Страница 1 из 1

горит лампа зарядки, диоды новые, заряд идет

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 19:27
access
Собственно купил жене авто филя 1.3 карб, сам хорошо разбираюсь в электрике, но вот генератор меня добил, авто было с горящей лампой, перепоял диоды ответственные за зарядку, но лампа только тускнеет, причем чем больше нагрузка тем меньше горит.
Дано:
диоды новые, точно рабочие.
реле регулятор проверен работает.
зарядка есть.
лампа горит.
проводка нормальная, при отключении лампа гаснет.

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 19:38
Andrey48RUS
Если генератор не родной такое может быть при вполне рабочем генераторе, либо в родной генератор засунули чужое реле.
Как то так :)

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 19:58
access
гена родной, по словам предыдущего владельца началось все со старым реле регулятором, он поставил новый но не оригинал, да и какая разница, лампа должна гаснуть сразу как только генератор начнет вырабатывать напряжение.

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 20:07
Andrey48RUS
у разных авто разные принципы управления лампой заряда, то же самое будет если поставить ген с девятки на класику :)

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 20:32
access
так все штатное, так было до замены диодов и реле рег. так и осталось после замены оных.

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 21:07
Andrey48RUS
:pardon: значит че-то с проводкой, попробуй поэкспериментировать с самостоятельной подачей плюса (или минуса), куда и как-надо смотреть схему электрооборудования раз говоришь в электрике разбираешься сообразишь :)

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 21:17
babon
Я забил.Поменяв реле регулятор начала тускло гореть лампа зарядки.При увеличение нагрузки(например обогрев стекла)лампа тускнеет .При увеличение оборотов гаснет.на холостых тускло горит.
Забил уже как полтора года пока ничего не вылезло.Зима мороз все ОК.
Зарядку на Акуме мерил все в порядке.

СообщениеДобавлено: Чт, 25 фев 2010, 21:37
access
вот такая же фигня, значит все же регулятор, буду мучить его.

СообщениеДобавлено: Пт, 26 фев 2010, 22:11
Flash_1985
а ну попробуй те так:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=29579

:oops:

СообщениеДобавлено: Пт, 26 фев 2010, 22:41
access
Спасибо, но похоже по всем параметрам есть короткое замыкание в обмотке ротора.