forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа педали газа

Работа педали газа

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Работа педали газа

Сообщение crashX » Сб, 21 май 2022, 17:20

Доброго времени суток.

Владею Октавией A7FL 2019 года с мотором CJSA и коробкой DSG DQ200. Пробег небольшой - около 20000. Практически с момента покупки авто наблюдаю неприятную и раздражающую особенность работы педали газа. При изменении усилия нажатия на педаль, авто довольно заметно дергается (иногда несколько раз). Наиболее заметно при движении на 1-3 передачах и особенно при отпускании и следующем нажатии на педаль. Приходится очень плавно и медленно работать с педалью, чтобы добиться комфортного поведения авто (что не всегда получается, да и не всегда помогает).

Есть подозрение, что проблема в коробке (сцеплении), т.к. она не всегда адекватно себя ведет и любит попинаться при сбрасывании передачи если тормозить мотором. Ездил к ОД, рассказывал о проблеме, но все что удалось от них добиться - сброс настроек коробки, который ни к чему не привел. Для них подобные рекламации - это не повод заниматься изучением проблемы или ремонтом, т.к. ошибок в блоках нет.

Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой. Прошу поделиться опытом, чтобы понять куда копать. Есть VCDS, если понадобятся диагностические данные.
crashX
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 май 2022, 16:55

Re: Работа педали газа

Сообщение Алексей80 » Ср, 25 май 2022, 9:37

Тоже когда-то были похожие нарекания на работу коробки. ОД ее адаптировал/сбрасывал - ни чего не менялось. Взял свой VCDS сделал сам "Базовые установки КПП". Помогло. Теперь каждые 2-3 тыс делаю. Еще не помешает залить в топливный бак хорошую очищающую присадку (например ЛиквиМоли "мягкая очистка"), положительный эффект от нее есть, в том числе по плавности хода.
Алексей80
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 12:17
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron