Доброго дня! Вопрос такой: Недавно сломался привод и редуктор электростеклоподъемника в правой передней двери. Когда работало, было такое ощущение, что механизм еле-еле справляется с нагрузкой (механизм SPAL
http://www.youtube.com/watch?v=hpOQ5LLk6cY). Приходилось помогать ему рукой. Разобрав всю дверь, я подофигел от того, какую нагрузку приходится преодолевать несчастному моторчику: штатный механизм подъема стекла (который умирает и не хочет крутится даже после смазывания), потом подуставший тросик привода моторчика, заедающего в некотором положении (Смазывание не помогло. Помогла только полная разборка с расклёпыванием, смазывание и подгонка зазоров), трение пластиковой шестерни редуктора со сточившимися на 1/3 зубцами и металлического червяка движка + сопротивление трения о молдинги и тяжесть самого стекла. Вообщем, мне показалось, что смысла менять редуктор нет. Продаётся он только с моторчиком. Всё это очень ненадолго. Надо координально что-то менять. Походив по авторынку, после замеров, как наиболее подходящий вариант, оказался реечный механизм "Гранат" для автомобилей "ЛАНОС"
http://lanos-club.ru/forum/lofiversion/ ... t4696.html : Высота рейки - 55см, 33см между болтами креплений рейки, рабочий ход окна - 45см. Высота моей двери в месте обшивки - 57см. Вроде подходит. Но пока не поставишь - не узнаешь. Может кто-то уже ставил что-то подобное?
Felicia 1.3, карбон.
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Джидду Кришнамурти).