Страница 1 из 1

Шкода Филя. Автосервисы. Хождения по мукам..

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 9:49
Joker
Филька 97 года, 1,6i, 170тыс. пробега.

Доброе утро. В общем устал я мотаться по сервисам, за последние две недели был в трех, везде проводилась диагностика и небольшой ремонт, но основная проблема так и не решена.

Суть проблемы, как ни странно, наболевшая для форумчан: плавающие холостые, попытки заглохнуть, разгон с рывками, или просто тупит.

Сервис №1: Шкода, что на Клязьминской улице.
Вердикт: Нуу... фиг знает, мы тебе одну свечку поменяли, можем еще покапать за твой счет, но ничего не обещаем. У нас диагноста хорошего нет. Поменяли шрус, но почему-то не поменяли сальник коробки за этим шрусом, из под которого сочиться масло. Однако. =(

Сервис №2: Шкода, что на Б.Академической д7 (если не ошибся).
Вердикт: На 90% БУДЗ, надо менять.
Личное мнение: Ребята адекватные на 100%, думаю что заезжать к ним буду частенько.

Но в диагнозе не был уверен, сам вечером проверял выходной сигнал с БУДЗ, разобрал его, помыл, ну работает он и все тут, поэтому:

Сервис№3: Сигнальный пр. Автодор-ФВ. Оставил им машинку на сутки.
Вердикт: Тут хорошая электро-диагностика, но дальше копаться ребятам явно было в лом. Итак. С БУДЗ все в порядке, сигналы все в норме, ошибок нет, адаптацию проходит. Были подозрения на подсос воздуха, но его поиск занимает достаточно много времени, поэтому машинку пришлось оставить. До моего прихода они меряли компрессию, с их слов разница в горшках до 2,5 бар. Вердикт был такой - ремонт ДВС, датчик давления воздуха во впускном коллекторе выдает завышенные параметры. Больше никаких проблем.
Диагностикой я доволен, подтвердились мои домыслы, но вот работают несколько пофигистично..

Опять-таки.. компрессию я конечно перезамерю сегодня, посмотрим что там. Постараюсь поменять датчик воздуха, вероятно из-за него просто переливает.

Вопрос к общественности: Есть-ли в Москве нормальные сервисы, где без всякох недомолвок и перегрузов могут конкретно сказать что не так и устранить проблему? Желательно еще и не дорого =)

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 10:07
CooLer
В поиск!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 16:15
lessnick
Поиск вещь полезная, конечно.
Но почему бы нам не сделать отдельную тему с отчетами о посещениях сервисов? Как на VW форуме:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=782

Да и прилепить ее на самом видном месте.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 18:14
kirill84
Помойму хорошая идея, и предлагаю добавить сервисы куда лучше не ездить! Порой такие попадаются что после мелкого ремонта добовляется еще куча проблем из-за неквалифицированных мастеров :evil:

Re: Шкода Филя. Автосервисы. Хождения по мукам..

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 19:06
kondra
Joker писал(а):Филька 97 года, 1,6i, 170тыс. пробега.

Суть проблемы, как ни странно, наболевшая для форумчан: плавающие холостые, попытки заглохнуть, разгон с рывками, или просто тупит.


попробуй для начала топливный фильтр поменять! предполагаю еще чистку инжектора.. и все топливной системы :roll:

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 20:08
Анна
Кстати тема с отзывами по сервисам была, но почила в архиве. Можно было бы ее "освежить" и прилепить...

Re: Шкода Филя. Автосервисы. Хождения по мукам..

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 20:14
Raptor
Joker писал(а):Филька 97 года, 1,6i, 170тыс. пробега.

Доброе утро. В общем устал я мотаться по сервисам, за последние две недели был в трех, везде проводилась диагностика и небольшой ремонт, но основная проблема так и не решена.

Суть проблемы, как ни странно, наболевшая для форумчан: плавающие холостые, попытки заглохнуть, разгон с рывками, или просто тупит.
Нужно не по автосервисам мотаться, а искать хорошего карбюраторщика. Таких, сейчас, к сожалению, мало. На диагностике, если и помогут, то ненадолго. А в простых авторемонтных мастерских могут даже хуже сделать. По себе знаю. Это в случае карбюраторного движка, естественно. Карбюраторы сейчас редкость.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 20:44
zatravka
Во-во, Филька-то впрысковая, причем тут хороший карбюраторщик???

Re: Шкода Филя. Автосервисы. Хождения по мукам..

СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 23:56
Aigers
Joker писал(а):Сервис №1: Шкода, что на Клязьминской улице.


Проезжал там сегодня мимо случайно. Давно не был, с момента замены Фили на Октавию. Ремонт всего цеха затеяли конкретный, фасад шикарный отгрохали, "гаражным" сервисом уже не назовешь.

Re: Шкода Филя. Автосервисы. Хождения по мукам..

СообщениеДобавлено: Сб, 11 ноя 2006, 23:11
serp13
Aigers писал(а):
Joker писал(а):Сервис №1: Шкода, что на Клязьминской улице.


Проезжал там сегодня мимо случайно. Давно не был, с момента замены Фили на Октавию. Ремонт всего цеха затеяли конкретный, фасад шикарный отгрохали, "гаражным" сервисом уже не назовешь.

ага, и в ремзону перестали пускать :(

СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 1:11
Evil Genius
могу тебе грамотного человека посоветовать, делает все обстоятельно и на совесть. специализируется на системах впрыска и устранениях непонятных глюков.
не знаю, правда, знаком ли он с филей - но ВАЗы и VAG'и берет - спросишь сам. Зовут Владимиром, координаты и все остальное - на www.chipmaster.ru

СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 1:21
Serega_
У меня похожая проблема была с пассатом B4 движок 1.8 моновпрыск. Тоже 2 месяца по разным сервисам мотался, разные диагностики делал, никаких ошибок, никто ничего толком сказать не может. Потом брат посоветовал одного мужика, который VW занимается. Он мне без всякой особой диагностики сказал что не работает. Оказались датчики, что в нижней части моновпрыска все дурили. В итоге заменил у него же на БУ (100$ обошлось) эту нижнюю часть с датчиками и все нормализовалось.
Точные координаты парня, если нужно могу поискать (наверняка он и шкоды делает)

СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 17:21
MayskiyJuk
CooLer писал(а):В поиск!!!

Думаю, что Вы просто не совсем в теме. Проблема плвания оборотов на Филе 1.6 очень распространена и очень индивидуальна. Поиск это конечно хорошо, но там найти можно далеко не всё.
Joker писал(а):Вердикт: Нуу... фиг знает, мы тебе одну свечку поменяли, можем еще покапать за твой счет, но ничего не обещаем.

Проблема с диагностикой действительно существует. В М-Сервисе пожалуй могут её сделать но вот правильно интерпретировать похоже не в состоянии. У нас была абсолютно такая же проблема, ничего не могли толком определить, ничего не обещали. К достоинству М-Сервиса в данном случае стоит отнести хотя бы то, что они не стали Вам что то впаривать и сразу сказали что может что то и сделают не гарантировали что это поможет.
Думаю начать нужно с полной диагностики Блока управления двигателем, сбросить все ошибки. После этого произвести калибровку БУДЗ для все оборотов двигателя (сами Вы это думаю не сделаете). В М-Сервисе это умеют, после этого если не помогло - проверка лямбда-зонда, бензонасоса, фильтров и т.д.
Удачи Вам в борьбе!