forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Алхимус » Пн, 19 янв 2015, 23:17

Решётка обдува лобового стекла часто отражается в стекле белыми прожилками, которые я однажды в темноте чуть не принял за "зебру". На А5 была матовая мелкоячеистая накладка.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение alexiv » Пн, 19 янв 2015, 23:22

Парктроники на воздух срабатывают.
А если соседний форум почитать нет машины хуже! Там под 1000 стр.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение DDR » Вт, 20 янв 2015, 0:26

alexiv писал(а):Скажу одно не верь. Когда Первый раз на презентации А7 был не понравилось почти все, прошло два года и я купил. И могу сказать авторитетно, что хуже, что лучше. Но это ИХМО.

Чтобы что-то понравилось или нет,сдедать выводы то есть-надо на машине поездить с неделю минимум,лично мне она не понравилась сраз,а если так,то я и не надеюсь больше.А5 меня удовлетворила сразу. :Rose:
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Rokirsi » Ср, 21 янв 2015, 20:55

Являюсь владельцем Skoda A5 "дорейсталинга". Задумался о замене, ну и естественно нацелился на А7. На днях был на тест-драйве, после чего в растерянных чувствах... Для меня шкода уже не та! Что не нравиться:
- Задняя балка, в купе с жесткой подвеской это просто песня о грустном... (( я на моей октахе не выдержал той тряски и поменял пружины на европейские, стало совсем другое дело! Но вернемся к новинке...
- убогий дизайн магнитолы, когда увидел её на фотках, подумал что какая-то бюджетная версия китайской подделки. Да и в целом дизайн панели не понравился мне.
- габариты авто, по моему чересчур громоздковато стало, внутри ощущение будто сидишь в большой но полупустой комнате...
- ну и в довесок сцепление, по ощущениям педаль выше, ногу/ступню задирать приходиться выше, срабатывает в самом конце (но это мелочи)
Двигатель тестил 1.4 турбу, да хорош, понравился, но это не прерогатива шкоды, такой двигло и на фольксах стоит, которые посимпатичнее будут (опять же, для меня)
В общем, если я первую шкоду купил потому что понравилось "вах какой машин!" и случилась любовь с первого взгляда с первых километров, а не через неделю езды, то А7 брать не буду из-за плохих впечатлений (любви не сложилось), но это сугубо мои впечатления. Считаю, что машину надо выбирать по любви, тогда она и вам ответит тем-же! )))
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение SpHYnx » Пт, 23 янв 2015, 17:16

полгода на А7 1,4DSG. Ни чего не скрипит, не гремит... Зеркала меньше, чем на сиде, но привык очень быстро. Залив незамерзайки уже на второй раз неудобства доставлять перестал.
Из того что реально не нравится и напрягает это:
1. Боковые стекла. Реально засираются очень сильно. Но за эти полгода только один раз в оттепель 1ого января после поездки в 40 км по пустому МКАДу останавливался протереть.
2. Дворники. Действительно не поднять просто так, да еще и лобовуха в том месте, где они паркуются, очень далеко от воздуховода. В снегопад на них здорово намерзает

То, что не напрягает, но можно было бы, имхо, сделать логичней:
1. Задние противотуманки отдельно от передних не включить.
2. Обогрев зеркал на джойстике. По мне так очень странно. Зачем надо было делать раздельно от обогрева заднего стекла - не сильно понимаю.
3. Регулировка подсветки панели приборов - глубоко запрятали, а бывает хочется быстро уменьшить. Но уж больно редко это бывает.

Ну и лично моя печаль:
на заводе, из за смены названий дизайн-пакетов в момент сборки, вместо спорт-сидений и 3х спицевого руля поставили комбинированные обычные сидушки и 4х спицевый руль. Временами по этому поводу грущу.

Остальной негатив, описанный в теме, либо не проявился, либо оказался для меня на столько не критичным, что я не заметил )
Octavia A7 1.4 7DSG Elegance, шоколадка на рамках
я на Drive2.ru
Аватара пользователя
SpHYnx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 14:26
Откуда: Москва, Строгино

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Пят@чок » Сб, 24 янв 2015, 1:48

И слава богу, что задние ПТФ не включаются отдельно. Молодцы ВАГовцы, что включили "защиту от дурака". Едет такой чистой, лунной ночью, с сияющей в любое время, задней ПТФ и плевать ему на тех, кто за ним едет, плевать, что слепит. Лучше бы за чистотой и работоспособностью задних фонарей следили.
Обогрев зеркал везде включается на джойстике, но не отдельно, а вместе с обогревом заднего. Зато, без надобности, его можно не включать вобще.
Кстати, регулировать подсветку приборки, периодически приходилось только на Октавии. На всех других авто, выставил один раз под себя и забыл. Особенность Шкоды, видимо.
Пят@чок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2014, 11:41
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение SpHYnx » Сб, 24 янв 2015, 13:13

Пят@чок писал(а):И слава богу, что задние ПТФ не включаются отдельно. Молодцы ВАГовцы, что включили "защиту от дурака". Едет такой чистой, лунной ночью, с сияющей в любое время, задней ПТФ и плевать ему на тех, кто за ним едет, плевать, что слепит. Лучше бы за чистотой и работоспособностью задних фонарей следили.

Ну таким, по мойму, и такое включение ни как не помешает свои задние противотуманки всем демонстрировать ))))
Пят@чок писал(а):Обогрев зеркал везде включается на джойстике, но не отдельно, а вместе с обогревом заднего. Зато, без надобности, его можно не включать вобще.

Серьезно? Просто ни чего не нашел в мануале на эту тему, и как-то данный момент меня напрягал. Ежали действительно так - то это меняет дело. Спасибо!
Пят@чок писал(а):Кстати, регулировать подсветку приборки, периодически приходилось только на Октавии. На всех других авто, выставил один раз под себя и забыл. Особенность Шкоды, видимо.

На сиде периодически подкручивал, но там у меня ДХО не было.
Octavia A7 1.4 7DSG Elegance, шоколадка на рамках
я на Drive2.ru
Аватара пользователя
SpHYnx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 14:26
Откуда: Москва, Строгино

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Пят@чок » Сб, 24 янв 2015, 14:07

Да, кстати, про СИД соглашусь, был и там тоже иногда хотелось порегулировать.
А какая связь между ДХО и подсветкой приборки? Днём зажигается подсветка вместе с ДХО или что?
Обогрев зеркал, ещё может включаться самостоятельно, если положение джойстика выбрано, но после длительной стоянки и при определённых температурах.
Пят@чок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2014, 11:41
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение SpHYnx » Сб, 24 янв 2015, 14:29

Пят@чок писал(а):А какая связь между ДХО и подсветкой приборки? Днём зажигается подсветка вместе с ДХО или что?

При включении ближнего света подсветка приборки притухает. Днем хочется сделать ее поярче, а в темноте уже шибко ярко становится. Вот тут-то крутилка и пригождалась )))
 офф
Кстати были у сида комплектации где этой крутилки не было. Подогрев дворников был, а регулировки яркости приборки - нет.
Octavia A7 1.4 7DSG Elegance, шоколадка на рамках
я на Drive2.ru
Аватара пользователя
SpHYnx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 14:26
Откуда: Москва, Строгино

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Пят@чок » Сб, 24 янв 2015, 20:17

У тебя вместе с ДХО и габариты включаются, наверное. Надо отрубить эту фишку и не будет притухать приборка.
Пят@чок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2014, 11:41
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение SpHYnx » Вс, 25 янв 2015, 0:09

Все, запутались ))) с ДХО, понятное дело, габариты не включаются. И регулировать подсветку приборки на А7 хочется гораздо реже, чем на сиде. Чего-то раз или два хотелось подкрутить за полгода. А вот на сиде без ДХО крутить надо было гораздо чаще.
Octavia A7 1.4 7DSG Elegance, шоколадка на рамках
я на Drive2.ru
Аватара пользователя
SpHYnx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 14:26
Откуда: Москва, Строгино

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Ooze » Пт, 30 янв 2015, 14:03

EDGAR_MG писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ooze писал(а):Неудачная конструкция.

Вот насчет суждений насчет "удачная"/"неудачная" конструкция, не будучи квалифицированным автомобильным инженером, я бы поостерегся :) Оно может нам не нравиться, казаться неудобным в использовании, но об удачности/неудачности конструктива, не имея на то признанных компетенций, судить не стоит.

Неудачная на мой взгляд - взгляд конечного потребителя. Может, конечно, со стороны инженера это высокотехнологичное наносупер-пупер изобретение, но это мало меня заботит, когда я сажусь в машину с испачканными пальцами.
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Svetchka » Пн, 16 фев 2015, 11:21

1. маленькие боковые зеркала
2. когда летит много грязи - она стекает не на крышу с лобового, а на боковые стекла, и причем в основном в области зеркал - ничего не видно
3. пластик дверей
4. палка упора капота в неудачном месте - не очень удобно заливать омывайку, но после нескольких заливов привыкаешь
5. в багажник лучше сразу купить резиновый коврик (и сетки)
A7 1.4 DSG Elegance platinum grey биксенон, борт *308**
Аватара пользователя
Svetchka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение veloole » Вт, 10 мар 2015, 1:11

Что не понравилось после А5:
- хуже материалы в салоне
-шумнее
-хуже держит дорогу
-намного хуже музыка
-ниже потолок
-боковая поддержка у сиденья хуже
-зеркала просто жесть, никакие после А5
-опять зеленая подсветка кнопок (((
-нет СД в Свинге, просто капец
-400 км а уже гремит морда на ямах и полицейских ((((
-ДСГ в спорте дергает с 3 на 2
-хуже реализован обдув стекол передних дверей
-нет ящичка в панели
-торпеда не ровная, есть холмы где-то посередине
-сверчки в двери и панели приборо
-из-за отсутствия нормальной антены, хуже прием радио

А5 - 1,8 МТ Ambition база
А7 - 1,4 DSG Ambition база
veloole
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2015, 21:49

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение евген373 » Чт, 02 апр 2015, 13:58

прочитав думаю что многое вышеуказанное придирки как по мне то не очень нравится низковатый свес переднего бампера в остальном плюсы
евген373
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 окт 2013, 20:15

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron