Зимой, как-то по после мойки, у меня примёрзли замки, сигналки небыло тогда и, открывая двери ключём, я свернул тягу от личинки замка на одной из передних дверей. Недавно я решил всё же восстановить работоспособность замка.
Итак:
то что сломалось

собственно замок и составные части


всё стопорится кольцом, которое у меня сломалось в три приёма... на четвёртый раз я его сломал... так что будьте осторожнее при снятии - установке

Далее была изготовлена загатовка из пластины толщиной 2мм(куплена в строй материалах). Диаметр отверстия 10мм (его надо немного расширить для небольшого люфта), тонкая часть кольца чуть менее 2мм, лепесток шириной 8мм, длинной 25мм. Из старого лепестка была высверлена шпилька и приварена на заготовку. Отверстие под неё сделано диаметром 4мм.
Заготовка буквально ручной работы и наждака ))))



Далее небольшая шлифовка, обработка грунтовкой заготовки(не знаю поможет ли), чистка и смазка циатином составляющих замка, новое стопорное кольцо и инсталяция на штатное место.
При установке: пиво, чипсы, друзья ... куда ж без них
