Страница 1 из 1

Сел аккумулятор при работе на ХХ, это нормально?

СообщениеДобавлено: Пн, 02 ноя 2009, 22:48
Krom
Вчера выбрались посмотреть кино в машинке, взяли адаптер 12-220 и запитали ноут от него. Чтоб не холодно завел машинку и оставил работать на ХХ. Т.к. машины была теплая с поездки, то прогревочного ХХ не было, завелась и стала работать сразу на ~800об/мин. Прои этом горел значок аккумулятора на приборной панели. Через 2,5 часа адаптер отрубился и ещё имнут через 10 авто заглохло и дальше не заводилось, хотя фары и магнитола работали норм. Пришлось ловить машину - хорошо у парня были провода - дал прикурить - авто завелось легко и дальше работало как часы.

Вот и вопрос, значит ли это что на ХХ аккумулятор таки разрядился? И как этого избежать при последующем смотрении кино в машине?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн, 02 ноя 2009, 22:51
shura
Конечно мог. Нашего генератора на ХХ не хватает при нагрузке, потому рекомендуется на зиму (когда нагрузка выше) поднимать обороты ХХ до 950-1000

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 0:39
wadiandr
генератор просто не включился, бывает такое, нужно был газонуть шоб лампочка погасла, да и вообще не смутила лампочка на панели разве?

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 7:15
Krom
Да вот стормозил получается, лампочка все время горела :D

На самом деле надо было конечно, но уж очень лень было перебираться на переднее седение, снимать с него ноут и давить на газ.

Как на БАШе писали - самое ужасное устроится с едой и напитками перед ТВ завернувшись в одеяло и вспомнить что забыл пульт :D

В следующий раз попробую по другому, если получится - напишу :)

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 7:22
vazovsky
-=я очень извиняюсь за флуд=-

У меня загорелась желтая лампочка топлива и через некоторое время (километров 40) машина заглохла и перестала заводиться
это нормально?
фары горят, магнитола играет..а машина не заводится..

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 7:37
olleggator
vazovsky писал(а):загорелась желтая лампочка топлива и через некоторое время (километров 40) машина заглохла

как раз примерно столько машине хватает проехать после того, как загорелась лампа топлива, у вас кончился бензин

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 9:00
wadiandr
это стёб был :-) у меня тоже проблема, вышел обнаружил что нет колес, машина заводиться фары горят магнитола играет но не едет но едет как то странно, в чём может быть проблема?

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 10:48
S K Y
А что, это щас так модно, кино в машине посмотреть?)))) Неужели дома хуже?)))))))

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 11:12
shura
S K Y писал(а):А что, это щас так модно, кино в машине посмотреть?)))) Неужели дома хуже?)))))))

Дома - жена, а в машине... :D :D :lol:

СообщениеДобавлено: Вт, 03 ноя 2009, 11:18
Liq
в продолжение стеба: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 500#725500

СообщениеДобавлено: Ср, 04 ноя 2009, 12:09
Nikolaich
wadiandr писал(а):генератор просто не включился, бывает такое, нужно был газонуть шоб лампочка погасла, да и вообще не смутила лампочка на панели разве?

100% верно. Потом заряжает и на малых оборотах.

СообщениеДобавлено: Пт, 06 ноя 2009, 21:00
DJ_HIGH_BOB
wadiandr писал(а):генератор просто не включился, бывает такое, нужно был газонуть шоб лампочка погасла, да и вообще не смутила лампочка на панели разве?

+1

Добавлено спустя 23 секунды:

Nikolaich писал(а):
wadiandr писал(а):генератор просто не включился, бывает такое, нужно был газонуть шоб лампочка погасла, да и вообще не смутила лампочка на панели разве?

100% верно. Потом заряжает и на малых оборотах.

+1