Всем привет!
На той неделе заметил за своей филькой (1,3 карб) такую штуку. Оставил её, как обычно, во дворе на ночь. С утра сел, завел, поехал. Торможу.. а она как то очень слабо тормозит. Еле остановился, перевёл дух. Тронулся - тормоз - чуть лучше тормозит - остановился. Тронулся - тормоз - ещё получше, но не айс - остановился. Тронулся - тормоз - хорошо - остановился. И так несколько раз. После 4-5 раз всё становится как обычно, без проблем. Так неделю и катаюсь.
Заехал на сервис, умный муж не глядя выдал диагноз: наступает конец "главному тормозному цилиндру". Всё узнал, где купить, почём чинить. Вот только совсем не хочется потом узнать что дело было не в цилиндре.
Так что вопрос, друзья, кто с таким сталкивался, как оцениваете поставленный диагноз? Верный? нет? если дело в цилиндре что ещё надо подготовить (купить) перед поездкой в сервис?
Всем спасибо! удачи на дорогах!