forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проваливается педаль тормоза

Проваливается педаль тормоза

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Проваливается педаль тормоза

Сообщение Миня » Сб, 29 авг 2009, 21:06

Привет всем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при нажатии на педаль тормоза она немного срабатывает, потом давишь сильнее какой то промежуток не происходит вообще ни какой реакции, нажимаешь по сильнее и все начинает схватываться. Такое ощущение что она немного проваливается. Тормозную жидкость смотрел не уходит. На днях меняли тросик стояночного тормоза и вылетел распорный клин, так и не вставили его. Может из-за этого все происходит?
Аватара пользователя
Миня
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:14
Откуда: Иваново

Сообщение Lev_li » Сб, 29 авг 2009, 21:11

скорее всего из за этого все и происходит т,к тормозные колодки выбирают зазор между колодками и барабаном а уж потом начинают тормозить
Lev_li
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 19:09

Сообщение wadiandr » Сб, 29 авг 2009, 21:22

воздух в системе
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Сообщение Alex-alex » Сб, 29 авг 2009, 21:24

Помимо всего предложенного я бы вам посоветовал бы тормозуху заменить! Раз в 2-а года менять целиком надо! А так если пропускает главный ТЦ! удачи!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение Миня » Вс, 30 авг 2009, 8:29

тормозуху менял в прошлый год. а что такое главный ТЦ? где его искать? )))
Аватара пользователя
Миня
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:14
Откуда: Иваново

Сообщение verhovnuj725 » Вс, 30 авг 2009, 9:01

Может ГТЦ перепускает? :oops:
verhovnuj725
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 7:27
Откуда: Мо. Химки Левый берег!

Сообщение макс1970 » Вт, 01 сен 2009, 1:07

Дамы и Господа! Настоятельно рекомендую при подобных проблемах идти от простого к сложному! Метод дедукции,извините,ни кто не отменял.
Замените все 8 колодок,да-да,на тормозах экономить нельзя,передние лучше вместе с торм. дисками,благо неоригинал стоит "копейки",и вы не узнаете свои тормоза,в 80% они улучшатся значительно,ваша Филя будет останавливаться,как вкопанная!
Жду диспута,настоятельных возражений,легких несогласий или,надеюсь,поддержки по любому пункту этой темы.Тема архиважная,ибо от нее зависят жизни и здоровье людей,в т. ч. наших близких! :readpravila:

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 56 секунд:

Re: Проваливается педаль тормоза

Миня писал(а): На днях меняли тросик стояночного тормоза и вылетел распорный клин, так и не вставили его. Может из-за этого все происходит?
Я не знаю,как именно влияет "распорный клин" на задние тормоза,но любое нарушение конструкции тормозной системы чревато последствиями.Если летом на сухой дороге это не заметно,то зимой машина запросто уйдет в занос,станет неуправляемой.
Хотя Ваша проблема вряд ли в этом,т. к. на Филе на задние тормоза приходится не более 40% тормозных усилий,основные-передние,работайте с ними в первую очередь!
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5