forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа и проблемы климатических установок на А7

Работа и проблемы климатических установок на А7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Ooze » Вт, 24 июн 2014, 14:44

Как добиться того, чтобы климат тянул воздух с улицы и не подогревал его и не охлаждал? Выключаю кондер - дует из сопел горячий воздух. А я просто хочу уличный, температура которого в данный момент времени меня устраивает.
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение dimon A4 » Вт, 24 июн 2014, 15:42

Ooze писал(а):Как добиться того, чтобы климат тянул воздух с улицы и не подогревал его и не охлаждал? Выключаю кондер - дует из сопел горячий воздух. А я просто хочу уличный, температура которого в данный момент времени меня устраивает.

Чтобы из климата сделать ручную "печку", как на машине без кондея и климата надо выставить:
- На табло температуры выставляется минимум, т.е. "Lo" (воздух с улицы не подогревается).
- Кнопка А/С не горит, т.е. кондиционер отключён.
- Центральным регулятором настраивается желаемое количество оборотов вентилятора.
- Кнопками направления обдува настраивается нужные сопла (лобовое, центр, ноги).
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Ooze » Вт, 24 июн 2014, 15:51

dimon A4, спасибо, как-то сам не догадался :).
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение aptester » Вт, 01 июл 2014, 16:27

Коллеги, приветствую.

Есть вопрос: кто-нибудь решал у дилера проблему с подвыванием компрессора кондиционера (или что -там гудит) досаждает шум при движении по городу и в пробках - может я нервный такой.. на прошлой октавии такого замечено не было. Кто-нибудь знает как бороться? В дождик без климата - никак.

Может письмо кто-нибудь составлял с претензией? Кстати вопрос с запотеванием стёкол в режиме Авто тоже актуален - не всегда справляется - тоже периодически включаю обдув ветрового и обогрев заднего.
Audi Q5 2.0 S-Line Black Brilliant
Octavia A7 1.8 TSI+DSG topaz brown - продана
Octavia FL 1.4 TSI+DSG антрацит- Продана
Аватара пользователя
aptester
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:16
Откуда: Ореховов-Зуево, М.О.

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Novый » Вт, 01 июл 2014, 17:18

aptester писал(а):Коллеги, приветствую.

Изучайте: http://www.octavia-club.ru/f/A7/28596-z ... s-klimate/
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение aptester » Ср, 02 июл 2014, 7:56

Коллеги, ДВС.

Прочитал всю ветку (и в дружественном форуме - тоже) - разрешите подытожить:
Налицо проблема с работой климатических установок на машинах на платформе MQB нового поколения независимо от модели двигателя. Проблему можно разделить на незаваисмых типа недоработок проявляющихся на автомобилях:
1. Самая массовая - вой компрессора кондиционера, который зависит от температуры окружающего воздуха, прогретости двигателя, растёт вместе с оборотами двигателя и ОЧЕНЬ досаждает в пробках и при передвижении на малых скоростях. причину которой пока так и не выявили. По одним данным проблема в электрической муфте (она, видите-ли не притёрлась, причём на моей пробег - 32 тыс - сколько же ей притираться то...), по другим -проблема восе не в компрессоре а в вентиляторе. Дилеры, как я понимаю никаких действий не предпринимают на авось меняется компрессор кондиционера и ситуация с гулом через некотрое время возобновляется.
2. Проявляющийся у многих - "горнист", он же "стон умирающего слона" он же "вой водопроводной трубы" проявляется при стоянке с работающим двигателем, на холостых или при прогреве. Здесь причину вроде как нашли - перепускной клапан системы кондиционирования где-то под торпедо, после замены которого вой пропадает. Дозаправка фриона проблему, как выяснили, не решает.

Действия специалистов ограничиваются лишь передачей аудиои видеофайлов специалистам техникам в Германию или Чехию, вопрос по устранению воя компрессора так и не решился, официальных писем по отзыву автомобилей нет. Часть дилеров утверждает что это норма. Коллеги - есть люди у которых официалы смогли победить эту болезнь? Может быть есть уже общие петиция (подобно подписываемой нами ранее по расширению гарантии на DSG) ? Отпишитесь пожалуйста.
Audi Q5 2.0 S-Line Black Brilliant
Octavia A7 1.8 TSI+DSG topaz brown - продана
Octavia FL 1.4 TSI+DSG антрацит- Продана
Аватара пользователя
aptester
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:16
Откуда: Ореховов-Зуево, М.О.

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение smela » Ср, 02 июл 2014, 9:50

У меня на Фабии 1,4 проблема с климатической установкой подобная. прошлым летом появился вой. Проблему нашел сам - это оказался подшипник натяжного ролика. Заменил его и ремень заодно. На все лето забыл про вой. Этим летом звук вернулся. Придется опять ролик менять.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение 8grin4 » Пн, 07 июл 2014, 9:53

У меня тоже на новой октахе один раз выло уже в такт оборотам двигателя. ((
8grin4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 07 июл 2014, 9:49

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение GOSHA 63 » Ср, 27 май 2015, 1:26

Такая же фигня проявилась. Что делать-то??? :(
Skoda Oktavia 1,4TSI 2014
Аватара пользователя
GOSHA 63
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2015, 21:17

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение dok01021963 » Ср, 27 май 2015, 19:19

болячка такая-воет компрессор кондиционера. ничего не поделать. можно менять по гарантии-не факт, что новый не завоет
Skoda Fabia 1.6 АКПП Elegance
Аватара пользователя
dok01021963
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 17:17
Откуда: Томская область

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Sergio_on » Сб, 20 июн 2015, 11:54

Такая же фигня. Заведенная машина с включенным кондиционером, жму на газульку, вместе с шумом двигателя появляется какой-то завывающий звук, отключаю кондей, жму на газульку - завывающего звука нет. Тоже самое в движении, при отключенном кондее все нормально, включаю кондей, начинаю разгоняться вой появляется, особенно хорошо слышно при разгоне на 1 и 2 передаче. В общем его слышно только при разгоне на 1, 2 передачах и на холостых при нажатии на газ. Помогите пожалуйста разобраться. Вердикт: eхать к ОД на осмотр.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Sava83 » Ср, 08 июл 2015, 9:46

Sergio_on писал(а):Такая же фигня. Заведенная машина с включенным кондиционером, жму на газульку, вместе с шумом двигателя появляется какой-то завывающий звук, отключаю кондей, жму на газульку - завывающего звука нет. Тоже самое в движении, при отключенном кондее все нормально, включаю кондей, начинаю разгоняться вой появляется, особенно хорошо слышно при разгоне на 1 и 2 передаче. В общем его слышно только при разгоне на 1, 2 передачах и на холостых при нажатии на газ. Помогите пожалуйста разобраться. Вердикт: eхать к ОД на осмотр.

Было тоже самое + ещё периодически неприятный вой вовремя движения, поехал к диллеру привёз записанный звук на видеорегистратор, сделали диагностику и по гарантии заменили перепускной клапан. Сейчас все симптомы исчезли.
Белый лебедь А7 1,8
Sava83
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 12:42

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение Жорик186 » Пн, 20 июл 2015, 17:57

Итак начну. Купил октавию в ноябре 14 года и о данных неисправностях изначально узнал с форума ещё зимой, просто изучая какие неисправности появляются в массовом порядке. Сам с подобным горнистом столкнулся с приходом хорошего тепла весной 15 года, воя компрессора, увеличивающегося с ростом числа оборотов, не замечал. Приехав к мае в ВМ-Моторс г. Сургут с таким вопросом, сказали что ничего о подобных неисправностях не знают и массовых обращений не зафиксировано и попросили снять видео с проявляющимся дефектом. Потом как-то подзабил на это дело, но в июле пару этот горнист меня достал и вот буквально на днях по дороге домой он опять дал о себе знать, естественно достав телефон он пропал :x и я ещё минут 20 колесил по двору, играю с температурой и скоростью кондёра,в надежде услышать этот стон и добиваюсь этого :Yahoo!: сегодня съездил к дилеру, вышел инженер по гарантии мы вместе просмотрели представленный материал и он приговорил компрессор. Я говорю давай может для начала клапан поменяем, но он настоял на компрессоре, я не стал противится :) запчасть заказана, ждём, после замены отпишусь
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение dup » Вс, 06 сен 2015, 22:17

Машина 14года,1.8 - та же проблема: гудит кондей :sorry:
dup
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 06 фев 2014, 16:25

Re: Работа климатических установок на А7

Сообщение bak000 » Пн, 07 сен 2015, 13:26

Всем привет. Подскажите можно ли как то узнать температуру с которой дует кондиционер (не климат) или может есть положения ручки при котором определенная температура выдувается хотя бы примерно.
bak000
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 21 янв 2015, 11:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13