Страница 1 из 1
Качает машину

Добавлено:
Вт, 12 фев 2013, 18:40
(((Михаил)))
Может у кого было такое???!!!При езде не зависимо от скорости авто плохо держит дорогу,такое впечатление как будто она переваливается слева на право,не как обычно когда сдохли аммортизаторы их пробивает либо плаваем по воде...При езде постоянно нужно корректировать направление рулем.Если качнуть руками перед или зад раскачки не наблюдается!Сейчас к тому же холода гололед,на трассе больше 80 км идти не могу понимаю что могу улететь.Летом на это внимания не обращал,ссылался на плохую резину.Сейчас стоит хорошая импортная.Хочу заметить что клиренс выше чем заводская.Наверное пружины от другой машины либо усиленные(взял такую),амортизаторы передние стоят китайскиие Vika(им нет и года).Вот такая задача!Сылаюсь на амортизаторы...Изначально думал что из-за того что машина задрана...У кого какие мнения?
Re: Качает машину

Добавлено:
Вт, 12 фев 2013, 18:57
borminsky73
у знакомого стоят от сааб и клиренс высокий но машину не качает имеется ввиду амортизаторы
Re: Качает машину

Добавлено:
Вт, 12 фев 2013, 19:27
Sanya_pike
У меня тоже машина задрана, перед и зад проставки, 130-140 полет нормальный
Re: Качает машину

Добавлено:
Ср, 13 фев 2013, 5:18
ДЖИН
Проверяем всю подвеску,а не только аммортизаторы (перед,зад).Наличие люфтов в подшипниках.Сход развал.Давление в шинах.Расхождение колодок, что бы колеса крутились без притормаживания.
Re: Качает машину

Добавлено:
Ср, 13 фев 2013, 11:00
eugenich
Задняя балка "гуляет".
Надо менять её сайлентблоки (втулки).
Каталожный номер 6U0 501 541

Re: Качает машину

Добавлено:
Ср, 13 фев 2013, 17:07
(((Михаил)))
Спасибо за ответы,гляну..
Re: Качает машину

Добавлено:
Сб, 16 фев 2013, 10:55
Hurrygun
Бегом на развал СХОЖДЕНИЕ пока не убились и других не убили!!!!!!!!!
Re: Качает машину

Добавлено:
Ср, 20 фев 2013, 9:26
_Artemka_
Еще бы рулевое посмотреть на предмет люфтов и прочего.
У меня подобные проблемы возникали 2 раза. Сначала виновной была резина или диск (развал, балансировка и равномерный износ протектора присутствовали). Я так отъездил с полгода, а при замене резины "прокататали" один диск и все гуд.
Второй раз похожая проблема возникла из-за рулевой, и хотя сильного люфта не было, машина на скорости "плавала" и приходилось все время подруливать. Рулевую перебрали, на 120 - идеал. Кстати, если машина попадала в яму или в сильный наплыв на дороге руль немного уходил в сторону.
Re: Качает машину

Добавлено:
Сб, 23 фев 2013, 19:44
(((Михаил)))
Привет!Вот ехал сегодня в гараж для диагностики и не доехал...

Считаю что очень повезло,т.к. всего лишь шаровый палец выскачил(видимо болт ослаб) и полуось ,причем не порвался даже пыльник!Собрал все и добрался до гаража...Разобрал левую сторону,снял рычаг,осмотрел шаровую(в норме),салентблоки(крутил вертел их отверткой,вроде целые).Единственное что меня смутило это то что на кронштейне на который крепиться рычаг разбиты отверстия,или может они такие и были?

Напрашивается вопрос либо это развал так регулируется либо так разбило...(т.к. стучало помню).Еще...дайте совет салентблоки стоит менять или родные все же лучше оставить?Не болтаются не порваны...
Re: Качает машину

Добавлено:
Сб, 23 фев 2013, 20:22
eugenich
Редкий случай.
Это получается рычаг вообще не затянут был .... .
Отверстия поразбивало - факт.
Ремонт видится следующим образом.
Нужны две широкие шайбы, толщиной 3 мм.
Собрать узел подложив шайбы снаружи.
Возможно потребуется новый, удлинённый болт.
Несильно затянуть болт.
Отрегулировать схождение - рулевыми наконечниками и "вынужденный" развал - перемещая болт в разбитых отверстиях лёгкими ударами пластиковой киянки.
После регулировки сваркой ( лучше автоматом в углекислой среде) приварить шайбы к "ушам" на кузове.
Газосваркой не варить, т.к. отпустятся и станут мягкими "уши", в последствии могут пойти трещинами и отломиться.
Надёжно затянуть болт.
Болт и самоконтрящаяся гайка только НОВЫЕ.
Да, варить вдвоём, второй наблюдает за полом в салоне с мокрой тряпкой, что-бы не случилось возгорания.
Естественно нужно снять ковровое покрытие.