Страница 1 из 2

Завилась и резко заглохла.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 12:05
andreykoxxx
День добрый всем!
приобрел машину!не так давно у знакомого SKODA FELISIA 1.3 карб. 95 г.в. машина в хорошем состоянии на спидометре 150 тис.км.После покупки авто делал полное ТО, ездил без проблем но......
В пятницу заехал в гараж,а утром в понедельник она не завилась,ну почти.
Заводится и резко глохнет после каждой попытки. :evil: Прошу совета спеца.

Re: Завилась и резко заглохла.Помогите начинающему.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 13:11
lynx
andreykoxxx писал(а):Заводится и резко глохнет после каждой попытки. :evil: Прошу совета спеца.

1) У меня так насос умирающий чудил.

Когда заглохла сразу завестись получается или тока через некоторое время?

Попробуй когда заведется прогазовать посильней. если поможет, то скорее всего насос.

2) А еще может быть если пул-даун совсем мертвый, заслонку не приоткрывает вообще, и без воздуха задыхается двигло.

Но вряд ли пул бы так резко умер проверь, мож трубки от него прохудились или отвалились

Когда заглохла сразу завестись получается или тока через не

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 15:00
andreykoxxx
Когда заглохла сразу завестись получается и сразу глохнет даже (прогазовать посильней) не помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А еще может быть если пул-даун совсем мертвый

Знать бы как он выглядит и где искать этот пуллдаун,для меня все впервой пока буду темы на форуме читать.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 15:02
Deathman
если бы пулл - она бы совсем не заводилась

Заводится и резко глохнет после каждой попытки. Прошу совета

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 15:33
andreykoxxx
Re: Заводится и резко глохнет после каждой попытки. Прошу со

andreykoxxx писал(а):А есть еще варианты по этой проблеме ???

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 16:00
Deathman
Ну еще банально бензин кончился, но это легко диагностируется.
Как заведется если чутьчуть газку дать держит?

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 16:13
lynx
Deathman писал(а):если бы пулл - она бы совсем не заводилась

Ну с закрытой же заслонкой должна завестись.
Или там уже стартером разряжение создается и приоткрываться должно?

Правда второй раз уже наверно не должна заводится.

andreykoxxx

Сними сборку воздушного фильтра и пусть кто-нить заводит, а ты смотри на возд.заслонку. Попробуй ее пальцем приоткрыть посильнее, когда заведется. И вообще, что там с заслонкой перед пуском, во время, после

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 16:34
andreykoxxx
Deathman писал(а):Ну еще банально бензин кончился, но это легко диагностируется.
Как заведется если чутьчуть газку дать держит?


-Бензин это первое что проверил пол бака есть.Просто домой прийду капот открою,а с чего начинать не знаю. До СТО даже не доехать.

-Может комутатор или иммобилайзер????

Система иммобилизации двигателя не позволяет произвести несанкционированный запуск автомобиля без ключа зажигания. Внутрь входящего в комплектацию автомобиля ключа зажигания вмонтирована микросхема с заложенным в нее электронным кодом. При поворачивании ключа в замке зажигания специальный датчик иммобилизатора считывает код и сравнивает его с контрольной записью и в случае несоответствия не позволяет произвести запуск двигателя.

Заложенный в систему код выбивается на специальном ярлыке, прилагаемом в комплекте с ключами. Хранить данный ярлык следует в надежном месте вне автомобиля. В случае утери ключа сменный может быть заказан в фирменном сервис-центре компании Skoda на основании нанесенных на ярлыке данных. При отсутствии ярлыка единственным выходом является полная замена иммобилизатора.

-Ключа только второго НЕТ.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

В принципе два варианта или зажигание или питание.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 17:01
Magnum
а если завести и держать обороты в р-не 3000, то тоже глохнет???

было подобное. заводил, пока газ держал работала, как только отпускал - глохла. затем после удержания газа на протяжении 3х минут всё стало нормально

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 20:19
andreykoxxx
Magnum писал(а):а если завести и держать обороты в р-не 3000, то тоже глохнет???

было подобное. заводил, пока газ держал работала, как только отпускал - глохла. затем после удержания газа на протяжении 3х минут всё стало нормально


-Завожу с выжатой педалью,завелась заревела........РЫ и заглохла,опять завожу тоже самое.
-Я здесь на форуме нашел про датчик коленвала какой-то,типа если он не рабочий может отключать двигатель.Может он???

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 20:23
Slon*00
а может провод соскочил с датчика холостого хода... на карбюраторе находится...

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 20:34
andreykoxxx
Slon*00 писал(а):а может провод соскочил с датчика холостого хода... на карбюраторе находится...


-Да я тока из гаража, все провода просмотрел предохранители,насос качает бензин поступает,система Bosch Mono-Motronic,ключ
зажигания второй у старого хозяина нашел,не помогло(думал имобилайзер).Какую запчасть менять не знаю.
-А может сам датчик ХХ полетел???

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 22:27
ДЖИН
это как это мономотроник на карбе :shock: :oops:
брат скидывай карб делай осмотр возможно где то подзасралось что то.чисть регулюй катайсо :Yahoo!: :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

пошукай х реле оно вроде не дорогое 200р примерно

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 23:07
andreykoxxx
ДЖИН писал(а):это как это мономотроник на карбе :shock: :oops:
брат скидывай карб делай осмотр возможно где то подзасралось что то.чисть регулюй катайсо :Yahoo!: :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

пошукай х реле оно вроде не дорогое 200р примерно


-Ну я тут руководство скачал по филе начал изучать.С системой может и ошибся,сразу все не обьять.F - 136/0.24 :oops:
-Не, к карбу сам не полезу,для меня это еще темный лес(первая машина) буду думать как до станции дотащить,а там глидиш со временем и сам разбераться начну "Москва не сразу строилась".
-Вобщем решу проблему отпишусь о причине,может кому поможет.Спасибо всем кто помогает.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 фев 2010, 23:32
Deathman
на холодную в мороз с открытой заслонкой не заведется, только если долго мучать. Аналогично с закрытой заслонкой не заведется. сам мучался пока не сделал.

Андрей, а хзаводите то правильно?
для начала пару раз выжать газ и отпустить. Потом выжать сцепление и заводить ключем. Если схватывает, можно чуть-чуть дать газку, чтобы не залить свечи.