Года полтора назад едя домой в жуткий ливень у меня остановились дворники. Сгорел предохранитель, заменил и опять. Добравшись наконец домой был поставлен диагноз-сгорел родной двигательпривода дворников .
Заказал на экзисте аналог двигуна, он испрано отпахал полтора года, пока не заклинило его. Вскрыв двигатель и внимательно но изучив была найдена неисправность - просел ротор и пропал зацеп в шестернях. Срочно была положена шайба под холостой подшипник. Отработал он недолго-сгорел.

Тут новая беда. Куплен был двигун от жигулей. Но у него разъем то другой. Фигня. Подключаем в паралель к родному разъему, проверяем на коленке-вроде все работает. Ставлю его на место, предварительно просверлив отверстие для крепления, система дворников и омывателей вообще заглохла. И перед и зад. Предохранитель целый.
Очень надо срочно ехать в командировку. Делается ход конем - ставится реле, пара предохранителей, тянутся провода в салон, пара кнопок в воздухе и вуаля

Проехал 500км-все тип топ работало. Потом что то он перестал вообще запускаться. Решил разобрать рулевую колонку так как думал что что то случилось с переключателем дворников. Разобрал-все в порядке. Демонтировал временную схему питания двигателя и подключил на постоянку. Сразу пыхнул предохранитель дворников, мотор и не дернулся. Снял его, вскрыл и обнаружил что дросель или как его правильно(катушка фильтр) отпаялась от щетки второй скорости. Подумал что она и коротнула на корпус и из за этого вылетел предохранитель. Думаю-но первая скорость то работает наверное и подключаю моторчик еще раз, итог-коза наверное, потекла изоляция на проводах которые подключенный к родному разъему на ноги 1 и 5.все. Больше ничего не делаю.
Соединил разъемы так -
Шкода. Ваз
1. 5
2. 1
3. 2
4. 3
5. 4
6-в воздухе.
Вопрос-я правильно подключил двигатель от Ваза к разъему двигателя шкоды?
И что делать с отпаявшимся дроселем, просто он сильно нагрелся и с него весь лак обгорел. Покрыть лаком для ногтей, намотать обратно и припаять или выкинуть их и поставить перемычку?