forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - По поводу пятой двери - как я её ковырял-клеил!

По поводу пятой двери - как я её ковырял-клеил!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

По поводу пятой двери - как я её ковырял-клеил!

Сообщение Gray Hound » Чт, 19 июн 2008, 10:48

Филю брал 6-ти леткой. Через пол года дверка зацвела и в отдельных участках пошла насквозь над средним молдингом (там, где кнопка открытия багажника находится). Что я сделал: Первым делом вскрыл обшивку и насверлил по внутреннему буртику стыка двух половин двери 4 отверстия для стока воды (в дождь, у меня там влажность была постоянно) Потом засиликонил с двух сторон заднее окно и пластик над ним. Всё, кроме нижнего края уплотнителя. Потом зачистил, а кое-где выпилил ржавчину до металла и изнутри, от буртика вверх, приклеил метал. полосу на эпоксидку.
Взял шпаклёвку со стекловолокном и заделал дыры на черновую. Потом обыкновенной шпаклей....грунтовкой...краской....лаком
Изнутри антикорозийкой и поверх потом РАССТОП-ом
Что интересно?! Там где делал я, ржавчины ни х.....! Рифма!!! :D А где не делал, время от времени временами она так и лезет. Борюсь с этим нещадно! Эх...Надо было сразу всю полку так запилить...Спокойно б жил!
P.S. Говорят, в электромагазинах продаётся какая-то лента-мастика, которая въедается намертво и становится потом, как пластик.
Ленту не видел. Но видел такое на Филюшках. У них ржа поверх этих герметиков потом лезет ещё выше и в один прекрасный момент, хрусть и ваша ладошка проваливается во внутрь двери. Сам лично видел! :)
Аватара пользователя
Gray Hound
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 18:07
Откуда: СЗАО Москвы

Сообщение james » Чт, 19 июн 2008, 14:06

зачот, тоже хочу изжить ржавчину ,и не только на пятой двери, а и на арочках, вопрос: куда стекает вода с бортика,через новые дырочки? или это просто вентиляция?
james
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 15:47


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7