forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение NickSk » Вт, 04 июн 2013, 13:04

PATRIOT писал(а):у меня дофл и фл, зеркала на до фл откровенная кака и не идут не в какое сравнение с ФЛными по обзору, так что не надо здесь про "прекрасно видно" если площадь маленькая, то как может быть "прекрасно"?! они по кругу пошли ставят маленькие , а потом на фл устраняют, вот увидите когда ее обнавлять будут зеркала станут больше! просто запомните это!

Такие же зеркала сейчас на всей линейке,включая пассат. Еще раз говорю, не все зависит от площади.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Сообщение CfYz » Вт, 04 июн 2013, 13:04

flexgrip
У Вас 5мм влияют на выбор автомобиля? Вы смешите мои тапочки, чесслово... Если Вы скажете: "Наличие ППД влияет на выбор автомобиля" - я пойму, ибо разница будет 2см, уже существенно. Но 5мм это за гранью, мне кажется.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение PATRIOT » Вт, 04 июн 2013, 13:47

NickSk писал(а): Еще раз говорю, не все зависит от площади.

никто и не говорит, что все зависит, обзорность зависит и всего-то! даже спорить не охота по этому поводу все настолько очевидно!
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение БАО » Вт, 04 июн 2013, 13:54

В целом машина понравилась! Это только первые впечатления, более подробно "вникать и разбирать в деталях" еще не было времени)

У меня возник вопрос! Если машина идет _без ксенона_ то будут ли у неё линзованные фары?!
Ведь на А5 ФЛ линзованные фары были "всегда")
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение namelezz » Вт, 04 июн 2013, 14:28

БАО писал(а):В целом машина понравилась! Это только первые впечатления, более подробно "вникать и разбирать в деталях" еще не было времени)

У меня возник вопрос! Если машина идет _без ксенона_ то будут ли у неё линзованные фары?!
Ведь на А5 ФЛ линзованные фары были "всегда")


К сожалению нет! Линзы только с ксеноном.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение БАО » Вт, 04 июн 2013, 14:47

namelezz писал(а):
БАО писал(а):...Если машина идет _без ксенона_ то будут ли у неё линзованные фары?!

К сожалению нет! Линзы только с ксеноном.

Спасибо. Это точная информация? У кого узнавали?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Африка » Вт, 04 июн 2013, 14:52

БАО писал(а):
namelezz писал(а):
БАО писал(а):...Если машина идет _без ксенона_ то будут ли у неё линзованные фары?!

К сожалению нет! Линзы только с ксеноном.

Спасибо. Это точная информация? У кого узнавали?

точная, точная, етка говорила
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Ozerov_E » Вт, 04 июн 2013, 15:51

jurmi писал(а):
Африка писал(а):этот пост от февраля 2008 года, ничего в этой жизни не меняется! езжу на А4 1.8Т.... зашел в салон посчитать новую А5 с таким же движком,выбрал Elegance ,добавил ксенон,омыватель фар,климат,комбинированную обивку(ткань,кожзам,кожа),и по мелочам кой чего.........и ОХРЕНЕЛ!!!!!!! 862000 рубликов!!!!!! для машины гольф класса,,хоть и с хорошим движком(кстати с атмосферным 2.0 FSI она больше миллиона стоит).......... просто за эти деньги покупать шкоду!!!!!!по моему полный МАРАЗМ!!!!! для сравнения новая МАЗДА 6 2.5 SPORT стоит тех же денег!!!!!!! так что выбор за Вами!!!!!!!!
Это похоже был вброс, потому как как я понял речь идет про Октавию до ФЛ, а том Элегансе и ксенон, и омыватель, и климат, и парктроник шли в базе. Чел похоже тролил :D



сам ты вброс! все правильно он написал, так все и было, и не в какую базу ксенон не входил...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение jurmi » Вт, 04 июн 2013, 16:06

Ozerov_E писал(а):
jurmi писал(а):
Африка писал(а):этот пост от февраля 2008 года, ничего в этой жизни не меняется! езжу на А4 1.8Т.... зашел в салон посчитать новую А5 с таким же движком,выбрал Elegance ,добавил ксенон,омыватель фар,климат,комбинированную обивку(ткань,кожзам,кожа),и по мелочам кой чего.........и ОХРЕНЕЛ!!!!!!! 862000 рубликов!!!!!! для машины гольф класса,,хоть и с хорошим движком(кстати с атмосферным 2.0 FSI она больше миллиона стоит).......... просто за эти деньги покупать шкоду!!!!!!по моему полный МАРАЗМ!!!!! для сравнения новая МАЗДА 6 2.5 SPORT стоит тех же денег!!!!!!! так что выбор за Вами!!!!!!!!
Это похоже был вброс, потому как как я понял речь идет про Октавию до ФЛ, а том Элегансе и ксенон, и омыватель, и климат, и парктроник шли в базе. Чел похоже тролил :D

сам ты вброс! все правильно он написал, так все и было, и не в какую базу ксенон не входил...
Вы бы по легче на поворотах уважаемый. Если вы не в курсе какой был Элеганс до 2009 г., то или спросите кто знает или посмотрите в архиве.
Если вам в лом, пожалста:
Elegance
Дополнительно к комплектации Ambiente
• ESP - включая MABS, ASR, EDS, HBA
• Maxi-DOT
• Активные передние подголовники
• Дополнительно 4 динамика
• Заднее сиденье с центральным подлокотником
• Задний датчик парковки
• Ксеноновые фары
• Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета КПП,
кожаная рукоятка ручного тормоза)
• Омыватели фар с индикатором уровня жидкости
• Очечник
• Пакет Chrom (дефлекторы воздухозаборников, внутр. ручки
дверей, отделка интерьера)
• Климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой
• Такелажные сетки в багажном отделении
• Шторки безопасности
• Легкосплавные 16’’ диски
viewtopic.php?f=16&t=20785&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%905+%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81&start=75#wrap
Аватара пользователя
jurmi
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 15:41
Откуда: МО, Химки

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Bad Boy » Вт, 04 июн 2013, 16:50

Линзы в ближнем на Октавии А5ФЛ были всегда и без ксенона. 4 Шкоды прошли перед глазами, с 2009 по 2012 год.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение S@nych » Вт, 04 июн 2013, 16:51

NickSk писал(а):Какие ф1? Вы ответьте на мой вопрос то про б5?) Если ответ нет-все понятно...Зеркала более сферические стали,так что все будет нормально через два дня после покупки.

На В5 не ездил, ездил на других иномарках. Я сравнил обзорность в боковых зеркалах на А5IIFL и на А7. На новой хуже обзор так проверил это на тест-драйве. Привыкнуть к ним можно, но они хуже на новой машине это факт.
NickSk писал(а):
По поводу пластика не думали,что он царапается?))) А ведь так и есть,причем этого не избежать.Мой весь исцарапанный,смотреть страшно.Клиренс скорее всего по нижней точке 155,по рычагам или балке. Не знаю,по мне только плюс,наконец-то у нас фв-овский норм.ппд,не такой страшный. По порогам и Пер.свесу- то же самое.

Ну у меня пластик в багажнике не исцарапан,это смотря что там возить)))
У меня на авто сейчас европодвеска и зимой спасает только защита, постоянно "чиркает". Так как за Мкадом дороги=направления и асфальт есть не везде.
Octavia II FL 1,8TSI, 7DSG
S@nych
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 7:53
Откуда: Жёлтая гора,64 Rus

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение NickSk » Вт, 04 июн 2013, 17:09

PATRIOT писал(а):никто и не говорит, что все зависит, обзорность зависит и всего-то! даже спорить не охота по этому поводу все настолько очевидно!

Что очевидно ? :) Я просто понять не могу людей,которые ищут минусы там где их нет. Ну если поставить просто кусок зеркала даже в камазовские лопухи - видно ничего не будет. В автомобильном зеркале используется сферический панорамный оптический элемент. Об этом я и толкую. На туареге тоже не очень то большие зеркала на новом в сравнении со старыми лопухами. Зачем производителю уменьшает их, и за цены производства думаете? )

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
S@nych писал(а):Ну у меня пластик в багажнике не исцарапан,это смотря что там возить)))
У меня на авто сейчас европодвеска и зимой спасает только защита, постоянно "чиркает". Так как за Мкадом дороги=направления и асфальт есть не везде.

Зачем вы октавию покупали, если там ничего не возить?) Любой кусок пластмассы в багажнике - и царапина. На юг поедите- все будет.
У меня зимой клиренс ровно 155, если судить по тех.данным( у меня ППД, но резина ниже на 1 см) . По факту думаю поменьше в нижней точке, так как пружинки уже подсели задние ( 90000 км пробег). В глубоком замкадье - все ок. Естественно ,если понимать, что это не УПП...
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Самара » Вт, 04 июн 2013, 20:42

Седни глядел новинку.

Сразу скажу, что Большое СПАСИБО, что передние стойки одинарные. Гольфу 7 повезло намного меньше.

По существу - согласен с большинством - болеро, двери, педаль газа и остальное.

Особенно непонравилось

- дефлекторы (на а5 глухо закрываются) сделаны по фв-ски, модно, но бестолково
- пепельница и окружение сделаны из рук вон плохо по эргономике.
- подлокотник можно было б и обновить.
- колеса на 1.8 стоят 205\50\17 - узкие
- зачем дворники заходят за капот? как их поднять на автозапуске зимой?
- дверная карта была идеальна на г6 - почему извратились?
- где двигатель bse? отольються кошке...
- почему в багажнике не закрыты боковые ниши как в универсале а5?
- видна какая-то неуловимая поспешность дизайна. да и в г7 она же прослеживается. начинает отдавать корейщиной.
- руль -есть нормальный 3-х спицевый на г6 - что тяжело было переставить?
- база. начинает отдавать б7 пассатовской селедоченостью 2 свежести. если та же ауди4 эстетична, то здесь излишняя вытянутость бросается в глаза.

зы. ну и за педаль - не забудем, не простим.
-
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение flexgrip » Вт, 04 июн 2013, 22:44

Кстати, насчет зеркал - мне тоже бросилось в глаза, что они меньше, чем на A5 FL. Может они на деле и супер-пупер обзорные, но первое впечатление, когда сидишь за рулем, оставляют отрицательное.
flexgrip
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2012, 10:46
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Gidrotehnik » Вт, 04 июн 2013, 23:38

К зеркалам быстро привыкаешь, все видно. Может на трассе не так шуметь будут!
simply clever
Аватара пользователя
Gidrotehnik
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 23:00
Откуда: Бутово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7