forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фелиция: электрика

Фелиция: электрика

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Фелиция: электрика

Сообщение Russell » Вт, 15 мар 2005, 21:37

Появился непонятный трабл в виде дребезжания со стороны платы, на которой сидят релюшки и предохранители. Причем проявляется, как правило с утра, когда машина холодная. Потом, по мере прогрева машины, постепенно исчезает. Сопровождается миганием ближнего света. Сначала грешил на реле ближнего света (оно под 18 номером), но добрые люди подсказали, что причина может быть в самой плате.
Вопроса два:
1. У кого-нибудь такой глюк появлялся? Если да, то как боролись?
2. Менять ли всю плату целиком (не хочется, т.к. цена покусывается) или может быть что-то связанное с отсыреванием контактов и т.д.?
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Re: Фелиция: электрика

Сообщение Demjan » Вт, 15 мар 2005, 22:49

Russell писал(а):Появился непонятный трабл в виде дребезжания со стороны платы, на которой сидят релюшки и предохранители. Причем проявляется, как правило с утра, когда машина холодная. Потом, по мере прогрева машины, постепенно исчезает. Сопровождается миганием ближнего света. Сначала грешил на реле ближнего света (оно под 18 номером), но добрые люди подсказали, что причина может быть в самой плате.
Вопроса два:
1. У кого-нибудь такой глюк появлялся? Если да, то как боролись?
2. Менять ли всю плату целиком (не хочется, т.к. цена покусывается) или может быть что-то связанное с отсыреванием контактов и т.д.?

Так так, я тебе забыл сказать, что у меня через передний уплотнител вода просачивалась так же как через задний, но если в с заде дверь начинает гнить, то впереди у моего брательника ночью релюшки залило так что они конкретно коротить стали, вылечилось разборкой всего блока, чисткой его. Но там конкретный ГЕМОРОЙ! У меня батька делал, так ни один раз по-лицу сказать можно матерился про себя! Дело в том что он сделан в виде пирога с медными пластинами и они ооочень геморойно вставляються на свои места, впридачу ещё и плоские и так и норовят соскользнуть со своего места! Геморою было на весь вечер+ пол ночи(где-то до часов 2 мудились! Но всё поправимо! у меня где-то фотки есть этого блока(кажись у бати в в-пилсе) Если надо то могу потом скинуть(жаль что не раньше чем через 2 недельки) :(
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Russell » Вт, 15 мар 2005, 22:58

Ок, Демьян, спасибо, что сказал. Такая версия мне кажется вполне оправданной, тем более, что глюк в течении дня (т.е. с прогревом машины) пропадает. Тхэнкс :D
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Koker » Вт, 15 мар 2005, 23:00

да уж...электрика...самое неблагодарное...я тут прикуриватель прикупил,решил сам поставить, чтобы съэкономить, в итоге, пока тянул провод (еле достал) сорвал еще какой-то, в итоге: перестала работать лампочка освещения салона и магнитола :( теперь пару дней так кататься буду,пока до сервиса не доеду...экономия блин
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Russell » Вт, 15 мар 2005, 23:03

Koker писал(а):да уж...электрика...самое неблагодарное...я тут прикуриватель прикупил,решил сам поставить, чтобы съэкономить, в итоге, пока тянул провод (еле достал) сорвал еще какой-то, в итоге: перестала работать лампочка освещения салона и магнитола :( теперь пару дней так кататься буду,пока до сервиса не доеду...экономия блин


Ага, часто так бывает, решишь сэкономить и в результате попадаешь на еще бОльшие деньги, чем планировалось :wink:
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Demjan » Ср, 16 мар 2005, 19:45

Koker писал(а):да уж...электрика...самое неблагодарное...я тут прикуриватель прикупил,решил сам поставить, чтобы съэкономить, в итоге, пока тянул провод (еле достал) сорвал еще какой-то, в итоге: перестала работать лампочка освещения салона и магнитола :( теперь пару дней так кататься буду,пока до сервиса не доеду...экономия блин

Да... ЧТож могу сказать с электрикой надо быть аккуратным и НЕ СПЕШИТЬ! Эт по-моему залог успеха :D
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Чт, 17 мар 2005, 8:09

Demjan писал(а):
Koker писал(а):да уж...электрика...самое неблагодарное...я тут прикуриватель прикупил,решил сам поставить, чтобы съэкономить, в итоге, пока тянул провод (еле достал) сорвал еще какой-то, в итоге: перестала работать лампочка освещения салона и магнитола :( теперь пару дней так кататься буду,пока до сервиса не доеду...экономия блин

Да... ЧТож могу сказать с электрикой надо быть аккуратным и НЕ СПЕШИТЬ! Эт по-моему залог успеха :D

:idea: Ага, а еще нуна быть ЭЛЕКТРИКОМ :lol:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Koker » Чт, 17 мар 2005, 9:19

ну, благодаря схеме я все таки починил лампочку салона, на счет магнитолы пока не знаю, я её дома оставил, не проверял ещё :D
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Re: Фелиция: электрика

Сообщение greshnik_29 » Ср, 29 май 2019, 21:34

Russell писал(а):Появился непонятный трабл в виде дребезжания со стороны платы, на которой сидят релюшки и предохранители. Причем проявляется, как правило с утра, когда машина холодная. Потом, по мере прогрева машины, постепенно исчезает. Сопровождается миганием ближнего света. Сначала грешил на реле ближнего света (оно под 18 номером), но добрые люди подсказали, что причина может быть в самой плате.
Вопроса два:
1. У кого-нибудь такой глюк появлялся? Если да, то как боролись?
2. Менять ли всю плату целиком (не хочется, т.к. цена покусывается) или может быть что-то связанное с отсыреванием контактов и т.д.?

Привет.Постигла меня такая же учесть.Разобрал панель предохранителей,но не доконца.Просушил феном.Контакты почистил-собрал,тоже самое.Релюха 18 так и дребезжит.Кто знает-в чем проблема?
greshnik_29
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2019, 21:47

Re: Фелиция: электрика

Сообщение Error » Пт, 31 май 2019, 23:52

1. Пропаяйте всю плату.
2. Поменяйте реле.
Третьего не дано.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Фелиция: электрика

Сообщение sanek2908 » Ср, 30 сен 2020, 22:38

Тоже жужала из за попадания воды , походу это у них балезнь
sanek2908
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2020, 13:25


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18