forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Inquisitor » Вс, 23 июн 2013, 20:17

defender писал(а):Всем привет!
А я вот увидел новую октавию и практически влюбился. Сьездил на тест-драйв, 1,8 и дсг не впечатлили, а вот дизайн, простор, качество материалов - просто на высоте. Мне хватило бы и 1,2 за 630 тысяч, но уже приехала белая 1,4 за 806. Так что я сам от себя в шоке - но уж очень понравилась машина. Многие владельцы старых октавий отзываются негативно об а7. Я шкоду покупаю первый раз - и вот а5 меня не привлекла ниразу, хотя с нынешними скидками можно было бы за 800 взять очень неплохую а5. Но - не то. Хуже во всем, на мой вкус. А главное ощущение, когда я пересаживался с новой в старую в салоне - какая же старая тесная!
Поэтому я даже не вдавался в подробности комплектации, не волнует какая там тряпка на сиденьях (хотя тряпка в машине за миллион, как тест-драйвовая, это нонсенс), пофиг что у нее не нужные мне литые диски - это первая иномарка из новых, которую я по настоящему захотел.

Хотя изначально я нацеливался на рапид. Но рапид в сравнении с октавией это конечно... Мда :)


Скажите какой автомобиле Вы сейчас эксплуатируете? Интересно просто, если это первая для Вас иномарка то как может не впечатлить 1,8?
Странные люди иногда отписываются... Не важна тряпка, не важны диски... И это автомобиль около 900 тыс.рублей. Одни идут покупать шкоду за лям но покупают другое за 1,5-2 ляма... Наверное старею...
Аватара пользователя
Inquisitor
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 22:15
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение defender » Вс, 23 июн 2013, 20:59

Inquisitor писал(а):
Скажите какой автомобиле Вы сейчас эксплуатируете? Интересно просто, если это первая для Вас иномарка то как может не впечатлить 1,8?
Странные люди иногда отписываются... Не важна тряпка, не важны диски... И это автомобиль около 900 тыс.рублей. Одни идут покупать шкоду за лям но покупают другое за 1,5-2 ляма... Наверное старею...


В таком случае я видимо взорву Вам мозг, сказав, что повседневная машина у меня сейчас лада калина. И это единственная машина из новых, которая мне на самом деле нравится и устраивает на все 100%. А вот в качестве машины выходного дня у меня мазда RX-8. Которая дарит массу удовольствия, но никак не подходит на роль повседневной.

А шкода не понравилась крайне задемпфированной педалью газа и работой дсг, даже в спортивном режиме. Хотя возможно подрулевые лепестки решат для меня эту проблему. Впрочем, для повседневной машины мне акпп не нужна. Хорошей механики вполне достаточно. Литые диски? Баловство. А вот внимание к мелочам в шкоде очень порадовало, это факт.

Так что для меня вопрос покупки решила именно внешность и простор салона.
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ZRR » Вс, 23 июн 2013, 21:06

Салют всем! Присоединяюсь к defender! В начале июня тоже решил просто заехать взглянуть вживую на новую окташу в салоне... Вышел из салона с предварительным договором на 1.4 Tsi MT Ambition (плюс климат и литье обещали на 17) Чехия. Правда пытались впарить своих допов на 30 тыр. Итого на 850 000. Уехал, через 2 недели решил заехать посмотреть как там дела. Оказалось машина приехала, но пока без ПТС. Пошли заценить на стоянку. Стоит на 16 литье. Сел в салон. И желание брать упало... Подлокотника нет, управления на руле нет, туманок нет, снаружи антенны на крыше нет... все совсем не то что за 1200000 в салоне стоит )) Поехал домой подумать. Просмотрел все обзоры, пролазил все форумы, общался с горячей линией skoda. Последние сомнения были между движками 1.8 и 1.4.... Сегодня заказал 1.4 TSI MT Elegance Topaz Brown + омыватель и коврики с завода. Итого 845 000 :) Думаю этого мне будет достаточно. Максимальный срок поставки 25-30 октября (140 дней). Бум ждать...
Аватара пользователя
ZRR
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 6:47
Откуда: Самара

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Dzuba » Вс, 23 июн 2013, 21:30

Да уж, некоторых впечатляет даже после более мощных движков. Например меня с моим 2.7тт
Dzuba
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 18:37

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Пн, 24 июн 2013, 9:08

Dzuba писал(а):Да уж, некоторых впечатляет даже после более мощных движков. Например меня с моим 2.7тт

чинить задолбало? :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение dima73 » Пн, 24 июн 2013, 12:09

Минпромторг возобновит программу льготного автокридитования на машины до 700т. http://autorambler.ru/journal/events/24 ... 560983719/, так что покупку бюджетной А7 можно отложить до осени.
Аватара пользователя
dima73
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 11:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ZRR » Пн, 24 июн 2013, 12:43

Ну в 700 т.р. влезут только движки 1,2...
Аватара пользователя
ZRR
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 6:47
Откуда: Самара

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение amat » Пн, 24 июн 2013, 13:02

Чтобы скрасить ожидание, можно покурить Юзер мануал на русском
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualSe ... Manual.pdf
Octavia A7 1.2TSI/5MT/Ambition+WR2/Cappuccino czech
amat
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 18:33

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение dams » Пн, 24 июн 2013, 15:08

а кто нибудь знает в коплектации актив зеркала и ручки в цвет кузова или нет?
dams
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 11:03

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение dams » Пн, 24 июн 2013, 15:22

в актив систему есп за 15000 кому нибудь впаривали?у меня бех нее не получилось машину купить
dams
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 11:03

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MIFKA » Пн, 24 июн 2013, 15:55

svirid204 писал(а):
smartman62 писал(а):Всем привет! На днях заказал А7 элеганс 1,8 DSG Topaz brown + Легкосплавные диски 6.5J x 16" Minoris + Дизайн-пакет 2 + Пакет 8. Со слов менеджера завод подтвердил заказанный мной автомобиль. С автосалоном я заключил договор о намерениях. Дата поставки автомобиля до 01.11.2013. Так, что с нетерпеньем жду свой автомобиль!


А за диски минорис вы ничего не доплачивали?


Мне манагер сказал, что в элегансе за них доплачивать не надо.
MIFKA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 15:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MIFKA » Пн, 24 июн 2013, 16:00

svirid204 писал(а):
Nurcin писал(а):Доброго времени суток, форумчане!!!

Меня интересует следующий вопрос, окантовка никелевая вдоль боковых стекол, это только на фото или во всех машинах они будут присутствовать. Во всех салонах по Москве видел только черную резину. Также, датчик усталости водителя, его тоже пока не увидел ни на одной комплектации. Заранее спасибо.

Видел, что на сайте шкоды в чехии эта окантовка идет как доп. опция! Но в российских прайсах такой опции нет, значит скорей всего чехи решили, что нам такая опция не положена!


Позволю прокомментировать. Окантовка - это "Хром пакет", который стоит 4000 рублей. Скорее всего он появится в прайсе позже. Просто смотрел иностранные обзоры про шкоду и эти полоски меня тоже очень заинтересовали, а потом при заказе машинки мы уточнили у манагера, сказал что можно включить эту опцию за вышеуказанную стоимость.
MIFKA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 15:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение amat » Пн, 24 июн 2013, 16:23

в первых чешках идет как базовая часть комплектации. - все машины которые стоят в салонах по факту имеют ESC, но ценник на 15К меньше, чем должен быть, если была бы как доп.опция.
Octavia A7 1.2TSI/5MT/Ambition+WR2/Cappuccino czech
amat
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 18:33

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение a_sergeevich » Пн, 24 июн 2013, 17:33

Сегодня заехал в салон, чтобы посмотреть на машину внимательнее и пройти наконец-то тест-драйв т.к 1 июня всё это нормально сделать было нереально. Так вот каково было моё удивление когда я узнал, что в наличии на посмотреть есть только тест драйвовская машина. Ну, что ж значит и посмотрим и прокатимся. Кстати во время покатушек разговорился с менеджером, девушкой, так вот все машины для шоу рума смели просто с космической скоростью, последней была куплена сразу по поступлению за 850кк 1.4 амбишион. А5 при этом стоят свободно в количестве штук 20-ти их по словам менеджера берут сейчас не очень и то только версии с 1.6 мпи те кто боится турбин. Ну да ладно про продажи заканчиваю. И так мои впечатления: болеро - не увидел никакого криминала в лакировонной поверхности вокруг экрана, да непрактично, но некриминально и экран тоже вполне нормальный по размеру, специально проехал по плохой дороге с зади, да подвеска жестковата, но я такую жёстскость отношу к разряду, подвеска типа "баскетбольный мяч" т.е она не гремит не стучит как телега или цивик, она просто такая чётко упругая и мне такая упругость очень понравилась, шумка, нормальная, в сравнении с маздой 6 новой, отличная, кстати, у мазды подвеска не такая упругая как у шкоды, у неё она где-то между цивиком и шкодой и сзади намного жёсче, управляемость - отличная, салон - я тут уже писал, что немецкий стиль салонов мой любимый, поэтому для меня однозначно, зачёт, про твёрдый пластик на дверях, зашёл в рядом стоящий салон тайота, новый рав 4, пластик деревянный по всему салону, но цена 1.4ккк и никто не возмущается, багажник - классный, жена вообще в восторге была. Короче, общее резюме, по моему машина получилась отличная. Не пишу тут про двигатель и коробку т.к они меня не интересовали, у меня всё равно будет 1.4 и мкпп.
И да, пробег на тест драйвовской машине был уже почти 3000 км, что говорит о том, что машиной очень интересуются.
Теперь ожидание стало ещё томительнее, хочу, чтобы лето уже кончилось :)
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Jakil » Пн, 24 июн 2013, 22:12

Всем добрый вечер.

Свои эмоции описывать не стану, так как если я уже тут зарегился, то и так понятно, что сугубо положительные. :)

Планирую взять Октавию 3, в комплектации Элеганс, на МКПП, 1,4 л. Из допов - стальную защиту картера, и доплата за металлик. :D Считаю, что того что есть - и так с лихвой.

Вопрос вот в чем. При просмотре прайс-листа с описанием комплектаций, допов и пакетов заинтересовала радионавигационная система Amundsen. Доплата к Элегансу составляет всего 12 т.р.

Что посоветуете по поводу такого приобретения? Кто-нибудь пользовался?

P.S. Отличия от Columbus в общих чертах почитал.... :)
Аватара пользователя
Jakil
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 21:42
Откуда: Мончегорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2