forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - может бензин???

может бензин???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

может бензин???

Сообщение serg felicia » Пт, 15 фев 2008, 21:25

Привет всем!вчера приехал поздно а заправки рядом не было!так вот сегодня сел с утра завел все ок!!!Поехал на работуи смотрю что до работы не дотяну ну и от безвыходного положения пришлось заехать на незнакомую заправку!!!Заправился приехал!!!!Вечером вышел с работы завел все нормально работает но из трубы повалил черный дым!!!!Потом как всегда белый!!!!что за хрень???может бензин плохой???возможно такое???а вообще заправляюсь только на ШЕЛЕ!!!!
Аватара пользователя
serg felicia
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 23:32

Сообщение Лёлик » Пт, 15 фев 2008, 23:03

я когда заправляюсь на незнакомой заправке, то заливаю немного бензина, обычно литров 10-20, чтоб он смешался со старым, так что попробуй заправся на провереной заправке, а потом уже посмотри есть ли дым, хотя сегодня морозно, может из-за мороза испарение видно.
Аватара пользователя
Лёлик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 08 ноя 2006, 23:04
Откуда: г.Москва

Сообщение serg felicia » Сб, 16 фев 2008, 0:36

надеюсь что все так просто!!!Спасибо!
Аватара пользователя
serg felicia
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 23:32

Сообщение Demm » Сб, 16 фев 2008, 1:15

А что за незнакомая заправка? Или это не в Мск?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение ster-va » Сб, 16 фев 2008, 1:44

Черный дым из выхлопной трубы обычно говорит о переобогащении топливо-воздушной смеси, и, следовательно, о неисправностях системы топливоподачи.
serg felicia
Ты не заметил повышенного расхода топлива, потери мощности, плохого запуска?

Если у тебя электронный впрыск топлива (Я тут не совсем поняла, что у тебя за машина :oops: ), то переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности датчиков кислорода, расхода воздуха, и др.

Масложора кстати, не наблюдается?

Если ты не отметил всех ужасов, что я тебе тут расписала, то может быть дело и в бензине, попробуй залить бензин на знакомой заправке, только лучше не смешивай его с тем подозрительным, и посмотри изменится что-нибудь или нет.
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Сообщение serg felicia » Сб, 16 фев 2008, 20:01

да нет всего того ужаса что ты мне написала не наблюдаю и слава богу!!!Спасибо за совет на деюсь что бенз во всем виноват!
Аватара пользователя
serg felicia
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 23:32


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8