Уважаемые форумчане.
На прошлой неделе ударился передним левым колесом об бордюр и погнул диск, поехал на шиномонтаж, там поменял запаску поставил и там же решил сделать тестирование сход-развал и балансировка на компьютере.
В общем какие то параметры были не в порядке, он поднял машину на подъемнике, что то там покрутил, повертел, потом сверялся с компом и в итоге сказал что вроде как все норма, есть небольшие отклонения, но это мелочи.
Я поехал домой и машина стала уходить вправа на трассе.
До этого был небольшой уклон в левую сторону, а теперь стало конкретно уходить вправо. В общем сегодня спустил давление в колесах чуть чуть до 1.8, на трассе машина идет и руль тугой, то есть если раньше ехал держал одной рукой без проблем, то сейчас тянет руль вправо и приходится постоянно выворачивать по чуть-чуть руль влево. Даже когда трогаюсь руль немного поворачивает вправо сам.
После того как ударился и поехал в шиномонтаж такого не было точно, поэтому есть подозрение что они там наделали делов.
По трасе еду, держу руль прямо и иногда машина все равно возьмет да и вильнет немного влево-вправа. И отчего руль стал тянуть в право после этого шиномонтажа? У кого есть соображения поделитесь, в пятницу поеду к ним обратно, будут смотреть в чем дело.
Шкода Фелиция Комби 1.3 год выпуска 1998.
С уважением, Евгений.