Модератор: Модераторы конференции
Solitary013 писал(а):Здравствуйте, в прошлом месяце взял Škoda Felicia 1.3 1997г. Сразу обратил внимание на низкую динамику при разгоне, но руки не доходили заняться осмотром. Как только температура опустилась до минуса, то перестала заводиться - грешил на карбюратор. В итоге пару недель назад перебрал - был порван шланг на второй камере и заедала заслонка на прогреве на первой - разобрал, промыл, продул, отрегулировал. Динамика сразу стала лучше, но основная проблема не решилась. С утра так и не завелась - стоило чуть подогреть котлом и без проблем. Свечи искру дают(при проверке так же пробовал ставить новые), бензин идет - свечи мокрые. Угол опережения проверял - выставлен нормально. Вопрос - в чем может быть проблема?
Вчера ездил в деревню проверял компрессию в 1-6.5, 2-7.5, 3-7.9, 4-8. + Тосол подкипает, а печка не греет - подозреваю прогорела прокладка. А вот может ли она из за этого не заводиться на холод? Кстати потом измерил компрессию в 4 цилиндре минут через 10 - компрессия упала до 7.5.
levtwist писал(а):Прокладка прогорела. При замене прокладки осмотрит клапана и поршневую. Остальное вторично.
Solitary013 писал(а):levtwist писал(а):Прокладка прогорела. При замене прокладки осмотрит клапана и поршневую. Остальное вторично.
А по этой причине может не заводиться на холодную? По прокладке - собираюсь заказывать на экзисте. В руководстве написано, что компрессия должна быть в пределах от 11 до 15 - лучше дождаться весны и сделать кап ремонт или заказывать движок? Свечи поставлены с лады гранты - когда карб мучали настраивали - поменяли, так и оставил их. Там вроде около 0,8-1мм зазор.
П.с. Спасибо Stonerain, наконецто добрал необходимое кол-во сообщений)
levtwist писал(а):Поставьте на теплую стоянку на неделю и замерьте изменение уровня тосола. На холодной стоянке может быть не заметно, т.к. тосол густеет на холоде.
Solitary013 писал(а):Здравствуйте, в прошлом месяце взял Škoda Felicia 1.3 1997г.Свечи искру дают(при проверке так же пробовал ставить новые), бензин идет - свечи мокрые. Угол опережения проверял - выставлен нормально. Вопрос - в чем может быть проблема?
Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1