Страница 1 из 2

На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 19:42
nvm
Вот надо бы сменить зимнюю, тем более два передних колеса спускают. На какой резине R13 кто ездит? И еще хотел спросить, что может быть с бескамеркой, если на стыке с диском из шины выходит воздух?

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 19:50
Error
nvm писал(а):Вот надо бы сменить зимнюю, тем более два передних колеса спускают. На какой резине R13 кто ездит? ...

165/70/R14

nvm писал(а):Вот надо бы сменить зимнюю, тем более два передних колеса спускают. На какой резине R13 кто ездит? И еще хотел спросить, что может быть с бескамеркой, если на стыке с диском из шины выходит воздух?

Обычно шиномонтажники мажут какой-то мастикой или клеем герметезирующим. В любом случае поверхность надо сначала отскоблить от грязюки/коррозии, потом слегка пройтись грубой наждачкой.

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 20:21
nvm
Интересует еще марка резины.

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 22:02
Sanya_pike
nvm писал(а): И еще хотел спросить, что может быть с бескамеркой, если на стыке с диском из шины выходит воздух?


Возможно погнут диск или дефект кромки балона

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
nvm писал(а):Интересует еще марка резины.

Мне кажется, что марка резины особого значения не имеет, т.к. не формула, да и асфальт Филька не шлифует. Брал на свою среднечок, но как бы R 13 и так все средничек. :pardon:

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 22:57
VIR
Если есть повреждение то можно попробовать ставить камеру...
Марку решайте по бюджету. Р 13 лучше ставить 165, руль будет легче.

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Пт, 17 апр 2015, 11:49
strateg88
Есть в Москве комплект оригинального литья с центральными колпаками с эмблемой Шкода (закрывает болты и ступичные гайки). Вот такой:

http://www.ebay.co.uk/itm/Alufelgen-Original-Skoda-13-Zoll-5-5x13-ET36-6U1601025D-/331404916834

Изображение

на летней резине Michelin Energy XM2 175/70 R13 82T

http://market.yandex.ru/product/7893262?hid=90490

+ запаска (на таком же оригинальном литом диске; марку резины не помню, но протектор похожий на Мишлен).
У резины возраст 2 сезона, пробег маленький, состояние отличное. У дисков есть незначительные потертости, но состояние хорошее (при необходимости пришлю фото). Комплект отбалансирован на прошлой неделе и готов к установке. Теоретически готов расстаться за нормальную стоимость (хочу попробовать R15 и больше).

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Пт, 17 апр 2015, 22:14
nvm
Диски есть, а шины прикупил бы, если нормальные

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Сб, 18 апр 2015, 8:53
Stonerain
А чо, в Avito забанили? :wink:

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Ср, 29 апр 2015, 21:39
murena
Если надо то продам, почти новая, на дисках.
https://m.avito.ru/profile

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Вт, 05 май 2015, 0:17
Sanya_pike
Не работает ссылка

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Пт, 15 май 2015, 17:28
PERFORATTOR
Скоро буду на Tigar Sigura.
https://market.yandex.ru/product/508115 ... track=tabs

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Пт, 18 мар 2016, 22:28
Шкодникофф
Уже 2 года езжу на 15 радиусе. 195/50 .Диски от фольца в3 производства "ВВС"! Что скажу-чуть чуть жестковата.Планирую перейти на 185/65! Проверю отпишусь!Всем ровных дорог!

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Пт, 18 мар 2016, 22:46
eugenich
Тут свежий тест бюджетной резины, может кому поможет в выборе и трудовую копейку сбережёт. )))
phpBB [video]

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Сб, 19 мар 2016, 10:00
Stonerain
Предпочитаю свежую качественную брендовую б/у резину с Авито, отходившую не более 1 сезона у хозяев и имеющую внешне состояние новой. Продают как правило недорого, а качество шины для меня очень важно. Посему только Нокиан, Мишлен, Данлоп не российского отлива и никаких компромиссов. Тщательно изучаю отзывы по конкретной модели шины, которую собираюсь купить.
PS. Несколько раз ошибался - покупал фигню... Порой пытаются развести на просто "макеты шин" - укатанные, старые, лысые, даже разных моделей в одном комплекте. А в объяве пишут что новые. Но чаще всего все ок. Хотя, конечно, приходится "погоняться", поездить в поисках. Но финансово оправдывает. :oops:

Re: На какой резине ездите летом? R13

СообщениеДобавлено: Сб, 19 мар 2016, 10:50
eugenich
Stonerain писал(а):Предпочитаю свежую качественную брендовую б/у резину с Авито, отходившую не более 1 сезона у хозяев и имеющую внешне состояние новой. Продают как правило недорого, а качество шины для меня очень важно.

Главное на такое не нарваться, а потом часто "новьё" по дешёвке продают, когда шина при балансировке "требует" более 70 грамм грузиков на сторону ... (((
phpBB [video]


Машинка для нарезки называется "Регрувер". :pardon: