forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ТО-1 у дяди Васи.

ТО-1 у дяди Васи.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Белоножкин » Сб, 15 авг 2015, 22:27

Имеем А7 на Элегансе 4х4 куплен февраль 2015г. Пробег 11600км.
Заехал недавно в АСЦ и поинтересовался, а сколько же стоит ТО-1? Ответ в 15 000руб. немного озадачил и натолкнул на другие пути решения данной задачи.
Первое, прочитал инструкцию и для себя определил, что больше (до этого ездил на А5 -1,8 СДА) не буду лить масло 5-30 спецификации 504.00. Длительные и переменные интервалы у нас не работают, меняю обычно масло на пробеге 12 000км. Решено. Перехожу на 502.00.
С выбором производителя особо не заморачивался, люблю Шел. На нем и остановился. Вязкость выбрал 5-40. Вначале хотел 0-40, но передумал. Зим таких злобных у нас не бывает, никогда на таком масле не ездил, да и лишняя 1000 р в хозяйстве не помешает.
Фильтр, у нас - это катридж, купил недорогой Filtron OE688/2 за 135,70руб. на Экзист. Почему беру такие фильтры? Был Опель, на нем в оригинал идет продукция с маркой GM -filtron))). Воздушный и салонный не менял. Поменяю на 24 000 км.
Масло, входит до половины щупа: 5 литров по 630 руб. = 3 150 руб. Менял в "автоняне" методом высасывания через щуп.
Итого: 3 300руб.
Вопрос гарантии? Забил!!!! Это мой выбор и выбор каждого.
На машине планирую ездить минимум 5 лет и мне спокойнее, когда я вижу, что меняется и сам контролирую весь процесс от А до Я.
Аватара пользователя
Белоножкин
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 08 апр 2010, 7:34
Откуда: http://www.vwts.ru

Re: ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Roggie » Сб, 15 авг 2015, 23:26

Белоножкин писал(а): Почему беру такие фильтры? Был Опель, на нем в оригинал идет продукция с маркой GM -filtron... что меняется и сам контролирую весь процесс от А до Я.



Астра-Клуб - рулит! :Yahoo!:
Roggie
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2013, 12:55
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Белоножкин » Сб, 15 авг 2015, 23:41

Roggie писал(а):
Белоножкин писал(а): Почему беру такие фильтры? Был Опель, на нем в оригинал идет продукция с маркой GM -filtron... что меняется и сам контролирую весь процесс от А до Я.



Астра-Клуб - рулит! :Yahoo!:

Рулит! А Техникал сайт? :crazy:
Аватара пользователя
Белоножкин
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 08 апр 2010, 7:34
Откуда: http://www.vwts.ru

Re: ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Novый » Вс, 16 авг 2015, 7:54

Белоножкин писал(а):Рулит! А Техникал сайт? :crazy:

Подойдет время смены масла в DSG6 ... придется куда глубже изучить технологию ;)
Ну а в целом, при правильном подходе к ОД - стоимость ТО оказывается существенно ниже объявленной...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Белоножкин » Вс, 16 авг 2015, 9:25

Novый писал(а):
Белоножкин писал(а):Рулит! А Техникал сайт? :crazy:

Подойдет время смены масла в DSG6 ... придется куда глубже изучить технологию ;)
Ну а в целом, при правильном подходе к ОД - стоимость ТО оказывается существенно ниже объявленной...

ДСГ потребует замены масла на ТО-4. Надо будет найти сервис с доступом в ремзону и все проконтролировать. Не верю я в честность русских Иванов.
Аватара пользователя
Белоножкин
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 08 апр 2010, 7:34
Откуда: http://www.vwts.ru

Re: ТО-1 у дяди Васи.

Сообщение Novый » Вс, 16 авг 2015, 12:19

Белоножкин писал(а):ДСГ потребует замены масла на ТО-4. Надо будет найти сервис с доступом в ремзону и все проконтролировать. Не верю я в честность русских Иванов.

Фома ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron