forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение shuragar » Чт, 03 дек 2015, 19:45

По поводу накладок на дверях - не парюсь. На СС стоят такие-же. Полировал раз в три года вместе с машиной, все было нормально.
По поводу дилерского обслуживания - здесь все сильно зависит от конкретного человека ( мастера, инженера, диагноста). К сожалению, уровень дилеров по России очень отличается. Кому как повезет.
По поводу ФГР - они не занимаются и не будут заниматься клиентами и их жалобами. Для этого есть дилеры. Все вопросы только через них.
P. S. Все, что мне не нравится в А7 насколько не существенно, что я не обращаю внимание.
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Пт, 04 дек 2015, 23:49

shuragar писал(а):По поводу накладок на дверях - не парюсь. На СС стоят такие-же. Полировал раз в три года вместе с машиной, все было нормально.
По поводу дилерского обслуживания - здесь все сильно зависит от конкретного человека ( мастера, инженера, диагноста). К сожалению, уровень дилеров по России очень отличается. Кому как повезет.
По поводу ФГР - они не занимаются и не будут заниматься клиентами и их жалобами. Для этого есть дилеры. Все вопросы только через них.
P. S. Все, что мне не нравится в А7 насколько не существенно, что я не обращаю внимание.


А не надо "как повезет"? Нам в салонах при продаже и со страниц рекламных каталогов и журналов так сладко поют о высоком уровне обслуживания, заботой о клиентах, профессиональной подготовке дилерских центров. А по факту выходит как всегда.
И именно ФГР будет ответчиком в суде, когда дилер откажется от своих обязанностей. Ну это по закону ЗПП к счасиью так. Потому политика футбола с клиентами мне совершенно несимпатична.

К дополнительным косякам:
6 или 7 пункт - Климатроник. В рекомендованном автоматическом режиме он не работает так, чтоб выставил нужную температуру и забыл. Ровно как и с обычным кондиционером на Рапиде приходится постоянно крутить регулировку температуры при изменении солнечной активности, скорости движения. Как мне кажется, совершенно не оправданная переплата.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Pavlinus » Сб, 05 дек 2015, 11:49

Yevgenij писал(а):К дополнительным косякам:
6 или 7 пункт - Климатроник. В рекомендованном автоматическом режиме он не работает так, чтоб выставил нужную температуру и забыл. Ровно как и с обычным кондиционером на Рапиде приходится постоянно крутить регулировку температуры при изменении солнечной активности, скорости движения. Как мне кажется, совершенно не оправданная переплата.

Не соглашусь. Смысл климата как раз в том, чтобы выставлять ТОЛЬКО температуру. Направление воздушных потоков, скорость вентилятора, слежение за запотеванием и т.д. за Вас делает климат. И лично меня вполне устраивает как он с этим справляется. А изменение температуры руками-а как Вы хотели? Первый час в холодную погоду мне комфортно когда в салоне 22. А когда все слои одежды прогрелись я опускаю температуру до 20, ибо мне уже тепло. А вот летом я поехал "на Юга", выставил 19.5 и две недели не менял. Вернулся в Москву, выставил 21 и не менял до осени.
Если сравнивать работу климата на моих шкодах и машинах которые были кроме них, мне кажется что на шкоде климат работает идеально.
Yevgenij писал(а):А не надо "как повезет"? Нам в салонах при продаже и со страниц рекламных каталогов и журналов так сладко поют о высоком уровне обслуживания, заботой о клиентах, профессиональной подготовке дилерских центров. А по факту выходит как всегда.

А со мной всегда отлично общаются, вежливо и профессионально. Возможно от отношения клиента тоже многое зависит?
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Вс, 06 дек 2015, 21:33

Pavlinus писал(а):А со мной всегда отлично общаются, вежливо и профессионально. Возможно от отношения клиента тоже многое зависит?


К какому дилеру ездите? Народ должен знать, где такое вежливое обращение ))

Вроде грубостью я не отличаюсь, как мне кажется, поэтому вот такой опыт весьма удручает:
viewtopic.php?f=9&t=6797&start=2490#p2144602

Опять же, клиент может быть дебилом и грубияном, а вот умение обращения с такими клиентами это уже показатель уровня любого сервиса, магазина и т. п. Хоть я нисколько и не оправдываю подобных клиентов, но сам работу свою делаю не зависимо от отношения клиента. Просто всегда надо помнить, кто в этих отношениях платит деньги, а кто оказывает услуги.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Pavlinus » Вс, 06 дек 2015, 23:34

Yevgenij писал(а):
Pavlinus писал(а):А со мной всегда отлично общаются, вежливо и профессионально. Возможно от отношения клиента тоже многое зависит?


К какому дилеру ездите? Народ должен знать, где такое вежливое обращение ))

Вроде грубостью я не отличаюсь, как мне кажется, поэтому вот такой опыт весьма удручает:
viewtopic.php?f=9&t=6797&start=2490#p2144602

Опять же, клиент может быть дебилом и грубияном, а вот умение обращения с такими клиентами это уже показатель уровня любого сервиса, магазина и т. п. Хоть я нисколько и не оправдываю подобных клиентов, но сам работу свою делаю не зависимо от отношения клиента. Просто всегда надо помнить, кто в этих отношениях платит деньги, а кто оказывает услуги.

1)
 Скрытый текст
Скаут моя вторая шкода. Скаута, как и первую обслуживаю на Таганке

2) По поводу Вашего опыта: как видно из ответа менеджера, они сожалеют о случившемся и считают что "так быть не должно". Признать свою ошибку это половина её исправления.
3) Абсолютно согласен. Но если не быть таким клиентом, то и сотруднику с Вами приятнее общаться. Именно поэтому, приезжая на обслуживание, я каждый раз радуюсь этому визиту, зная что впечатления будут только положительные. Так и мастер, с которым я всегда контактирую, видя меня знает, что общение будет наполнено позитивом и лишено отрицательных эмоций. Вполне возможно что мой изначально положительный настрой и является причиной, по которой ко мне относятся так же.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение shuragar » Пн, 07 дек 2015, 1:06

Говоря о дилерах я имел в виду немного другое: работу сотрудников дилеров с автомобилями, а не с людьми. Там, где один дилер откажет в ремонте, другой сделает за деньги, а третий - бесплатно. Там, где один решает гарантийный вопрос месяц через ФГР, другой может решить в течение получаса. Поэтому имеется такое разнообразие мнений о дилерах и о гарантийном ремонте. Увы.
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Pavlinus » Пн, 07 дек 2015, 1:15

shuragar писал(а):Говоря о дилерах я имел в виду немного другое: работу сотрудников дилеров с автомобилями, а не с людьми. Там, где один дилер откажет в ремонте, другой сделает за деньги, а третий - бесплатно. Там, где один решает гарантийный вопрос месяц через ФГР, другой может решить в течение получаса. Поэтому имеется такое разнообразие мнений о дилерах и о гарантийном ремонте. Увы.

Теперь стала понятнее Ваша претензия. И тут вынужден согласится, зачастую уровень знаний сотрудников занимающих одинаковые должности очень разный. И некомпетентность встречается очень часто. Но я бы не стал относить это к минусам именно шкоды. Обслуживая машины других марок я сталкивался с этим даже чаще чем на шкоде=)
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Пн, 07 дек 2015, 23:23

Pavlinus писал(а): 1)
 Скрытый текст
Скаут моя вторая шкода. Скаута, как и первую обслуживаю на Таганке

2) По поводу Вашего опыта: как видно из ответа менеджера, они сожалеют о случившемся и считают что "так быть не должно". Признать свою ошибку это половина её исправления.


Спасибо, будем иметь в виду этот сервис.

Там, к сожалению, дальше сожаления на форуме никаких телодвижений не случилось. Обращение через форму на сайте дилера осталось и вовсе без ответа. Это хорошо, что в столице есть куда пойти, если один дилер отфутболил. А вот в регионах, если он один и не под боком...

Ну вот еще подоспел повод для недовольства. Абсолютно непонятная, необьяснимая дискриминационная политика изготовителя: невозможность активации SmartLink на Bolero II, установленных на автомобилях российского производства. Ровно эти же ГУ успешно работают со SmartLink в авто забугорных сборок.
Последний раз редактировалось Yevgenij Ср, 20 янв 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Carpov » Чт, 07 янв 2016, 11:04

Жутко неудобная розетка 230В в Hockey Edition...Не каждую вилку туда вставишь и эта крышечка розетки, на тугой пружинке, так давит на воткнутую вилку, что не даёт ей держаться в розетке...Чтоб хотя бы заряжать телефон, надо придерживать зарядку или иногда чудом удаётся найти положение зарядки, что она держится в розетке... :x
Scoda Octavia (A7) 1.4 TSI DSG 7 (Hockey Edition) 2015
Аватара пользователя
Carpov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2015, 17:58
Откуда: Пермь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Mick to » Сб, 09 янв 2016, 20:21

Как ни странно-цена! Когда в 2003 г. брал Окташу она стоила 620 т р. Можно сказать мне её навязали. Я приехал в Москву за Авенсисом-универсал, но с 2-х литровым и с ручкой не нашёл. Тут подвернулись " товарищи" и разрекламировали Окташу с турбо движком и подарков на обещали. С тех пор она и прижилась. Тогда турбо это было интересно и цена меня не смутила. Сейчас практически тот же авто, но цена. Огромное спасибо государству! Враги столько гадостей не сделали сколько "родное государство" или точнее слуги государевы.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение MELNIK » Сб, 09 янв 2016, 23:20

Mick to писал(а):Как ни странно-цена! Когда в 2003 г. брал Окташу она стоила 620 т р. Можно сказать мне её навязали. Я приехал в Москву за Авенсисом-универсал, но с 2-х литровым и с ручкой не нашёл. Тут подвернулись " товарищи" и разрекламировали Окташу с турбо движком и подарков на обещали. С тех пор она и прижилась. Тогда турбо это было интересно и цена меня не смутила. Сейчас практически тот же авто, но цена. Огромное спасибо государству! Враги столько гадостей не сделали сколько "родное государство" или точнее слуги государевы.


Учитывая коэффициент дефлятора 0,07, за двенадцать лет Октавия похоже в родном государстве даже подешевела. Поздравляю с экономией! 8)
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение HeaDLineR » Ср, 13 янв 2016, 22:09

если сравнивать с моим фф3 ст 12ого года то качество сборки (там германия) и материалов полное говно и это то за 1.3 мульта товарисчи! (у меня дизель!) где-то поскрипывает постоянно , машина пачкается очень быстро , водоотводов нету все летит а боковые стекла , так нельзя ...
HeaDLineR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2015, 8:20

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Витас » Чт, 28 янв 2016, 18:03

Всем привет! Забрал А7 23 ноября, 1,6 АТ, амбишн + хоккей + климат. Белый. На ВАГе первый раз (рабочие Ауди не считаю.) Пробег 2 000.
Впечатления? Все что может нравиться - нравится :)
Что не нравится:
1. Широкие и грязные пороги - проблема всех ВАГов, понятно, что дань безопасности, но очень неудобно.
2. Слабенький для трассы свет - надо менять лампы.
3. С положением дворников, конечно, можно смириться и привыкнуть, но очень не нравится тот факт, что на 10 сантиметров прозрачной части стекла над дворниками не попадает теплый воздух из печки и там всегда образуется ледяной бугорок, убивающий щетки.
4. Долго надо ждать омывайку на стекле - секунды три... Думал обратный клапан неисправен, но вроде не у одного меня так.
5.Смешно, конечно, но раздражает, что надо нажимать на тормоз для того, что бы завести машину. На Ауди достаточно того факта, что селектор в паркинге.
6. Поначалу раздражал замок зажигания - в неудобном месте и очень большой ход - кисть руки при повороте ключа протестовала. Сейчас вроде приноровился :) (На А6 замок на торпеде и ход ключа раза в два меньше - гораздо удобнее)
7. Ерунда, конечно, но под задним стеклом на пятой двери намерзает толстенный слой льда. А сбивать его стремно :shock: .
8. Иногда раздражают наружние ручки дверей... Такая конструкция удобна на джипах, а тут слишком низко ручки расположены и тянуть их только на себя не получается: одновременно еще и вверх тянется и не всегда открывает дверь.
С п.4 идут, конечно, совсем придирки, но надо же что-то писать :D

Не хватает полного привода, конечно, но пока на него денег нет.
Подвеска на малых скоростях жестковата, но с ростом скорости остается упругость и ощущение непробиваемости :) , душу не вытрясает.
Не хватает заднего дворника (долго переваривал тот факт, что люди его снимают :roll: )
По трассе идет отлично, ничего не скрипит (или я не слышу), по снегу идет уверенно пока клиренс позволяет (боялся, что будет хуже).
Короче, эмоции от авто позитивные, :good: , а маленькие недостатки позволяют полнее прочувствовать большие достоинства :)
Витас
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2015, 9:24

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение jaxx » Пн, 01 фев 2016, 11:08

Владею авто с мая 2015 года, 1.4 МТ, хоккей+климат+серый металлик. Сразу скажу, что машиной ОЧЕНЬ доволен.
А теперь к недостаткам:
1. Грязнуля. Особенно напрягают вечно грязные дверные ручки.
2. Спортивные сиденья очень удобные за счет боковой поддержки, но отсюда и минус - посадка/высадка затруднена из-за высокого бортика в области бедра. Как бонус - широкий порог, и на выходе имеем грязную штанину. Уже приноровился, конечно, но правый пассажир постоянно пачкается))
3. После мойки керхером скапливается вода в зеркалах, и хоть ты тресни - она капает оттуда в движении на свежевымытые двери...
4. Черные лакированные накладки Piano Black в салоне, конечно, очень стильные, но как я ни старался их оберегать - всё уже в паутинке царапин.

Даже и не знаю, к чему еще придраться... Совет будущему покупателю - если душа лежит к этому авто, не сомневайтесь, берите, точно не пожалеете!
jaxx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2016, 10:12

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение jaxx » Пн, 01 фев 2016, 13:02

Да, совсем забыл:
5. Таки кушает масло! На 7500 подливал 500 гр.
jaxx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2016, 10:12

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17