forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Сообщение kamilmiem » Пт, 03 янв 2020, 1:12

Здравствуйте друзья-товарищи.

Знаю, тем много насчет этого, но от этого не лучше

Машина стоит более двух месяцев.
Под капотом все поменял кроме двигателя и коробки. Подозревал на бензонасос, карбюратор, свечи...

До этого машину походу движения дергало, возможно и на больших передачах тоже было - но не замечал, на малых раздрожало

Несколько раз еле завел.

В последний раз приехал домой, нормально припарковался и ничего особенного не было. На следующий день/неделю уже не завел....

Аккумулятор перезарежал, стартер тупо крутит и на этом все, чувствую что двигатель спит, "нагрузки" во время прокрутки стартера никакой нет.

Ремень ГРМ, с момента покупки (более 5 лет, пробег ~30 000 км) не менял

У кого была такая проблема?

Если цепь, то я бы и до дома не доехал. Может кулачок/кулачки если я правильно называю на валу стерлись и из-за этого порчни не ходят.

После вставки запасных свечей, свеча от 2 цилиндра мокрая была, 4 цилиндра сухая
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Сообщение dmb » Вт, 07 янв 2020, 13:05

Проверь коммутатор, были из-за него подобные проблемы - глохла на ходу и не заводилась. Поищи на форуме где-то есть, замена коммутатора на волговский. Сам менял, все нормально после этого работало.
Skoda Felicia II combi 1.3 карб. 1998 г.в
dmb
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 7:49
Откуда: Киров

Re: Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Сообщение Error » Пт, 10 янв 2020, 20:16

"Или нечему гореть, или нечем зажигать". Искра есть на каждой свече? А с катушки?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Машина не завосится, "нагрузки" на двигатель не ощущаю

Сообщение kamilmiem » Пн, 13 янв 2020, 14:57

Добрый день друзья.

Естественно и свечи менял и провода на свечи новые (месяца 4 использую, свечи также). Искра когда проверял была.

Лампа загорелась как раз когда подъежал и парковался (еще осенью)

Бак тоже открывал и проверял, бензин есть, и бензонасос менял и карб, в обоих камерах потом бензин был

Все поменял кроме, катушки двигателя и коробки.

Катушку, как посоветовал мне dmb, я поменял на 131.3774 (https://www.drive2.ru/l/3848680/) она у меня просто в кладовке была - машина не завелась.

На двигатель пошли нагрузки, вроде как схватывает и опять по новой, схватывает и вот вроде заведется и опять проседает

Стартер выдвигает бендикс (или как он там называется) и крутится (думал может сломался)

В общем на буксире довезли машину до сервиса, мастер принес свой аккумулятор вытащил свечу, сказал чтоб попробовал завести, потом закрутил ее и сказал чтоб я еще раз попробовал. Машина завелась - я в шоке!

Завелась она правда через 10 секунд непрерывных усилий (ключ держал пока не заведется - так мастер сказал)

Сказал что

Свечи нужно поменять и что двигатель якобы старый из-за этого.

Ответом я остался недоволен, вообще неубедительно, пытался возразить, мол машиной я более 5 лет пользуюсь и такого не было никогда, да зимой -35 не завелась, но так как сейчас еле, через секунд 10 это бред какой-то, что двигатель старый...

В общем сказал понаблюдать, посмотрим, провода зачистили, трос газа подтянул, на обеде подкрутили трамблер (машина после моих испытаний более 60 км не набирает - буду смотреть как поеду домой)

Были вчера у мастера, утром сегодня машина завелась

Что это все было я не знаю

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Правда, при переводе ключа в "0" машина вообще не глохнет, может все дело в замке зажигании?

Электрика искал вчера на районе, не нашел. С этим я в срочном порядке разберусь, достало так ездить (пол года так ежу наверное)
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18