Страница 1 из 1

зажигание

СообщениеДобавлено: Ср, 17 апр 2013, 11:13
vasia435
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста какое зажигание контактное или без контактное? на шкода фелиция 1.3 карбюратор

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Ср, 17 апр 2013, 17:55
Error
А Тотал-Фак посмотреть?
viewtopic.php?f=11&t=38335

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Чт, 18 апр 2013, 22:17
Hurrygun
vasia435 писал(а):Доброго дня!
Подскажите пожалуйста какое зажигание контактное или без контактное? на шкода фелиция 1.3 карбюратор

Контактное

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Чт, 18 апр 2013, 23:51
ДЖИН
и где контакт то?

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Пт, 19 апр 2013, 9:06
Error
Это символически сказано. Если где-то не будет контакта, то и зажигания ж не будет :D :D :D

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Пт, 19 апр 2013, 9:36
мужык
Ну да,мотор то разработки 60-х годов,так почему бы и зажигание не поставить контактное :) Конечно бесконтактное.

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Вс, 21 апр 2013, 21:59
Hurrygun
ДЖИН писал(а):и где контакт то?

Контакты на крышке тармблёра и бегунке, которые всё время подгорают. В бесконтактной системе зажигания подгорать нечему.

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Вс, 21 апр 2013, 22:35
Error
Hurrygun писал(а):...Контакты на крышке тармблёра и бегунке, которые всё время подгорают. В бесконтактной системе зажигания подгорать нечему.

Приколист :D
Приколист и всё тут.

Но раз уж на то пошло, то в трамблёре контактов нет. Между язычком бегунка и контактами крышки должен быть зазор около миллиметра.


ЗЫ. Хотя... один контакт там есть: уголёк-бегунок, однако в "контактной" наша система не стаёт даже от этого.

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Вс, 21 апр 2013, 23:01
ДЖИН
Hurrygun Контакты на крышке тармблёра и бегунке, которые всё время подгорают. В бесконтактной системе зажигания подгорать нечему.
Железная логика
Тогда на фига на тазы продают трамблеры с датчиком холла.И там оно называется без контактным,объясни мне тупому

Re: зажигание

СообщениеДобавлено: Пн, 22 апр 2013, 18:28
eugenich
Под "контактным", понимается наличие подвижного -физического контакта в низковольтной цепи, т.е. ПРЕРЫВАТЕЛЯ.
У Фили его никогда небыло.
Примеры контактного зажигания, практически все двигатели СССР ( ГАЗ, УЗАМ, ЗИЛ, ЗМЗ и т.д.), за редким исключением.