Страница 1 из 1

Bключeние салоного света по размыкании дверей дистанциoнным

СообщениеДобавлено: Ср, 16 янв 2013, 18:43
hydrant
Очень простая доработка, но предполагаеться что в автомобиле встроенна задержка выключения салоного света. Используем здесь импульс от мотора центального замка.
Блок управления центральными замками (БУЦЗ) в Фелиции до сса 1998 в произвдении
6-PIN позже 10-PIN.
6-PIN: на обоих терминалах мотора ЦЗ постоянно +12В, при размыкании или блокировке на 0,8 секунды довести «масса» на одну или другую сторону. Нас интересует импульс который применяется на терминал Т12а/11. Здесь подключим катод общего диода (1N4007) – отмечен полосой и анод к терминалу Т6е/6 через разноцветные проводники, чтобы по изолированию диода узнали что катод что анод.
Изображение

10-PIN: на обоих терминалах мотора ЦЗ постоянно «масса», при размыкании или блокировке на 0,8 секунды довести «+12В» на одну или другую сторону. Нас интересует импульс который применяется на терминал Т12а/11. Здесь подключим общее реле (обмотку и один контакт) к терминалу Т12а/11 и Т12а/2. (внимание – обои проводники коричевие) – см. рисунок.
Изображение

Второй контакт на Т6е/6.

Изображение

Все терминали под нижним пластиком у водителя.
Изображение

Извините мой русский язык

Re: Bключeние салоного света по размыкании дверей дистанциoн

СообщениеДобавлено: Ср, 16 янв 2013, 20:43
kyzya-61
hydrant писал(а):Извините мой русский язык

:D Вполне приличный! :good: Генератор ВЫ, наш ...!!! :Bravo: