Страница 1 из 1

заблокировались задние колеса

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июл 2007, 9:25
abn
Посоветуйте плиз как проблему такую правильно решить . Вернулся из двухнедельного отпуска , завожу машинку , снимаю с ручника , а задние колеса не крутятся . подергал я на метр вперед -назад -ни в какую. странно когда ставил на ручник сухо было, как интересно колодки могли прикепеть, даже зимой таких проблем не было.Как правильно решить траблу - поддомкратить и пытаться провернуть колесо или его снять нужно ? Спасибо.

Re: заблокировались задние колеса

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июл 2007, 9:30
s.p
abn писал(а):Посоветуйте плиз как проблему такую правильно решить . Вернулся из двухнедельного отпуска , завожу машинку , снимаю с ручника , а задние колеса не крутятся . подергал я на метр вперед -назад -ни в какую. странно когда ставил на ручник сухо было, как интересно колодки могли прикепеть, даже зимой таких проблем не было.Как правильно решить траблу - поддомкратить и пытаться провернуть колесо или его снять нужно ? Спасибо.

Если лень и сцепу не жалко, прогрей двигатель и проехай, должны отойти. Если жалко - то сними колесо, аккуратно обстучи барабан, поставь на место и прокрути с колесом. Если не помлогло, то сделай процедуру, как для снятия барабана (через отверстие свести колодки)
Удачи!

ЗЫ: а зачем на ручник на длительное время ставить???

2 s.p.

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июл 2007, 9:47
abn
Изначально всегда (и в лютые морозы и в перепады темпиратуры )оставлял на ручнике машину по незнанию - проблем никогда не было . Ну а в этот раз на автомате поставил , у меня машина под навесом - я и предположить не мог подобное ..

Re: 2 s.p.

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июл 2007, 11:01
s.p
abn писал(а):Изначально всегда (и в лютые морозы и в перепады темпиратуры )оставлял на ручнике машину по незнанию - проблем никогда не было . Ну а в этот раз на автомате поставил , у меня машина под навесом - я и предположить не мог подобное ..


Ясно. У меня у тестя на альмере такая шняга получилась, я забыл снять ручник, так вот он сцепу пожег будь здоров, так и пришлось колесо снимать и обстукивать...

СообщениеДобавлено: Пн, 23 июл 2007, 9:41
Lexan
Согласен с предыдущим автором, че обсуждать могло или не могло коль возникла такая ситуация, то полюбому надо снимать колесо и молоточком по барабану постучать, вот если после этого ни хрена не выйдет (тогда :? упс), поднимишь другую тему и будем сообща думать как тебе помочь!

Удачи!

2 all

СообщениеДобавлено: Вт, 24 июл 2007, 9:33
abn
Проблема решилась просто . Поддомкратил , попытался было снять колесо , но вовремя откручивания болтов под нажимом оно само провернулось.... Видно судьба меня уберегла не дав уехать в тот день тк был сильно с бодуна (чего практически никогда со мной не бывает ). Спасибо.

Re: 2 all

СообщениеДобавлено: Вт, 24 июл 2007, 21:10
Филевская
abn писал(а):Проблема решилась просто . Поддомкратил , попытался было снять колесо , но вовремя откручивания болтов под нажимом оно само провернулось.... Видно судьба меня уберегла не дав уехать в тот день тк был сильно с бодуна (чего практически никогда со мной не бывает ). Спасибо.

А ещё некоторые говорят, что Фильки не живые...Вот вам пример! :wink: У меня моя тоже бывет закапризничает, значит не к добру. :)