антонова-Овсеенко Воронеж на комиссионную площадку. Надо сказать, что условия у них действительно привлекательные, бесплатная стоянка, мойка, чистка, немного накидывают на цену и всё, в сравнении с конкурентами у которых 50 рублей день стоянки и 2% с продажи им, но не суть, дело вот в чём. Когда он приехал к ним, то обратил внимание, что площадка забита битком машинами, но он говорит не придал этому особого внимания, раз приглашают, значит есть место куда поставить. При первом же общении с менеджером поступило ещё одно предложение по продаже автомобиля через аукцион, т. е. срочный выкуп, он конечно отказался, т. к. цена подразумевалась существенно ниже рынка. Далее ему пояснили, что необходимо по их регламенту провести тщательную диагностику, но после диагностики ему отказали в приёме по причине стука в моторе и стружки в масленом фильтре, когда он попытался выяснить подробности, т. к. на осмотре не присутствовал, о чём теперь сильно сожалел, ему менеджер сказал, что диагност причиной отказа назвал именно эти параметры, более подробнее пояснить не смог, тут же вновь поступило повторное предложение продать автомобиль через аукцион, но он конечно отказался, да ему и не до этого теперь было. Он говорит сначала испугался и забрав автомобиль поехал аккуратно, к диагносту, что бы самому воочию убедиться в серьёзности проблем, т. к. ехал во Фреш и проблем с мотором не слышал и не ощущал, диагност его заверили, что масло идеально чистое и проблем с мотором нет, масло полностью слили, фильтр проверили, стуков не обнаружили.
Он говорит типа, я вообще в не понял, что это было, зачем у него отняли целый день. Мы с ним вместе зашли на сайт отзывов о салоне Фреш Воронеж и прочли там вот этот отзыв https://otzovik.com/review_8736838.html и множество подобных негативных отзывов. Нам это показалось очень схожей ситуацией, я его конечно поругал, за то что он не настоял на личном присутствии при так называемой диагностике в салоне Фреш. На сегодняшний день составлен запрос в администрацию с просьбой разобраться в ситуации и выслать более подробный отчёт о проверке возможно с записями видео фиксации.
Друзья у меня вопрос к вам, кто мало мальски соображает в моторах, как вы думаете это развод или у них какой то супер эксперт в салоне который действительно услышал в моторе что то такое, что не способен был услышать другой и увидеть в идеально чистом масле стружку которой там не было, может он под микроскопом смотрел, я даже себе не представляю, и что ему та теперь делать, продавать её с хорошей скидкой, ремонтировать или стоит провести ещё более глубокую диагностику мотора а может забить на всё и ездить самому? Каково ваше мнение, развод, что посоветуете? Мотор 1.6/105л.с.,2014 г.в.
Кстати история продолжается, позвонил ихний манагер, и предложил цену минус 40% от рынка, как я и предполагал, я конечно отказался. Попросил его однако скинуть мне диагностическую карту с подписью того сервис менеджера который авто осматривал, обещал скинуть сегодня. Может кто подскажет, вообще насколько это типично для подобных моторов?
sewa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2020, 15:30

Re: Детектив всем читать!

Сообщение Dr_zlo » Пн, 23 мар 2020, 7:23

Это мотор cfna, о стуке его ходят легенды.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7