Страница 1 из 1

Скрип в амортизаторе. Фелиция

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 10:06
HornyVi
Народ, подскажите ответ!

Периодически, при переезде через "полицейских" слева спереди в амортизаторе (или где-то там) раздаёцца неприятный скрип. Иногда его нету... как-то странно.

Диагностика ходовой была пару недель назад - много чего делали, но про эту проблему ничего не сказали, типа: "...хм, не скрипит...". Амортизаторы были заменены летом.

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 10:52
MayskiyJuk
Такая же фигня. ВременаNми проходит, потом снова появляется. Есть подозрения на реNзинки какие нибудь. Думаю это не страшно. У меня скрипит на высоких полицейских, а на плавных - нет. Т.е. скрипит когда ход штока большой, если я правильно все понимаю

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 11:27
dimastiy
Ето может связано с похолоданием! У меня тоже самое с утра покотаешься потом проходит

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 12:08
omalser
100% это втулки стаба!!! У самого на Октавии было!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 13:33
MayskiyJuk
Имеешь ввиду резинки в стойках стабилизатора?

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 13:38
Roma
Хм.....У меня один в один было тоже самое....
Сначало то скрипело то нет, на больших кочках и на лежачих полицейских. Потом стало постоянно скрипеть. Особенно в сухую погоду. Стойки были новые.
Приехал на сервис, оказались разбиты шаровые, поменял, тепреь всё в порядке....

СообщениеДобавлено: Пт, 20 окт 2006, 15:06
HornyVi
Шаровые, ступицы и подшипники смотрели недавно... Автосервис "Эрит" - судя по отзывам на форуме вроде нормальные ребята. Но по поводу шаровых ничего не сказали... :(

upd. Именно, так и есть - сначала скрипит, потом вроде проходит...

СообщениеДобавлено: Сб, 21 окт 2006, 1:29
Marchell
отбойники амортизаторов могут такой эффект давать, если подубиты.

СообщениеДобавлено: Ср, 08 ноя 2006, 11:12
HornyVi
Народ, была найдена проблема скрипа при переезде полицейских. Это стабилизатор поперечной устойчивости. Был в Вентусе, рассказал проблему, сервисмен прокатился по "полицейским" и сказал, что это он однозначно. :) Двумя колёсами наезжаем - скрип есть, наезжаем наискосок (колёса наезжают поочереди) - скрипа нет.

Смазали резинки, что-то подтянули - скрип изчез.