forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посторонние звуки и стуки в салоне

Посторонние звуки и стуки в салоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Sava83 » Сб, 07 июн 2014, 13:31

И у меня на 1,8 элеганс +ДСГ7 точно такой же звук (правдо редко) проявляется при длительном движении и на малых скоростях. Запсись с видео регистратора отдал дилеру, они разводят руками не знают что это. Просят в движении показать им звук, что самим послушать.
Белый лебедь А7 1,8
Sava83
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 12:42

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Алекс17 » Чт, 10 июл 2014, 9:46

По поводу шума кондиционера - вчера поменяли компрессор. Пока тихо.
Алекс17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2014, 20:10

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение nowarranty » Сб, 12 июл 2014, 11:10

Greenzex писал(а):Добрый день одноклубники!
есть счастливчики у которых ВОЙ ГОРНИСТА был диагностирован дилером или принято видео с этим ВОЕМ в качестве доказательства - что было после этого сделано в сервисе? отремонтировали, устранили, замена чего помогла??
(на ютубе видел видео с подобным ВОЕМ, так там человек написал, что вой прекратился после проведения у дилера вакумизации системы кондиционирования, новой заправки хладогента и замены масла, которое тоже видимо есть в этой системе)

у меня кондиционер воет в пробках, воет сильно, по ощущениям что какие-то металлические детали трутся между собой без смазки, при этом возникает небольшая потеря мощности двигателя - как будто что-то "притормаживает машину". уже записал 2 видео с этим звуком.
записался в сервис, но только на следующей неделе - 9 июня.
машина А7, 1,8 ДСГ, элеганс, 10 пакет.


stooo писал(а):Не нашел ничего об этом на форуме. Авто A7 1.8 dsg elegance. При движении появляется странный звук похожий на визг или гул. Не могу понять где источник звука. Сначала грешил на болеро, подумал, что фонит что-то. Но с выключенным болеро то же самое. Звук появляется, погудит несколько секунд и пропадает. Никакой закономерности пока не могу выявить. Поиск в гугле выдал такую вот запись на ютьюбе, звук точно такой же как у меня. http://youtu.be/69WEOlx3l_Q


Обратитесь к вашему ОФ и скажите пусть техтренер внимательно читает свежие API - у вас воет трубка климатической установки (там про это описано и проблема давно решённая заменой трубки)
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Briere » Сб, 12 июл 2014, 20:45

Сообщение Антоха-44 » Пн, 19 май 2014, 11:39
Последние пару дней стал замечать, что при проезде неровностей (дорожные швы, дорога в заплатках или ямах) из рулевой стойки где-то за подушкой безопасности и под панелью приборов издается побрякивание, как-будто незакрепленная пластмасса бьется обо что-то тоже пластмассовое. Ни у кого такого не было?? пробег 8300. пробег 800км.тоже побрякивание гдето под капотом ,заметил около 200км. пробега было.Бренчит восновном при шатании авто на кочках.Сегодня открыл капот и начал расшатывать авто.Брякает в районе радиатора .Взялся за корпус радиатора и пошатал его.Он ходуном ходит и бренчит.авто 1.2 амбишн2014г.
Octavia Tour 1,6 BFQ 2007 (продана) A7 1.2 tsi 2014
Briere
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 19:49
Откуда: Пермь

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение nowarranty » Сб, 12 июл 2014, 21:30

Briere писал(а):Сообщение Антоха-44 » Пн, 19 май 2014, 11:39
Последние пару дней стал замечать, что при проезде неровностей (дорожные швы, дорога в заплатках или ямах) из рулевой стойки где-то за подушкой безопасности и под панелью приборов издается побрякивание, как-будто незакрепленная пластмасса бьется обо что-то тоже пластмассовое. Ни у кого такого не было?? пробег 8300. пробег 800км.тоже побрякивание гдето под капотом ,заметил около 200км. пробега было.Бренчит восновном при шатании авто на кочках.Сегодня открыл капот и начал расшатывать авто.Брякает в районе радиатора .Взялся за корпус радиатора и пошатал его.Он ходуном ходит и бренчит.авто 1.2 амбишн2014г.


обратитесь к ОД -пусть проверят подушки радиатора - обычно стуки/скрипы в них
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение AlrKrk » Вс, 20 июл 2014, 10:28

Briere писал(а):Сообщение Антоха-44 » Пн, 19 май 2014, 11:39
Последние пару дней стал замечать, что при проезде неровностей (дорожные швы, дорога в заплатках или ямах) из рулевой стойки где-то за подушкой безопасности и под панелью приборов издается побрякивание, как-будто незакрепленная пластмасса бьется обо что-то тоже пластмассовое. Ни у кого такого не было?? пробег 8300. пробег 800км.тоже побрякивание гдето под капотом ,заметил около 200км. пробега было.Бренчит восновном при шатании авто на кочках.Сегодня открыл капот и начал расшатывать авто.Брякает в районе радиатора .Взялся за корпус радиатора и пошатал его.Он ходуном ходит и бренчит.авто 1.2 амбишн2014г.


Та же ситуация. Обратился к ОД (Красноярск), сказали известная проблема. 3 часа у ОД и переделанные крепления радиатора. сейчас полет нормальный.
AlrKrk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 4:27
Откуда: Красноярск

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение denwerok » Ср, 23 июл 2014, 17:29

AlrKrk писал(а):Та же ситуация. Обратился к ОД (Красноярск), сказали известная проблема. 3 часа у ОД и переделанные крепления радиатора. сейчас полет нормальный.

А не смотрел каким образом переделали крепления? А то чёт нет желания торчать у официалов 3 часа из-за крепления :D
denwerok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2014, 8:43
Откуда: Воронеж

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение оНи » Вс, 10 авг 2014, 19:22

На днях звонил в Богемию моторс на Дмитровском шоссе спросил нашли ли они решение для проблемы с гулом из за кондея сказали ничего не знаем а таких делах приезжайте будем смотреть. Правда никому толком не вылечили?
break my heart of you must
It's a matter of trust
You can't go the distance With too much resistance
оНи
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014, 16:26
Откуда: г. Москва

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение haazZzee » Пт, 15 авг 2014, 11:44

оНи писал(а):На днях звонил в Богемию моторс на Дмитровском шоссе спросил нашли ли они решение для проблемы с гулом из за кондея сказали ничего не знаем а таких делах приезжайте будем смотреть. Правда никому толком не вылечили?


Вот сейчас как раз сижу и жду в Богемии на Дмитповке, когда поменяют мне клапан. Решение проблемы они уже знают, я не первый кто приехал к ним с этой проблемой.

С начало хотели послать, но я настойчивый и нам в конце-концов удалось записать гул кондиционера на ИХ мобильное устройство, после чего они отправили запрос. И вот через недел 1-2 сообщили, что пришел ответ и им нужно сверить номера деталей. Посмотрели, сказали отправили запрос дальше. И через 2 недели позвонили, что пришли детали на замену.
И вот сегодня назначенный день.
Skoda A7, DSG, TSI
Аватара пользователя
haazZzee
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2014, 20:46
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение оНи » Пн, 18 авг 2014, 14:21

haazZzee писал(а):
оНи писал(а):На днях звонил в Богемию моторс на Дмитровском шоссе спросил нашли ли они решение для проблемы с гулом из за кондея сказали ничего не знаем а таких делах приезжайте будем смотреть. Правда никому толком не вылечили?


Вот сейчас как раз сижу и жду в Богемии на Дмитповке, когда поменяют мне клапан. Решение проблемы они уже знают, я не первый кто приехал к ним с этой проблемой.

С начало хотели послать, но я настойчивый и нам в конце-концов удалось записать гул кондиционера на ИХ мобильное устройство, после чего они отправили запрос. И вот через недел 1-2 сообщили, что пришел ответ и им нужно сверить номера деталей. Посмотрели, сказали отправили запрос дальше. И через 2 недели позвонили, что пришли детали на замену.
И вот сегодня назначенный день.


А я сейчас даже главное спросить тебя не могу помогли ли или нет, так как нет жары и кондей не воет совсем. Уже неделю по пробкам не по пробкам а больше +25 не поднимается и воя нету. Бред какой то. Иногда звук раздражает иногда вообще пофигу))) Сегодня первый случай превысил порог терпения.
break my heart of you must
It's a matter of trust
You can't go the distance With too much resistance
оНи
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014, 16:26
Откуда: г. Москва

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Derbimota » Пн, 18 авг 2014, 22:10

А мне не нравится, что двери изнутри дребезжат от Кантона. Думал если музыка с завода установлена, то вроде как все должно быть хорошо закреплено... :evil:
Octavia A7 Combi 4x4 Elegance Corrida Red
Derbimota
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2014, 15:55

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение оНи » Вт, 19 авг 2014, 7:53

У меня вот почему то на 6 тысячах появился сверчок в достаточно удивительном для меня месте это в подлокоткине. Я всегда на него руку кладу, неужели из-за этого могло такое случиться.
break my heart of you must
It's a matter of trust
You can't go the distance With too much resistance
оНи
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014, 16:26
Откуда: г. Москва

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение haazZzee » Вт, 19 авг 2014, 14:04

оНи писал(а):
haazZzee писал(а):
оНи писал(а):На днях звонил в Богемию моторс на Дмитровском шоссе спросил нашли ли они решение для проблемы с гулом из за кондея сказали ничего не знаем а таких делах приезжайте будем смотреть. Правда никому толком не вылечили?


Вот сейчас как раз сижу и жду в Богемии на Дмитповке, когда поменяют мне клапан. Решение проблемы они уже знают, я не первый кто приехал к ним с этой проблемой.

С начало хотели послать, но я настойчивый и нам в конце-концов удалось записать гул кондиционера на ИХ мобильное устройство, после чего они отправили запрос. И вот через недел 1-2 сообщили, что пришел ответ и им нужно сверить номера деталей. Посмотрели, сказали отправили запрос дальше. И через 2 недели позвонили, что пришли детали на замену.
И вот сегодня назначенный день.


А я сейчас даже главное спросить тебя не могу помогли ли или нет, так как нет жары и кондей не воет совсем. Уже неделю по пробкам не по пробкам а больше +25 не поднимается и воя нету. Бред какой то. Иногда звук раздражает иногда вообще пофигу))) Сегодня первый случай превысил порог терпения.



Клапан заменили, фреон перезалили.
Пока вроде звуки не проявились, через неделю сообщю об окончательном результате ;)
Skoda A7, DSG, TSI
Аватара пользователя
haazZzee
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2014, 20:46
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Alexs1 » Ср, 20 авг 2014, 17:46

Появился какой то звук с правой стороны, хорошо слышен при открытом окне со стороны пассажира и проезде заборов или других авто. Как будто что то где то трется или подшипник какой или колодка, чем выше скорость тем чаще. Может у кого было?
1.4tsi мкпп
Alexs1
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014, 16:15

Re: Посторонние звуки и стуки в салоне

Сообщение Derbimota » Чт, 21 авг 2014, 16:22

Alexs1 писал(а):Появился какой то звук с правой стороны, хорошо слышен при открытом окне со стороны пассажира и проезде заборов или других авто. Как будто что то где то трется или подшипник какой или колодка, чем выше скорость тем чаще. Может у кого было?

Скорее всего грязь или камушек между кожухом и тормозным диском. Со временем вылетит или снимите колесо и почистите.
Octavia A7 Combi 4x4 Elegance Corrida Red
Derbimota
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2014, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10