Страница 1 из 2

пороги на Филю

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 20:23
Leontiger
Машинку взял недавно 1,6 combi, сегодня на трассе спустило колесо. Раньше опыта замены не имел,поставил домкрат(гидравлический, потом вспоминал его последними словами) и при поднятии машины он проделал дыру, судя по всему в крыле снизу... потом цеплял за пороги, которые начали крошиться... колесо поменял, кое-как, а вот что делать с порогами и крылом теперь?

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 20:44
wadiandr
гнильё что ли машина? вообще надо ставить доикрат в предназначенные для этого места, а что делать?... менять наверное, да и название темы исправить

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 20:55
Leontiger
какие именно места для этого предназначены, можно ли поменять пороги на новые?

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 21:02
and1822
Места для этого - лонжерон/либо балка. За это и не люблю стандартный домкрат, что кроме как в порог его ни упереть никуда. В следующий раз домкратьте через доску широкую. Поменять можно.

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 21:15
Leontiger
а дырку в крыле необходимо заделывать, если да, то как?(новое крыло ставить дорого)

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 21:29
wadiandr
сварка рулит

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 21:58
and1822
Leontiger писал(а):а дырку в крыле необходимо заделывать, если да, то как?(новое крыло ставить дорого)

Кузовщина - всегда дорого и неоправдано.

СообщениеДобавлено: Сб, 18 июл 2009, 22:26
kinoman
Гидравлический домкрат под лонжирон надо ставить..! После первой не удачной попытки должно было дойти..)
Под порогом есть специальное место, но оно для родного домкрата..
Пороги заменить можно, но тоже не просто..

СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 19:46
verhovnuj725
Сегодня обнаружил возлезаднего правого колеса в пороге дыру.
Отвалился тот кусок за что цеплять домкрат штатный и немного вокруг етого места примерно 80 * 20.
Вопрос что теперь делать?
Как заделать дыру, чем? Может что во внутрь налить типа отработки.

СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 20:10
Дрын
verhovnuj725 писал(а):Сегодня обнаружил возлезаднего правого колеса в пороге дыру.
Отвалился тот кусок за что цеплять домкрат штатный и немного вокруг етого места примерно 80 * 20.
Вопрос что теперь делать?
Как заделать дыру, чем? Может что во внутрь налить типа отработки.

Ну из листового металла наварить латку, а похорошему порог менять. Насчет отработки - в магазинах полно консервантов для внутренних полостей, но если там ржа и все загнило, то смысла нет.

СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 20:26
verhovnuj725
Наварить нечем :(

Добавлено спустя 57 секунд:

Наварить нечем :( Негде и не укого.
денюшков тоже нету особо :(

СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 21:09
sergo-72
Такая же беда , при поднятии продавился порог задний левый , тоже поначалу кипишевал , заваривать пока неполучается , знакомый с сто сказал что на прочность кузова это невлияет , понятно что если ездить пару лет то ржавчина внутри будет развиваться, портит внешний вид и для домкрата неудобство . Я теперь вожу досточку, зад подымаю через досточку под балку , перед досточку под лонжерон. Есть деньги вари только там непросто поменять порог или латку, по правильному еще усиливают место под домкрат. я замазал мовилем и задул краской с балончика , езжу уже 6месяцев, так как хватает и другого более пока важного к замене и ремонту , и бо попалась подубитая машинка , но я филей доволен , особенно ценами на запчасти и простотой ,

СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 21:38
AntiCooler
Вобщем так... Скальпелем отковыриваем антикор вокруг дырки - ищим граници ржавчины. Если поковыряв немного уже поняли что ковырять вам весь порог - забейте, будут деньги замените. Ржавчину вычищаейте как можно тщательнее, не оставляйте участки грунтовки и антикора. Далее обработайте очистителем ржавчины. Примерно через пол часа хорошо вытрите остатки очистителя ветошью. Если остались точки ржавчины, поковыряйте их шилом и снова обработайте очистителем. Через пол часа сотрите очиститель и обработайте преобразователем ржавчины. Через пол часа сотрите преобразователь и загрунтуйте, очень желательно протравливающей грунтовкой или какой-нибудь "грунтовкой по ржавчине". После высыхания грунтовки намазать вокруг дырки мастикой (консистенция напоминает жеваную жвачку, черная липкая тянущаяся субстанция, на холоде как камень, а на солнце как сопли, для достижение удобной для работы вязкозти нагреть феном, руки после нее отмываются плохо, желательно иметь тонкие резиновые перчатки). Чтобы убрать сопли от мастики и сделать ее поверхность гладкой кисточкой наносим на нее любой растворитель, рекомендую сольвент. Из тонкого металла, но не из жести, конешно, так, чтобы можно было согнуть (я использовал остатки профнастила) вырезаем заплатку на сантиметр - полтора выступающую за граници пробоины и с загнутостью под бортик. Берем дрель и заклепочник дырявим дырки через полтора - два сантиметра и клепаем заклепки 3.2 мм в диаметре. Не забудьте прочистить дырку для слива воды из полости порога. Сверху заплатку надо заделать мастикой. Заодно посмотрите все повреждения антикорозийного покрытия, расковыряйте их и тд. Проблемные места могут быть в районе всевозможных заглушек и дырок. Само сабой, чем выше машину задерете, тем удобнее работать, я использовал опрокидыватель, под данкратом валяться очень ссыкотно...
Вообще там очень хороший антикор, ржавчина распространяется с большим трудом, отодрать очень сложно. Кто-нибудь знает как называется эта гадость или ее аналог? Вместо мастики лучше использовать ее, но ничего подобного в магазинах я не видел или плохо смотрел.
Под донкрат, ИМХО, ничего особо усиливать не надо, особенно сзади. Через дырку видны внутренности порога, там все в идеальном состоянии, а над буртиком проходит вертикальная усиливающая железяка.
Мы с отцом уже дня три боремся с ржавчиной по кругу...
Вобщем, verhovnuj725, веселых Вам выходных! :)

СообщениеДобавлено: Чт, 13 авг 2009, 12:24
verhovnuj725
ИзображениеИзображениеИзображение
Такая вот беда мне сегодня открылась :cry:
Вопрос: Ремонто пригодно ли это все?
Начинают появлятся мысли о замене порогов целиком. Какова технология их замены? От куда и до куда вырезать надо? :cry:
Может кто знает номер порогов в екзисте?

СообщениеДобавлено: Чт, 13 авг 2009, 23:41
AntiCooler
Мдя... Спасибо за фото, теперь я успокоился за свои пороги :D
Меня сильно смущает, что вертикальная железяка внутри порога уже прилично покоцана... Полностью отчистить ее от ржавчины почти невозможно, поэтому ремонт почти бесполезен. Если в остальных местах порог нормальный, то можно попробовать заменить часть порога.
Есть еще кое-какие варианты, но сначала не лишним будет узнать цены на железки и работу.