Ну собственно понаплодили тем в стиле "Машина греется, че делать?" или, "Жрет немеренно, че делать?".
А вот у меня непонятный глюк вылез.
Сперва думал, что от жары и перегрева, сегодня утром убедился в обратном.
Глохнет, зараза! На ходу, прямо-таки глохнет.
Случай номер раз: Ярославка, за бортом градусов 30 - не меньше, под капотом 110. Вырываюсь из пробки, разгоняюсь - четвертая, пятая - 85км/ч, все, приехали! Загораются лампочки масла и аккумулятора - сцепление. аварийка, обочина. Завожу - тут же снова глохнет. Выхожу - курю, снова завожу, не даю оборотам упасть в ноль, прогазовываю - вроде холостой ход в порядке. Держит обороты положенные.
Случай номер два: Косыгина, тоже вырвался из пробки на съезде с трешки - пятая, скорость примерно та же, параметры что за бортом. что в салоне те же, симптомы те же. Глохнет. На ходу выключаю передачу, не даю заглохнуть, прогазовываю - едем дальше.
Ну ладно, думаю, перегрев - бывает.
Случай номер три: Утром выхожу из дома, машина после ночи. Завожусь с полтычка, минуты две стою на месте, ковыряюсь в дисках. все, поехали - метров на 50 ее хватило. Та же хрень. Глохнет. Только теперь уже температура ОЖ далеко не на грани закипания. Соответственно версия перегрева чего бы то ни было отпадает.
Глохнет она молчком, без каких либо рывков или провалов. И вне зависимости от того, на холостом она ходу, или под нагрузкой.
И вот гадаю теперь. что бы это могло быть?