forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КПП Филя

КПП Филя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение s.p » Пт, 11 мар 2005, 13:18

Выкладываю отчёт о проделанной работе:
Преобрёл б/у коробку, нашёл за дёшево по газете "Из рук в руки". Коробка перебранная, поскольку заменены все сальники, и на составных частях оражевый герметик вместо, или в дополнение, к прокладкам. Знаю чётко что с битой машины. Пробег 165000 км, если верить приборной панели с этотй же машины, год 97. Кстати, коробка нового образца, у меня была старого.
После установки: работает нормально, передачи все включаются, но всё равно, на холодную, жужжит подшипник пятой передачи, но значительно тише, чем было раньше.
Что случилось со сарой: объясню "на пальцах", поскольку не знаю технических терминов. В дифференциале, на что крепится большая шестерня, есть внутри еще две маленькие шестерёнки на оси (по моему называются сателлиты). Ось эта крепится по бокам снаружи стопорными кольцами. Так у меня эти кольца куда то делись, ось разбила свои посадочные места, выбежала с одной стороны и начала тереть корпус коробки (следствие наличие большого количества силуминовой стружки). Соответственно дотерла до дырки (естественно вытекло масло, когда собственно я и заметил неладное). Слава богу шток не вылез наружу , и не заклинил дифференциал.

Вот такая вот история произошла с моим агрегатом.

ПыСы:Самое интересное, что я не замечал никаких посторонних шумов, ударов. Да, утверждение "Хороший стук себя покажет" у меня не прошёл.
Да, забыл сказать, что все замены производил самостоятельно, крайне геморройно, трудоёмко, но зато совершенно бесплатно, не считая покупки пивка для рывка))

Всем удачи, спасибо за советы!
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Koker » Пт, 11 мар 2005, 13:36

ну ты дал :shock: все своими силами.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение LEONYD » Пт, 11 мар 2005, 14:02

Молодца. И все же не задорого это за сколько?
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Fox » Пт, 11 мар 2005, 14:16

Силен!
Один делал? онаж тяжелая!!!
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение antikiller » Пн, 14 мар 2005, 12:14

Смотрю что кпп у фили - слабое место :) скоро поеду с ней разбираться, задолбал скрежет.
Аватара пользователя
antikiller
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2005, 19:46
Откуда: Железнодорожный

Сообщение s.p » Вт, 15 мар 2005, 11:15

Да ладно, прям молодца и бла бла бла)))
Жить захочешь - не так раскорячишся!
Коробку купил за 5500 рублей.
Помогли тока засунуть на шпильки, всё остальное сам. Без подъёмника поменять нереально. А последствия - спину потянул, болит зараза. Да и еще кулису заменил, взял у них же, но она с битой машины, была погнута - выправил, работает намного лучше моей, хотя б/у. Есть нюансы при снятии и постаноке КПП - она в лонжерон упирается. Когда вынимал, думал верхнюю опору двигателя вырвет, но нет, обошлось врорде. На сервисе у них приспособа есть, двигатель на траверсе вывешивают, намного проще всё. А у меня такой штуки не было, подстава...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3