Страница 1 из 1

Загорается масленка:(((

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 10:42
cheeba
Машинка Felicia 98г, 1.3 карб.
При поиске на форуме нашел схожие симптомы (но, вроде бы, проблемы с бензонасосом и трамблером тут не причем).
Начались проблемы после замены масла с фильтром. Через 20-30 минут езды загорается масленка, машину немного дергает и начинает снижаться скорость, педаль газа не реагирует. После выключения двигателя и повторного включения проехать можно около 5-10 минут. Уровень масла на щупе ровно на середине, правда после работы двигателя следы масла видны много выше. Думал перелили масло и срабатвает датчик высокого давления... Но в сервисе я отдал 4л масла, а мне еще и вернули 350 мл назад (по паспорту на замену идет 4 л).

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 10:59
Ivan L.
Масло с фильтром точно поменяли? Движок промывками при замене не мыли?

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 11:00
shura
Вообще-то заправочния емкость - 4,5 л...
Фильтр\масло нормальные?

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 11:02
kinoman
Ivan L. писал(а):Масло с фильтром точно поменяли? Движок промывками при замене не мыли?

А че, промывками мыть нельзя?

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 11:20
Ivan L.
Скажем так - не рекомендуется. Все мотористы, с которыми я разговаривал, утверждают именно так. Приятель мой промывкой угробил в свое время УАЗовский движок - дерьмом забило масляный канал, в результате чего просто-напросто масло перестало поступать в газораспределительный механизм.

Любое нормальное современное масло содержит моющие присадки, применение масел одного класса и вязкости разных производителей промывки не требует. Единственное исключение делают для перехода с минералки на полусинтетику/синтетику. Да и то, говорят, смотреть надо.

Я сейчас залил именно с целью промывки Shell Helix Plus 10W40 - покатаюсь на нем еще 4 тыщи, солью и буду заливать Castrol EDGE 10W60. Без промывок :) Качественная синтетика, кстати, моет не хуже промывок - просто делает это гораздо мягче.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 14:57
cheeba
Фильтр меняли точно, стоит тот, который я покупал. При замене масла использовали промывочное масло лукойл. Заливали Мобил 10W40.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 авг 2008, 16:05
Ivan L.
Купи нормальный фильтр (Mann/Knecht), нормальное масло, слей то, что сейчас в движке, залей новое и покатайся. ИМХО "помоечный" синдром налицо. Раньше в движке что за масло было, когда его меняли и т.д.?

Если лили действительно Mobil 10W40 - не надо никаких промывок. Оно само все промоет в лучшем виде. Это на будущее :)

Еще бы снять клапанную крышку и посмотреть - что там с маслом. Оно вообще хоть как-то попадает в ГРМ?

СообщениеДобавлено: Вс, 26 окт 2008, 17:14
cheeba
Сорри, что так долго не отвечал... Проблема оказалась именно в бензонасосе... Плохо качал топливо, как результат - в определенный момент бензин в камеры не попадал, резко падали обороты, срабатывал датчик давления масла :(

СообщениеДобавлено: Вс, 26 окт 2008, 19:34
Oves
Думал перелили масло и срабатвает датчик высокого давления...

Или я чего-то не знаю, или это что-то новое :o

СообщениеДобавлено: Вс, 26 окт 2008, 23:46
darkan
Бывает ещё что под редукционный клапан маслоприёмника попадает грязь, лечится при заводе на холодную надо дать 4-5 тысяч оборотов секунд на 10-15, после этого лампочка не горит, я на фильке это так победил, но если после замены масла, скорее всего масло поддельное. Мобил кстати этим грешит. Синтетику главное не лей.

СообщениеДобавлено: Чт, 12 мар 2009, 18:31
verhovnuj725
Случилась такая весчь сегодня.
При резком торможении подмигивает масленка.
Уровень чуть выше максимума. Под клаппоной крышкой масло плещеца.

Уровень масла подскачил сегодня, заметил падения уровня антифриза
к отметке мин. Антифриз перед выездом был чуть ниже макс. Масло масленное, имульсии и антифриза в двигателе не увидел
Перед выездом застрял в гараже,пытаясь выбраться прогазовал до 4500. Что может быть?