forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Резина трётся об подкрылки

Резина трётся об подкрылки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Резина трётся об подкрылки

Сообщение pavel751 » Ср, 16 ноя 2022, 11:55

Доброго времени суток всем. У меня Рапид 2016г 1.4 TSI.

Летняя резина у меня мишлен 205/55, зимняя тоже мишлен 205/55, до этого была даже летняя резина 215/55 и ничего не терлось.

В один прекрасный момент понадобилось менять сайлентблоки, но запчасти уже перестали привозить и пришлось менять целиком передние рычаги.

После замены рычагов при полностью повернутом руле резина теперь трется об подкрылки. На летней резине это было заметно но шум был приемлемый, на зимней резине с шипами этот звук просто ужасен.

Повторюсь, эта же резина у меня была до замены рычагов и ничего ни обо что не терлось... В сервисе подтверждают что рычаги оригинальные по всем номерам и эта замена никак не могла повлиять, ничего не смогли придумать кроме как то, что у меня просели обе передние пружины. Но тогда почему это трение появилось ровно после замены рычагов? Очень странно всё, уже и не знаю как решать проблему, звук шипов трущихся об подкрылки раздирает мою душу. :(

В тот же визит в сервисе мне откручивали подкрылки чтобы почистить дренаж, но обратно прикрутили плотно и это тоже вряд ли как-то могло повлиять.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделиться информацией по данному вопросу!
pavel751
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2022, 11:46

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6