Страница 1 из 1

Два вопроса???

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 8:09
Артур
Первый уже задавал,Люфт заднего левого колеса,пришли к выводу что ступичный подшипник,но замена не помогла,при чём на вывешаной машине его нет,только когда опускаешь с домкрата появляется.И второй когда менял шаровую вылетел вал из внутреннего шарнира,как он там крепится,я через ризинку забил его назад,правильно или нет,есть ли там стопорные кольца или что-то в этом духе?

Re: Два вопроса???

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 8:28
shura
Артур писал(а):Первый уже задавал,Люфт заднего левого колеса,пришли к выводу что ступичный подшипник,но замена не помогла,при чём на вывешаной машине его нет,только когда опускаешь с домкрата появляется.

Чудес не бывает.
Если люфтит именно ступица - то это подшипник. Может просто при установки не дотянули и он не сел на свое место?
Артур писал(а):И второй когда менял шаровую вылетел вал из внутреннего шарнира,как он там крепится,я через ризинку забил его назад,правильно или нет,есть ли там стопорные кольца или что-то в этом духе?

Да, там есть стопорное кольцо - на конце шлицевого вала для него есть проточка

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 9:44
Артур
всё село,проверял когда специально затянул до упора и всё равно он есть,да и если из-за подшипника тогда почему в подвешенном состоянии его нет.
По поводу вала получается я сделал не правильно и что бы он встал на место надо адо снимать пыльник и всё разбирать?

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 10:28
shura
Артур писал(а):По поводу вала получается я сделал не правильно и что бы он встал на место надо адо снимать пыльник и всё разбирать?

Если стопорное кольцо стояло на месте, то сделали все правильно. Если кольцо лопнуло - то его нужно было заменить, иначе возможно он оттуда выпадет самостоятельно :(

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 10:36
Артур
Я потом пробовал стойку оттягивать сидит крепко,получается кольцо на месте.А по поводу люфта,может дело в амортизаторе?

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 11:15
shura
Артур писал(а):по поводу люфта,может дело в амортизаторе?

Еще раз повторяю: если люфтит ступица, то дело в подшипнике. Если просто при качании колеса чуствуется люфт - то должно быть видно, где именно...
А амортизатор как на люфт может повлиять? Там балка задняя толще, чем 2 амортизатора вместе взятых...
Изображение
Кстати, болты-то ступицы, которые к балке, затянуты нормально? Может саленблоки на балке порвало?

А может и все нормально на самом-то деле? :)
Ну не верю я в чудеса...

СообщениеДобавлено: Пн, 24 ноя 2008, 11:35
Артур
Если болты и или подшипник почему в подвешенном состояниивсё нормально?Салентблоки менял летом.