forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение insalted » Вт, 25 июн 2013, 9:34

Советую еще добавить трехспицевый руль (+4000 тр.) И может Блютуз -если слушаете музыку через него, и в машине удобно по моб говорить.(я их добавил) а! И еще разЪем apple таинственный тоже!

Амундсен тоже заказал себе "вслепую" (вроде с него и на макси-дот навигационная инфа идет итак - дисплей чисто для комфортного ввода )- . А так все тоже самое 1.4/м6 elegance - 861 вышло.

судя по мануалу - он в корпусе болеро один-в-один. Разницу особую ,читая мануалы Колумбуса - не уловил.
Крмое того - не очень понятно - если его возможно потом доставить, это значить его, такого дорогого, и из салона можно modered? Тогда в топку! Все разломают нарики. Когда же за торговлю наркотой - расстрел введут?????


Мануал Колумбуса покурить..
http://new.skoda-auto.com/en/mini-apps/ ... e=05-2013#!
13 лет на 1.8t. Octavia SLX 20V turbо.
insalted
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 16:01

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Jakil » Вт, 25 июн 2013, 10:32

Спасибо за ссылку.

Т.е. если установлен "Блютуз" как отдельная опция, то в машине работает громка связь. Я правильно понял? Доп. микрофон не нужен?....
Аватара пользователя
Jakil
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 21:42
Откуда: Мончегорск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение hdfrs » Вт, 25 июн 2013, 10:57

Один вопрос - где-нибудь машины в наличии есть? Киньте ссылку в личку.

Сейчас узнавал у своего дилера - очередь в 3.5 месяца меня совсем не радует.
hdfrs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 22:40

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Waldemarr » Вт, 25 июн 2013, 11:03

insalted писал(а):Крмое того - не очень понятно - если его возможно потом доставить, это значить его, такого дорогого, и из салона можно п№";%:?ть? Тогда в топку! Все разломают нарики.


Боюсь, нарику будет пофиг что курочить, амундсен или коламбус))
Аватара пользователя
Waldemarr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 26 янв 2007, 19:37

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ryg » Вт, 25 июн 2013, 11:14

insalted писал(а):...Крмое того - не очень понятно - если его возможно потом доставить, это значить его, такого дорогого, и из салона можно п№";%:?ть? Тогда в топку! Все разломают нарики ...

А что есть реальные примеры снятия штатного головного устройства нариками? о_0
Наверняка, чтобы его достать, надо разобрать пол-торпеды.
Руководствуясь такой логикой, можно и руль тогда фтопку, а то вдруг нарики снимут?
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение insalted » Вт, 25 июн 2013, 11:35

Пока не ясно.
Это вопрос! С ФВ воруют вообще 510-е??
Коламбус вынимается и ставиться довольно легко. На рынке много б/у моделей (?). Как выясняется оно не совсем интегрировано в приборку и снмается компактным блоком.

А руль не руль, но бампер,датчики парктроника,колеса, ФАРЫ - это все уводят!! Причем не заморачиваясь технологией. Нужна фара биксеноновая - выламывают все вокруг и вся недолга! Наркота зовет!
13 лет на 1.8t. Octavia SLX 20V turbо.
insalted
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 16:01

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение InterPaul » Вт, 25 июн 2013, 12:30

insalted писал(а):С ФВ воруют вообще 510-е??

смысл его воровать? без пин-кода это просто железяка, в другую машину ее не установишь. В россии код можно получить только у дилера через онлайн, т.к. альтернативные приборчики по нашим меркам сильно дороги и себя не окупают.
В европе же - это бизнес, причем большой. Мне сразу сказали: будешь кататься по европе с коламбусом - прикрывай его на стоянке, иначе выломают. У них с получением кода и последующей продажей проблем нет - хотя бы к нам и везут...
так что можете спать спокойно - в россии с этим пока проблем нет.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Aktive » Вт, 25 июн 2013, 13:44

Хочется бежевый салон, я так понимаю он только в Элегансе может быть? Или данная фишка только для Европы?
A4 WTS Silver
Aktive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 6:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MIFKA » Вт, 25 июн 2013, 13:54

insalted писал(а):Разницу особую ,читая мануалы Колумбуса - не уловил.

В мануале Амундсена на 37 странице есть таблица "Поддерживаемые источники и форматы файлов". В этой таблице фигурирует видео формат. Интересно, неужели на амундсене можно просматривать видео. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
MIFKA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 15:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Jakil » Вт, 25 июн 2013, 15:12

hdfrs писал(а):Один вопрос - где-нибудь машины в наличии есть? Киньте ссылку в личку.

Сейчас узнавал у своего дилера - очередь в 3.5 месяца меня совсем не радует.



http://www.sevavto.ru/cars/instock/availability_of_car/

Числится (на 06.06.2013) всего две машины, а по факту гораздо больше. Сам был на парковке салона, специально хотел оценить МКПП. В наличии белые, синие, топазы.... всего штук 8-10. Комплектации не уточнял.

Кстати о МКПП.... Когда открыли машину на стоянке, дилер был удивлен, что все педали "подвесные".

Мне понравилось, что ход педали сцепления гораздо короче, чем на А5. Возможно так отрегулирован. Не знаю.
Аватара пользователя
Jakil
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 21:42
Откуда: Мончегорск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Russell2k » Вт, 25 июн 2013, 16:42

MIFKA писал(а):В мануале Амундсена на 37 странице есть таблица "Поддерживаемы источники и форматы файлов". В этой таблице фигурирует видео формат. Интересно, неужели на амундсене можно просматривать видео. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Я скажу больше в подерживаемых форматах болеро тоже есть видео форматы, но я никак не соберусь попробовать, но все-таки думаю работать не будут.
Russell2k
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2012, 11:05

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение defender » Вт, 25 июн 2013, 19:03

ZRR писал(а):Стоит на 16 литье. Сел в салон. И желание брать упало... Подлокотника нет, управления на руле нет, туманок нет, снаружи антенны на крыше нет...

Ну мне вот например элеганс не нужен вовсе - ни подлокотник, ни управление на руле, ни тем более противотуманки. Да и свинг мне нравится больше, чем болеро. Единственная вещь, которую я взял бы из элеганса - это сигнализацию. А придется доплачивать за климат и диски :) Но это я как-нибудь переживу - тем более, что ждать не хочется совершенно, а хочется в августе уже поехать на ней на юг.
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Дружище » Вт, 25 июн 2013, 20:39

Что за разъем такой, Mitsumi для устройств Apple?
Аватара пользователя
Дружище
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 20:37

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение hdfrs » Вт, 25 июн 2013, 20:50

Jakil писал(а):Числится (на 06.06.2013) всего две машины, а по факту гораздо больше. Сам был на парковке салона, специально хотел оценить МКПП. В наличии белые, синие, топазы.... всего штук 8-10. Комплектации не уточнял.
Кстати о МКПП.... Когда открыли машину на стоянке, дилер был удивлен, что все педали "подвесные".
Мне понравилось, что ход педали сцепления гораздо короче, чем на А5. Возможно так отрегулирован. Не знаю.


Да, хорошо пошутили насчет Мурманска:)

У меня дилер и вовсе утверждал на презентации, что машина из Калуги.
hdfrs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 22:40

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Jakil » Вт, 25 июн 2013, 21:54

hdfrs писал(а):
Jakil писал(а):Числится (на 06.06.2013) всего две машины, а по факту гораздо больше. Сам был на парковке салона, специально хотел оценить МКПП. В наличии белые, синие, топазы.... всего штук 8-10. Комплектации не уточнял.
Кстати о МКПП.... Когда открыли машину на стоянке, дилер был удивлен, что все педали "подвесные".
Мне понравилось, что ход педали сцепления гораздо короче, чем на А5. Возможно так отрегулирован. Не знаю.


Да, хорошо пошутили насчет Мурманска:)

У меня дилер и вовсе утверждал на презентации, что машина из Калуги.


Вы просили ссылку, где есть авто в наличии. Я её привел :)
Аватара пользователя
Jakil
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 21:42
Откуда: Мончегорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4