forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новая Skoda!!! Как Вам???

Новая Skoda!!! Как Вам???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение Strest » Вс, 27 апр 2014, 16:51

Мне вообще нравится новый рапид, хороший кузов. Особенно если взять в дизельном двигателе.
Strest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2014, 16:48

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение Maxus15 » Пн, 28 апр 2014, 13:48

Mig писал(а):
Maxus15 писал(а): Теперь хочу Пеж 408 потестить, хотя французское качество пугает

Салон у рапида на много приятнее чем у пежо 408. имхо конечно.



На вкус и цвет. Посидел в Пыже, интерьер выглядит может быть похуже, чем у Рапида, но материалы гораздо душевнее, да и сама машина на ходу солиднее. А багажник у Рапида лучше, у Пыжа очень неудобный, только песком его засыпать, просвет мелковат
Maxus15
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 12:45

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение pal_litrbi4 » Вс, 04 май 2014, 21:41

Всем здравствуйте!
Рано или поздно все встают перед выбором нового авто, не обошло это и меня. Много чего смотрел, трогал, но что то все не то было. Когда то давно был у бати Audi 80, очень классная машина была! Отчасти из-за этого внимание привлек ВАГ. Audi, VW, и еще масса знаменитейших компаний, производящих легендарные машины, входящих в состав ВАГ, но именно Skoda привлекла внимание к себе! Всегда был уверен в том, что немцы, априори, не то что не умеют, просто не делают плохих машин в принципе! И собственно по этому, как только замаячила перспективка отправить боевого коня, ВАЗ 2108, по покой, не раздумывая полетел смотреть ЕЁ более детально!
Смотрел новинку у ОД, уж очень привлекательной показалась машинка, рассматривал вариант с двигателем 1,6 MPI "на палке", по отзывам знакомых владельцев Октавий, с подобным двиглом, да и не знакомых, очень даже вменяемый и неприхотливый двигатель. Не сказать чтоб двигатель прям взрывается при нажатии на педаль газа, но по ощущениям тянет вполне приемлемо, все лучше чем 68 поней. Ценник сладкий, до 700 килорублей можно вписаться в очень неплохую комплектацию! Много места в салоне, большой багажник, что еще нужно для семейного авто?!
С первого взгляда все отлично, красиво, глаз радуется, так и хочется сказать манагеру БЕРУ, ЗАВЕРНИТЕ! :Yahoo!:
При более пристальном осмотре обратил внимание на пластик приборки и карт дверей, уж больно он какой то хлипкий, играет от прикосновения пальцами. Немного невнятная коробка, передачи искать не приходится, но и не могу сказать, что втыкаются как по маслу. Особенно касается пятой передачи, смог включить только раза с четвертого, такое ощущение, что при включении во что то упирается и не дает воткнуть передачу до конца.
А потом я нашел этот форум!
С расходниками, стоимость которых, примерно, раз в 8-9 больше чем на отечественный авто, при учете, что ставится оригиналка и она отхаживает свой ресурс «от» и «до», я как то еще могу смириться. Но с такими проблемами как гуляние передач на 10-15к пробега, овальные подшипники с коробке, проблема с электроникой, двигателем, смириться не готов! При учете, что большая часть вышедшего из строя меняется узлами, а не отдельными деталями как на жигулях, то авто в обслуживании, даже без учета ценника на работы, получается как космический корабли! Больше всего убила тема про замену поршневой при пробеге в 30к! Это получается двигатель из фольги сделан, так что ли? Мой нынешний двигатель прошел без капиталки, на сегодняшний день, почти 130к! Да, бывают с ней «нюансы» разного рода, так это русская машина, спроектированная и собранная на АвтоВАЗе какими ни будь ПТУшниками и покупал я её ну никак не за 700 килорублей и вообще не ждал, что проблем не будет! А тут получается, что покупая авто за почти миллион, при этом еще приходится влазить в кредит, надеешься на то, что все твои печали останутся позади, будешь просто скучно ездить меняя расходники через определенные интервалы, все совсем наоборот?! Честно говоря, я глубоко разочарован :cry: :cry: :cry: … и пока решил повременить с покупкой авто от концерна ВАГ.

З.Ы.: данный пост является исключительно собственной точкой зрения, сделаны субъективные выводы, возникшие в следствии чтения данного форума, и никак не является антирекламой данного авто. очень хочется ошибаться!
pal_litrbi4
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2014, 19:40

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение DenH8k » Пн, 05 май 2014, 14:36

Да, раньше машины были надежнее.
У вас 2 года гарантии будет, так что заводской брак вам заменят бесплатно. А дальше как повезёт, тут никто не застрахован. Кстати, BMW тоже ломаются, причем даже чаще.
Skoda Fabia II BXW 1.4 (2010) Elegance Cappuccino + допы
Аватара пользователя
DenH8k
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 16:20
Откуда: Моск. обл

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение aleks26 » Пн, 05 май 2014, 15:59

Я фиг знает...Подползаем с Фабом к ТО-3.Из всех проблем-2е лампочки перегоревшие.Тьфу-тьфу-тьфу.Сделано в Калуге.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 06 май 2014, 7:38

Мне Рапид понравился. Когда ехал на тест-драйв, немного переживал, думал, каким все-таки удался "шкодовский поло", не испортили-ли чехи машину. Ан нет. На мой взгляд, Рапид не только не посрамил своего брата по концерну, но и даже получился интереснее. Подробный отзыв оставил в топике про выбор. Теперь вот задумался о замене Поло на Рапид с 1,4 TSI...
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение TrueZurg » Чт, 08 май 2014, 19:07

На днях в салон завезли комплектацию элеганс (1.6 АТ).
До этого был только амбишион на ручке в шоуруме.

Посидел в элегансе и в амбишене. Однозначно в элегансе приятнее, кожаный руль доставляет. Хром-пакет тоже приятный в элегансе, радует глаз.
Обивка сидений отличается. В элегансе больше прострочек, приятнее на ощупь.

Поопирался на центральный подлокотник, подёргал рычаг тормоза - ничто не мешает. Дворник смотрится солидно, не портит вид сзади.

Свинг и климат-контроль элегантно вписываются в интерьер и сильно улучшают впечатления от внутренности, нежели блюз + кондей на крутилке.
Тканевые коврики радуют глаз, даже немного не привычно, что резины нету под ногами.

Барабаны сзади, конечно, под литым диском выглядят так-себе. За штамповкой и колпаком их не видно, а тут выделяются, глаз цепляется за "странность".

Жаль, конечно, что в элегансе амундсен сразу не идет, а идет свинг. Всё же так и просится туда сенсорный экран мультимедиа.

Мне показалось, что без максидота немного пусто выглядит панель приборов. Непривычно отсутствие доп. стрелок.

Да, в амбишене шины кама-евро, а в элегансе - Continental ContiPremiumContact 2. Запаска тоже Continental ContiPremiumContact 2.
Последний раз редактировалось TrueZurg Чт, 08 май 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение DFB » Чт, 08 май 2014, 19:38

Что за контак то? ибоContact контакту рознь... Был у меня на фокусе EcoContact, резина уровня Камы если не хуже продал сразу, на 308 был PremiumContact2 шикарная во всех планах резина, еще бывает SportContact название как бы намекает... а вообще сейчас уже 5 поколение выпускают.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение TrueZurg » Чт, 08 май 2014, 19:51

DFB писал(а):Что за контак то? ибоContact контакту рознь... Был у меня на фокусе EcoContact, резина уровня Камы если не хуже продал сразу, на 308 был PremiumContact2 шикарная во всех планах резина, еще бывает SportContact название как бы намекает... а вообще сейчас уже 5 поколение выпускают.

Резина Continental ContiPremiumContact 2!
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение A_ST » Чт, 08 май 2014, 19:55

DFB писал(а):Что за контак то? ибоContact контакту рознь... Был у меня на фокусе EcoContact, резина уровня Камы если не хуже продал сразу, на 308 был PremiumContact2 шикарная во всех планах резина, еще бывает SportContact название как бы намекает... а вообще сейчас уже 5 поколение выпускают.

на нашем вроде ContiPremiumContact... цифирку не помню... :(
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение DFB » Чт, 08 май 2014, 20:43

Premium :good: и тихая и мягонькая и рулится отлично.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение ERASER » Пт, 09 май 2014, 0:07

А мне все новое перестает больше нравится. Материалы отделки хоть и качественные ,но из дубового пластика. Да и автомобильчик выглядит хлипким. Хотел себе такую вместо турика,но пощупав, посидев,покатался на нем и понял -турик лучше!Надежнее,ремонтнопригоднее и качество чешской сборки само за себя говорит! А то что дизайн у турика устарел,это кому как.Шкода тур мне по прежнему нравится,даже больше чем А5 и А7. Это лично мои рассуждения.
ERASER
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 09 фев 2014, 22:08

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение oss1234 » Сб, 10 май 2014, 13:54

Тоже расматривал Рапид на автомате в максимальной комплектации.Но полазив на форуме половодв и джетте,куда ставяться такие же китайские двигуны,что то отпугнуло.Не хочу менять поршня каждые 20000 км.И доказывать дилеру,что ты слышишь стуки в двигателе,а они прикидываются,что не слышат.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лучше учиться на чужих ощибках.
Аватара пользователя
oss1234
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 21:23

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение TrueZurg » Сб, 10 май 2014, 16:33

Большой тест-драйв, который едет по стране совместно с акцией по старту продаж Рапида, наконец выложил видео-обзор динамичного теста (до этого они делали статичный обзор авто из салона)

http://www.youtube.com/watch?v=2fcGmlot6TI
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая Skoda!!! Как Вам???

Сообщение TrueZurg » Чт, 15 май 2014, 10:47

Теперь и Дром купил турбо-рапида. http://rapid.drom.ru/
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10