forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение petroviz » Пт, 10 окт 2014, 17:41

Ну вот и пошли мнения об А7.Спасибо всем, кто откликается.А то я уже подумал, что со мной что-то не то :shock: Подумал, наверное старею, раз нюх потерял.Проехал на новой Шкоде и не заметил разницы с А5.Амортизаторы в А5, это конечно недоразумение, но это когда проехал через полицая, а если без полицая, то ничего и не бухает и все нормально.А вот метала на новой А7, стало меньше,и стал он тоньше...Иначе на чем экономить.Честно говоря, из новых А7, взял бы только дизель.Не потому, что большие пробеги и хочу сэкономить, нет!просто нравится дизельный мотор и его паровозная тяга...Но и тут проблема.Хочется бежевый салон, а он только в Универсале и то из Чехии, универсал не хочу...хочу МКП, но такую даже из Чехии не заказать,а если согласится на универсал но с автоматом, и напичкать его некоторыми пожеланиями, то у меня получилось 1 300 000 очуметь...МИНИМУМ! Ахтунг просто.Это две моих А5...И оно мне надо? Ладно не будем о грустном, удачи всем.Будте аккуратными и вежливыми.Это вам зачтется...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Да вот вспомнил.Но все что угодно, можно заказать в Белорусии.Любой салон, любой мотор, любую коробку и любую комплектацию.И за кого они нас имеют.Не справдливо однако.Ну не бред же это?
Любимый авто Октавия А5 1.6 Капучино...Быстро поедешь - медленно понесут!
petroviz
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 21:32

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение bremen » Пн, 13 окт 2014, 10:49

petroviz, в Белоруссии, если не ошибаюсь, машинки значительно дороже. По теме: А7 не нравится, я уже перечислял недостатки в этой ветке. Сейчас пока просто не начто менять свою. Все устраивает. А Skoda действительно как будто издевается над Россиянами. Комплектации очень странные.
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Marshall » Пн, 13 окт 2014, 16:08

bremen писал(а):petroviz, в Белоруссии, если не ошибаюсь, машинки значительно дороже. По теме: А7 не нравится, я уже перечислял недостатки в этой ветке. Сейчас пока просто не начто менять свою. Все устраивает. А Skoda действительно как будто издевается над Россиянами. Комплектации очень странные.

Будь Шкоды хотя бы теплей, то рост продаж точно увеличился бы
1.4 TSI DSG 7

Изображение
Marshall
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2011, 17:51
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение petroviz » Пн, 13 окт 2014, 20:26

Ну да, в Белорусии машины дороже.Хотя не очень понятно почему? А вот интересно,с Нового 2015 года, когда мы будем в одной экономической зоне,машины и другие товары, станут одинаково стоить или цены будут разными...По поводу прогрева, все говорят, что ВАГ это холодильники.По поводу мотора MPI, могу сказать, что греется он не долго,про другие не скажу, сам не испытывал.
Любимый авто Октавия А5 1.6 Капучино...Быстро поедешь - медленно понесут!
petroviz
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 21:32

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение petr tsarapkin » Вт, 14 окт 2014, 12:17

DDR писалТо что сразу заметил проехавшись на семере-получше шумоизоляция и подвеска не бухает как на а5 с ппд,а по дальнейшим ощущениям :crazy: ,кардинального ничего нет да и быть не может-там потише тут побольше,а сидухи что там что тут по-моему вообще не имеют разницы в удобствах,как-то даже и не почувствовал.
А то что ощутил-создалось ощущение что в а7 действительно на металле сэкономили прилично,в а5 как-то чувствуется некая увесистость,а тут нет.

.....Сегодня по стариковской советской привычке попробовал полировать машинку обычным полиролем-металл и прокат походу тот же,что наэкономили с лады Гранта,значимо тоньше-проминается под пальцами как пластилин/капот,двери -крыша/,проехал 2.5 тыс,вибрации при езде сотрясают кузов ,скрипы,шумы,если сын держит бардачек открытым на руках-грыма поменьше,грымит походу и радиатор на малой скорости стук из моторного отсека/ничего не меняется-машинка конца августа 2014-проблемы те же,на заводе не шевелятся и так уйдет,лучше-то нет/,но цвет да,красивый и шильдик тоже внушает уважение.Може авто не мыть и не полироватьи через 2 года продать...
Да,и я заметил,что стал стеснятся своей машины,будто я сам собирал салон со всеми скрипами,сверчками,сдохшим сразу в салоне при покупке авто у официального дилера аккумулятором,недовставленным уплотнителем правой двери... :oops: Стыдно в эту тарантайку посадить знакомых,родственников.Верните мне мою А5 :Search:Кто знает,как проклеить салон авто сборки НН
petr tsarapkin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2014, 19:41

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение smela » Ср, 15 окт 2014, 13:30

petr tsarapkin писал(а):металл и прокат походу тот же,что наэкономили с лады Гранта,значимо тоньше-проминается под пальцами как пластилин/капот,двери -крыша/
Чушь не городите, о том, в чем не разбираетесь.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Dim@s » Чт, 16 окт 2014, 15:22

Конечно по жестянке Чехи экономили создавая А7, но до уровня японок она точно не опустилась, так как дверь по ощущениям нормально весит, а толщина ЛКП больше чем у азиатов.
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение smela » Чт, 16 окт 2014, 16:11

Люди, включите мозги! Какая экономия на металле? В А7 силовая структура салона изготовлена из высокопрочной стали с пределом прочности 1000 МПа. И вообще, у кого есть информация о толщине металлая, используемого для штамповки лицевых деталей? Да нет такой информации. Разве что работники шмповочного производства проговорятся.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение 1gen » Чт, 16 окт 2014, 20:19

Уже писал что-то про недостатки, в дополнение:


Краса на заднем бампере какая-то некрепкая. Теранул чемоданом- из-под нее появился черный пластик. Почему ЧЕРНЫЙ????
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Novый » Пт, 17 окт 2014, 3:52

1gen писал(а): Почему ЧЕРНЫЙ????
:cry:
А какого цвета он по Вашему должен быть ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение alexiv » Пт, 17 окт 2014, 12:12

На А5 он был у меня белый.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Novый » Пт, 17 окт 2014, 15:22

alexiv писал(а):На А5 он был у меня белый.

Какая часть из "пирога" Пластик->Грунт->Краска ? :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение alexiv » Пт, 17 окт 2014, 17:01

Novый писал(а):
alexiv писал(а):На А5 он был у меня белый.

Какая часть из "пирога" Пластик->Грунт->Краска ? :)

Вроде про пластик начинался разговор.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение albert36 » Пт, 17 окт 2014, 19:13

Да простят меня владельцы А7,но в новой Октавии мне не понравилось абсолютно ничего! На машинах ВАГа езжу с 1995 года, ГОЛЬФ-2, Ауди 80 (В3), Ауди 100(44),снова "бочка"ну и затем, с 2009, Октавия А5.Такого удешевления я просто не ожидал от чехов!Салон ,по дубовости пластика,общей эргономике и дизайну ближе к поло седану (есть у сына),чем к премиум продукции ВАГа! Был на тестдрайве, да, шумка лучше,но всё остальное...В А5 словно ты родился в этом кресле,в А 7 оно шире,качество пластика вообще за гранью добра и зла, торпедо- слоеный пирог,не обволакивает тебя,а выталкивает наружу,внутренние металлические ручки дверей не оклеены резиной, убогие зеркала, а скажите,почему,за такую сумму, я должен ездить на балке,без линзованной оптики и т.п. к чему мы привыкли.В итоге я плюнул на всё это и заказал Суперб сарай (вышел дешевле окта-комби).Вот это действительно старый добрый ВАГ!!!И ,ещё раз,простите меня владельцы А 7, но новой Октавии (при одинаковой и даже большей цене) до него очень и очень далеко! Удачи!
albert36
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 10:50

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение NickSk » Пт, 17 окт 2014, 20:38

Задай сам себе вопрос: что лучше- лучшая шумка или резинка на внутренней( подчеркиваю) стороне дверной ручки? Имхо пластик на А7 лучше везде ,кроме дверей. Но это как-то дискомфорта не вызывает. Сиденья шире да,но удобнее, и поясничная поддержка лучше.Сверчков за 15000 нет. Линза на А5 светила хуже.Балка рулится лучше многорычажки А5. Так что все доводы как бы мимо.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1