forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ход педали сцепления
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.
Ответить

Ход педали сцепления

Вт, 18 сен 2018, 18:01

Добрый день последние из могикан (филеводы)! Поискал в поиске но не нашел ответа. Недавно заменил сцепление в сборе (выжимной, подшипник, диск), тросик старый оставил. Так вот до замены сцепление схватывало в самом начале при отпускании педали. А теперь после замены схватывает в самом верху, непривычно. Так и должно быть? Педаль сцепления стоит вровень с тормозной, свободного почти нет.

Re: Ход педали сцепления

Вт, 18 сен 2018, 21:11

Это нормально. Я этим даже злоупотребляю: не до конца её выжимаю, чуть принажал и переключил. Знаю, знаю, что низзя... ленивый просто.

Re: Ход педали сцепления

Вс, 23 сен 2018, 14:17

Прочитал где то что диск сцепления бывает потолще и потоньше для наших машин, мне попался тонкий вот и результат. Хотя до замены сцепления при изношенном диске схватывать раньше

Re: Ход педали сцепления

Вс, 23 сен 2018, 23:44

а где такое прочитали? про толщину.

Re: Ход педали сцепления

Пн, 24 сен 2018, 10:36

а ослабить трос разьве нельзя??? :-)
я всё хочу попробовать как купил.... тоже схватывает в самом начале... :-) люблю когда в самом конце схватывает....

Re: Ход педали сцепления

Пн, 24 сен 2018, 16:40

sasha6564 писал(а):Прочитал где то что диск сцепления бывает потолще и потоньше для наших машин...

Они ещё на запах и на вкус отличаются :D Шутю, конечно.

На самом деле они все одинаковые (в перделах допусков). Может у старой просто были подуставшие/прогнувшиеся ламели.

Re: Ход педали сцепления

Ср, 26 сен 2018, 16:30

Здесь же на форуме рекомендовали ставить диск от гольфа или кэдди, там диск потолще. Но это я уже потом нарыл

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И еще потом выяснилось, что в моем случае достаточно было тросик ослабить а не менять сцепление, но поздно уже.

Re: Ход педали сцепления

Сб, 29 сен 2018, 14:07

Ну так мы о Гольфе грим, или о Фильке? У Филек они все одинаковые в пределах модификаций: то есть если берёте для 1,3, то все должны быть одинаковые.

Другой вопрос, что многие ставят на 1,3 сцепу от 1,6, а она, да помощнее будет. Слегка пожёстче, но это ерунда, зато 200 тыков пройдёт как два пальца об асфальт.
Ответить