forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запрос номеров запчастей для Октавии А7
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020
Ответить

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Ср, 03 июл 2013, 22:37

А подлокотник будет отдельно? если да,то хотелось бы номерок)

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вт, 09 июл 2013, 16:39

5E0075111 - передние брызговики

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Пт, 12 июл 2013, 10:30

блюзуб + голосовая связь - есть?

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 0:45

датчик давления шин (именно октавии А7)

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 8:45

Majestik писал(а):датчик давления шин (именно октавии А7)

что это такое? который внутри колеса? на октавии такого нет.

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 13:41

Как такового, датчика нет. Все завязано на датчиках АБС и "мозгах". Если не ошибаюсь, сравнивается угловая скорость колес. Встречалась инфа в моей профильной ветке.

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 22:08

Anton31 писал(а):Как такового, датчика нет. Все завязано на датчиках АБС и "мозгах". Если не ошибаюсь, сравнивается угловая скорость колес. Встречалась инфа в моей профильной ветке.

Бред какой-то. Как по разнице в угловых скоростях определить давление в шинах? А если покрытие слева/справа разное? Или давление везде одинаково низкое/высокое?

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 22:15

Не, Шаурма, все правильно. Была тема на а5, на а7 принцип тот же.
viewtopic.php?f=16&t=13835

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Сб, 13 июл 2013, 22:45

Почитал. Это профанация.

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вс, 14 июл 2013, 8:25

Шаурма писал(а):Почитал. Это профанация.

Поясните, что Вы хотели этим сказать?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Шаурма писал(а): А если покрытие слева/справа разное? Или давление везде одинаково низкое/высокое?

Предварительно правильно накачанные колеса проверяются и их значения сохраняются в памяти. Если давление везде одинаково низкое/высокое, то значит "везде" колесо будет совершать отличное от первоначального количество оборотов, так как изменится его внешний диаметр. Это как раз и будет зарегистрировано блоком управления ABS. Если разное покрытие, то колесо от этого меньше не станет. Не спешите с выводами. Тем более в подобной грубой форме. Мы тут используем лишь то, что было реализовано производителем, но не до конца. Если Вы считаете, что VAG придумал "бред", то оставьте эти выводы при себе.

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вс, 14 июл 2013, 8:58

В общем как обычно - у всех работает, у Шаурмы опять не работает...
Обсуждение работы TPMS ведем в профильной теме

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вс, 14 июл 2013, 10:48

InterPaul писал(а):В общем как обычно - у всех работает, у Шаурмы опять не работает...

Почему не работает? У меня эта опция отсутствует, как, впрочем, и у многих. Она идёт только в пакетах безопасности.

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вт, 16 июл 2013, 17:41

Шаурма писал(а):
InterPaul писал(а):В общем как обычно - у всех работает, у Шаурмы опять не работает...

Почему не работает? У меня эта опция отсутствует, как, впрочем, и у многих. Она идёт только в пакетах безопасности.


У меня тоже элеганс с 9 пакетом и кнопки контроля давления не вижу ... странно на а5 была и в более скромных пакетах. может она в компьютер зашита?

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вт, 16 июл 2013, 19:50

Если на приборке при включении зажигания картинка оранжевая загорается, то "вшита".

Re: Запрос номеров запчастей для Октавии А7

Вт, 16 июл 2013, 20:00

Откуда взяться оранжевой картинке на приборке? Максидот вроде у всех монохромный.
Ответить