AntiCooler » Вт, 01 дек 2009, 23:57
1) На личном опыте не знаю, но слышал, что лучше менять вместе с рычагами
2) От девятки ни в коем случае! Только оригинал. В комплекте нет ничего. Хомуты можно купить любые, мне нравятся ленточные, главное, чтоб по диаметру подошли. Еще понадобится ступичная гайка и стопорное кольцо. Проблемы могут возникнуть такие:
- стопорное кольцо может в шрусе остаться - придется сильно измазаться в смазке чтобы достать,
- при установке шруса на место стопорное кольцо может не войти в шрус и смяться - ничего страшного, но лучше купить запасное и быть аккуратнее, лучше пользоваться резиновым молотком,
- при снятии старого шруса можно случайно выдернуть привод и выльется энное количество масла из КПП.
Вроде все.
Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Извиняюсь, подумал про внешний...
К нему ничего никогда не покупал, но думаю ситуация такая же как и с внешним. Для замены внутреннего надо иметь два стопорных кольца + запасные на всякий случай и болт шаровой, если будете весь привод снимать, то еще и ступичную гайку. Желательно сразу поменять сальник привода, стоит рублей 250 и масло в КПП, если давно не меняли - все равно сливать. Из проблем - загибание стопорных колец и еще можно уронить стопорное кольцо в КПП.