Страница 1 из 2

Последствия для двигателя

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 2:23
hruken
Завел сегодня вечером машину,пока открывал-закрывал гараж,ворота со двора..то сё,сел -поехал..Смотрю горит лампа с масленкой..Вышел,проверил уровень масла-в норме..Ну и решил,что может с мороза ( -20 ),мол прогреется-погаснет.Проехал километров 8-9-ть,начала глохнуть при переключении,затем неприятно громкий шум в районе подкапотного пространства,остановился,заглушил,поднял капот,завел еще раз,послушал-шоркающе-стучащий такой звучок =),заглушил,вызвал такси с тросом,вернулся домой..
Хочется узнать возможные последствия,примерную стоимость их устранения..
Так сказать хочется быть готовым к приговору..
P.S. Про дурака-водителя упоминать не стоит-терь я и сам в курсе...

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 2:50
fp-er
Как загорелась - сразу глушить. А потом смотреть - уровень и потеки в первую очередь. Ну а работа двигателя без масла- перегрев и заклинивание, задиры на деталях ЦПГ. Сервис покажет, что там случилось - туда на тросе. Большее сказать сложно.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 3:00
hruken
fp-er писал(а):Как загорелась - сразу глушить. А потом смотреть - уровень и потеки в первую очередь. Ну а работа двигателя без масла- перегрев и заклинивание, задиры на деталях ЦПГ. Сервис покажет, что там случилось - туда на тросе. Большее сказать сложно.

Да вот черт же дернул ехать,блин...Согласен,что без осмотра трудно что-либо предполагать...Но может у кого было что-то подобное-как разрешилось ?

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 6:40
and1822
Вскрытие покажет.
Сами себя наказали за свой Изображение.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 10:36
fp-er
Не, ну вскрытие сразу - это сильно. И дорого. На сервисе( если в нем уверены и он работал с подобными двигателями ) - хотя бы оценят возможный фронт работ по мотору, плюс ко всему прочему примерно смогут сказать причину траблы. Ну а вот с приговором сервиса и "диагнозом" - уже нужно думать.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 13:57
and1822
fp-er писал(а):Не, ну вскрытие сразу - это сильно. И дорого. На сервисе( если в нем уверены и он работал с подобными двигателями ) - хотя бы оценят возможный фронт работ по мотору, плюс ко всему прочему примерно смогут сказать причину траблы. Ну а вот с приговором сервиса и "диагнозом" - уже нужно думать.

А в сервисе с ним что по вашему делать будут? На рентген отправят? Клапанную крышку и поддон - в любом случае снимать,да и на колен-,распредвал я-б посмотрел -сняв хотя-бы по одной крышке подшипника.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 15:23
fp-er
Не, это я сильно преувеличил, по мне вскрытие- это когда сразу башку скидывать, ГБЦ:)
А клапанную и поддон, плюс сальники - это так, семечки, домашний ремонт.

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 15:57
and1822
:D
Но тут, боюсь, домашним ремонтом не обойтись....

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 16:58
Deathman
интересно, уровень в норме а масла нет. это как?

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 17:17
владимир163
в таких случаях происходит масляное голодание двигателя 99 процентов задиры распредвала коленвалу легче внизу все равно остается масло чтобы и его загубить надо поездить с горящей лампочкой у меня есть одна такая машина филя 1.6 универсал 99 года я ей вскрыл головку там все ну и бросил до тепла попадется головка буду делать все в этом мире приходящее и уходящее

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 17:18
hruken
Deathman писал(а):интересно, уровень в норме а масла нет. это как?

По какой-то причине циркуляции масла не было..Завтра может скажут что к чему..
Городок у нас маленький ,до современных сервисов далеко-остается надеяться на опыт местных ремонтников..
Отпишусь,как там и чего..

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 17:20
Den
hruken писал(а):
Deathman писал(а):интересно, уровень в норме а масла нет. это как?

По какой-то причине циркуляции масла не было..Завтра может скажут что к чему..
Городок у нас маленький ,до современных сервисов далеко-остается надеяться на опыт местных ремонтников..
Отпишусь,как там и чего..


одна из причин убитый масляный фильтр, масляный ансос...

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 19:08
sanek152
Снимай поддон смотри снизу.Забит маслозаборник,у меня был забит льдом,образовавшимся от конденсата.Ещё ищи трубку для вывода картерных газов, она у тебя забита.С сервисами связываться не советую, обдирут как липку,ищи через знакомых "Кулибиных".

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 19:29
hruken
sanek152 писал(а):Снимай поддон смотри снизу.Забит маслозаборник,у меня был забит льдом,образовавшимся от конденсата.Ещё ищи трубку для вывода картерных газов, она у тебя забита.С сервисами связываться не советую, обдирут как липку,ищи через знакомых "Кулибиных".

Дык и желал бы связаться с сервисом-не получится ввиду удаленности некоторой от оных..=) Завтра увидим что там и как...хотя возможно и не завтра...работы у местных кулибиных хватает..=)

СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 19:43
sanek152
А так скорее всего у тебя провернуло вкладыши.Не горюй, на ошибках учаться.