forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стекание воды с крыши в салон

Стекание воды с крыши в салон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение jeka_161 » Пт, 18 окт 2013, 8:30

на а7 кто нибудь использует? отпишитесь как ощущения...стоит их покупать или нет , шумят ли?
Octavia А7 1.4 TSI DSG , 2013, белая ТУРБО!!!
jeka_161
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 22 июл 2013, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение Димон Россия » Вс, 20 окт 2013, 12:35

Езжу всегда с поднятыми стеклами, всегда работает либо кондей, либо печка. Никакая вода в салон не попадает. Сегодня помыл машину на мойке, все везде сухо.
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: с крыши в салон!!!

Сообщение alf_er » Сб, 02 ноя 2013, 21:44

Африка писал(а):
jeka_161 писал(а):Во время дождя при опускании стекла вода скатывается с крыши и через открытое окно прям в салон. как то не продумано... :shock: на моем бывшем гольфе было с этим гораздо все лучше... владельцы, как вы с этим боритесь..?

Я не борюсь, я стекла не открываю. Спасут дефлекторы окон

Да я тоже дефлекторы поставил и все ок, у нас правда в Украине на А7 400 грн., стоят, тобишь 50у.е.
alf_er
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 02 ноя 2013, 21:28

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение jeka_161 » Пн, 04 ноя 2013, 15:27

Димон Россия писал(а):Езжу всегда с поднятыми стеклами, всегда работает либо кондей, либо печка. Никакая вода в салон не попадает. Сегодня помыл машину на мойке, все везде сухо.

в принципе можно стеклоподъемники снять и продать...за ненадобностью...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: с крыши в салон!!!
alf_er писал(а):
Африка писал(а):
jeka_161 писал(а):Во время дождя при опускании стекла вода скатывается с крыши и через открытое окно прям в салон. как то не продумано... :shock: на моем бывшем гольфе было с этим гораздо все лучше... владельцы, как вы с этим боритесь..?

Я не борюсь, я стекла не открываю. Спасут дефлекторы окон

Да я тоже дефлекторы поставил и все ок, у нас правда в Украине на А7 400 грн., стоят, тобишь 50у.е.

не шумят они на высокой скорости?
Octavia А7 1.4 TSI DSG , 2013, белая ТУРБО!!!
jeka_161
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 22 июл 2013, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение snop14 » Пн, 25 ноя 2013, 1:34

Проблема попадания воды в салон конечноже есть,как в прошлом владелец октавии А5 скажу,что в А5 такого не было.
Я курю и естественно открываю окно,капли попадают строго на кнопки стеклоподъемников (я даже к ОД обращался,так как их настолько сильно залило,что они перестали работать(сделали по гарантии) ).Потом купил дефлектора на exist.ru и забыл про проблему.Лишний звук от них есть,но слышно его только при открытом окне и при скорости около 100 км/ч.
А выглядит это вот так:
Изображение
snop14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 апр 2013, 10:37
Откуда: Москва

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение jeka_161 » Пн, 25 ноя 2013, 8:36

snop14 писал(а):Проблема попадания воды в салон конечноже есть,как в прошлом владелец октавии А5 скажу,что в А5 такого не было.
Я курю и естественно открываю окно,капли попадают строго на кнопки стеклоподъемников (я даже к ОД обращался,так как их настолько сильно залило,что они перестали работать(сделали по гарантии) ).Потом купил дефлектора на exist.ru и забыл про проблему.Лишний звук от них есть,но слышно его только при открытом окне и при скорости около 100 км/ч.
А выглядит это вот так:
Изображение

не плохо. :) можно номерок комплекта перед и зад...?
и как они крепятся? на скотч или вставляются в паз?
Octavia А7 1.4 TSI DSG , 2013, белая ТУРБО!!!
jeka_161
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 22 июл 2013, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение Gidrotehnik » Пн, 25 ноя 2013, 9:07

snop14 как в целом ощущение от новой платформы?
Чувствуется разница с А5?
simply clever
Аватара пользователя
Gidrotehnik
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 23:00
Откуда: Бутово

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение direct » Пт, 06 дек 2013, 12:58

snop14 писал(а):Проблема попадания воды в салон конечноже есть,как в прошлом владелец октавии А5 скажу,что в А5 такого не было.

Как это не было :shock: ? Приоткрываешь стекло на 3-4 см и снег с крыши тает на дверную обшивку! При этом, обычно капает на джойстик зеркал или кнопки стеклоподъемников. Без дефлекторов, есс-но.
Octavia А5
Octavia А7

Octavia Scout A7
direct
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 18:12
Откуда: 63

Re: Стекание воды с крыши в салон

Сообщение werwolf » Вт, 17 мар 2015, 22:53

direct писал(а):
snop14 писал(а):Проблема попадания воды в салон конечно же есть,как в прошлом владелец октавии А5 скажу,что в А5 такого не было.

Как это не было :shock: ? Приоткрываешь стекло на 3-4 см и снег с крыши тает на дверную обшивку! При этом, обычно капает на джойстик зеркал или кнопки стеклоподъемников. Без дефлекторов, есс-но.

Абсолютно согласен, что на старой А5ФЛ джойстик заливало, что на этой текло, и не только на дверь - иногда и куртка мокрая бывала...
Поставил дефлекторы - до 140 практически не слышно, зато КУРЮ!!!
Skoda Octavia A5 FL *970**199 серо-голубой металлик (satin grey) 1.6 мкпп - в прошлом
Skoda Octavia A7 *944**777 blue storm 1.4 DSG - в настоящем
Аватара пользователя
werwolf
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 17:29
Откуда: Москва (ЗАО, ЮЗАО)

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21