forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - История о том, как Felicia не завелась на платной стоянке :)

История о том, как Felicia не завелась на платной стоянке :)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

История о том, как Felicia не завелась на платной стоянке :)

Сообщение _Виктория_ » Чт, 17 мар 2005, 17:13

Поведую мою печальную историю, которая случилась вчера и теперь периодически повторяется. Может, кто сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует...

Вчера я моталась по городу целый день. Последним пунктом стала площадь трёх вокзалов, где я, припарковав Фелицию (1.3 / 1996) на платной стоянке, ушла выкупать билеты для мамы. Вернулась буквально через 15 минут. К моему удивлению, завести машинку я не смогла! Аккумулятор был в порядке. Не было искры. Конечно, первый вопрос работников парковки был "А у вас бензин есть?" :)))) Но потом они сами убедились в том, что бензин есть, и приняли решение вынести нас с Фелиции с их парковки и оставить на проезжей части. Но потом дяденьки прониклись моей ситуацией, и предложили попробовать завестись "с толчка" :) Помогло. Кстати, это было первое заведение с моей жизни с разгона.

Самое удивительное, что по утрам Фелиция заводится отлично, с 1-2 раза. Но стоит мне немного поездить и потом оставить её на некоторое время, повторяется та же картина. Когда я завожу, искры нет, нажимаю на педаль газа - ноль эмоций. Температура нормальная - двигатель даже не успевает остыть. Что бы это могло быть?

з.ы. Свечи меняла три недели назад :)

з.ы. Если надо посмотреть что-нибудь под капотом - буду рада видеть у себя в Строгино. Предложение покатать (для желающих) - ещё в силе :)))

Спасибо всем заранее за комментарии
Аватара пользователя
_Виктория_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2005, 3:20
Откуда: Москва - СЗАО

Сообщение Fox » Чт, 17 мар 2005, 17:35

катушка, крышка трамблера. может конденсироваться влага.
а катушка бьет на массу.

З.Ы.
Приезжайте во вторник на ВГ. посмотрим. да заодно и клубной наклейкой обзаведетесь.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Мишка » Чт, 17 мар 2005, 17:41

Привет Вика! :lol: Смотрю очередной повод встретится появился, но вот проблема в том, что в эти выходные не смогу помочь, так что зантоки дерзайте!
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение _Виктория_ » Чт, 17 мар 2005, 18:14

Fox, я попробую разобраться с теми терминами, что ты мне написал :)

Во вторник конечно же приеду (если заведусь). А что такое ВГ и куда/когда приезжать? :)

Миша, ты прав - очередной повод для общения :))) Если мы с Fox`ом не справимся, придется приезжать ко мне на следующих выходных :)
Аватара пользователя
_Виктория_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2005, 3:20
Откуда: Москва - СЗАО

Сообщение СЕРЁГА » Чт, 17 мар 2005, 18:20

_Виктория_ писал(а):Во вторник конечно же приеду (если заведусь). А что такое ВГ и куда/когда приезжать? :)


ВГ это Воробьёвы горы во вторник 22.03. с 19 до 21
Вот ссылочка: http://www.skoda-club.ru/actions.shtml
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение Russell » Чт, 17 мар 2005, 23:09

Эх, жаль я не в Москве. Поддержал бы Вику хотя бы морально :D

А втягивающее реле стартера не может быть? У меня когда оно накрывалось, то не сразу, а то заводилась, то не заводилась маФынка 8)
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение s.p » Пт, 18 мар 2005, 10:20

Скорей всего коммутатор. У меня такой баг был. Но в один прекрасный момент, в пробке, не завелась окончательно. Коммутатор был огненный, палец обжог до белой кожи. Пришлось эвакуатор заказывать, и на сервис:(
ПыСы: еслиб сейчас случилось, конечно обошлось бы без эвакуатора. Знаний с каждым днём всё больше и больше))
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Re: История о том, как Felicia не завелась на платной стоянк

Сообщение Russell » Пт, 18 мар 2005, 11:34

_Виктория_ писал(а):Но потом дяденьки прониклись моей ситуацией, и предложили попробовать завестись "с толчка" :) Помогло.


Сомневаюсь, что коммутатор. Если машина завелась с "толчка"/на тросе и т.д., то скорее втягивающее. Коммутатор или работает, или нет вне зависимости от "толчков". Виктория, поподробнее симптомы опишите, плиз: как конкретно машина не заводится, какие звуки издает и т.д.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Fox » Пт, 18 мар 2005, 11:39

да, точно непонятно - не крутит двигло, или крутит но не заводица.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение LEONYD » Пт, 18 мар 2005, 11:45

Я так понял движок то крутится. Значет стартер в норме. С толкача завелась значет искра тоже в норме. А мне кажется это карб заливает. Какая нибудь прокладочка, иголочка или еще чего при нагреве плохо бенз держит вот и заливает свечи.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Russell » Пт, 18 мар 2005, 11:49

LEONYD писал(а):Я так понял движок то крутится. Значет стартер в норме. С толкача завелась значет искра тоже в норме. А мне кажется это карб заливает. Какая нибудь прокладочка, иголочка или еще чего при нагреве плохо бенз держит вот и заливает свечи.

Точно. Леонид, по всей видимости, прав. Если с толкача завелась, значит, искра присутствует, и, соответственно, коммутатор не при чем. Тогда карбюратор....
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение serp13 » Пт, 18 мар 2005, 12:02

LEONYD писал(а):Я так понял движок то крутится. Значет стартер в норме. С толкача завелась значет искра тоже в норме. А мне кажется это карб заливает. Какая нибудь прокладочка, иголочка или еще чего при нагреве плохо бенз держит вот и заливает свечи.

Когда крутишь стартером - напряжение падает, а когда с толчка - нет. Поэтому может быть в электрике - высоковольтные провода, бегунок, катушка - искра может быть слабой... с учетом отсыревания, загрязнения...
Аватара пользователя
serp13
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2004, 10:27
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение LEONYD » Пт, 18 мар 2005, 12:09

serp13 писал(а):
LEONYD писал(а):Я так понял движок то крутится. Значет стартер в норме. С толкача завелась значет искра тоже в норме. А мне кажется это карб заливает. Какая нибудь прокладочка, иголочка или еще чего при нагреве плохо бенз держит вот и заливает свечи.

Когда крутишь стартером - напряжение падает, а когда с толчка - нет. Поэтому может быть в электрике - высоковольтные провода, бегунок, катушка - искра может быть слабой... с учетом отсыревания, загрязнения...


А также с толкача горшки продувает и свечи сохнут.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение serp13 » Пт, 18 мар 2005, 12:56

LEONYD писал(а):
serp13 писал(а):
LEONYD писал(а):Я так понял движок то крутится. Значет стартер в норме. С толкача завелась значет искра тоже в норме. А мне кажется это карб заливает. Какая нибудь прокладочка, иголочка или еще чего при нагреве плохо бенз держит вот и заливает свечи.

Когда крутишь стартером - напряжение падает, а когда с толчка - нет. Поэтому может быть в электрике - высоковольтные провода, бегунок, катушка - искра может быть слабой... с учетом отсыревания, загрязнения...


А также с толкача горшки продувает и свечи сохнут.

Это уже ерничанье...
Аватара пользователя
serp13
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2004, 10:27
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение LEONYD » Пт, 18 мар 2005, 13:05

Извини.
Вообще все может быть. И электрика и карб. Машину по любому надо смотреть, а так это все только предположения.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5