forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Я смотал одометр

Я смотал одометр

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение rtpc » Пт, 12 мар 2010, 19:53

электронный любой чувак с компом смотает, а механику только разбирать. ну а дрелью, 80 км\ч развивает дрель вот и сами умножайте сколько лет надо крутить дрелью чтобы смотать 200 тыс.
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

Сообщение dem_pavel » Пт, 12 мар 2010, 22:20

Да будет вам господа. Прям накинулись с критикой, только повод дай. Смог смотать, догодался, как разобрать и молодец. По нашей жизни каждый крутится как может. А если еще и продать сможет выгодно, вообще замечательно.
Аватара пользователя
dem_pavel
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2009, 10:53
Откуда: Орел

Сообщение Константин-Чел. » Вс, 14 мар 2010, 14:09

Уважаемые всем привет!
Начитался я про пробеги и Да если покупатель разбирается он и примерно определит сколько машина прошла, а если так Л.... ра, главное это нализанные губы у машины, и всякие прибамбасы - музыка, тонир, эл. подъёмники и всякая фигня. Короче дело каждого за сколько свою тачку продавать - Психология такова: сам знаешь сколько стоит и сколько можно просить денег за свою тачку. Мы же знаем сколько примерно реально она стоит и от этого и отталкиваемся + -. Если тачка хорошая, а пробег за 200 тыс, ты же не будешь её продавать за 50 тысяч? Конечно нужно что-то подшаманить подкрутить и скрутить и получить за неё реальные деньги, а если тачка реально убитая ржавая и на ней всего не более 50-70 тыс, она и не будет стоить даже и этого "Полтинника" денег.
p/s - У меня пробег уже 190 тыс, из них 60тыс в Такси, так вот недавно менял наконечник ещё месяц не прошёл, шаровые как стояли заводские на заклёпках, так при их проверке нет ещё подозрений, что они стучат. Да саленблоки по кругу проверили - потрескались задние и подушка нижняя порвалась уже давно. Парни подвеска почти вся заводская (менял: - левую гранату, уже оба наконечника, подушку на помпе и всё!!! остальное реально ещё живое стойки,подшипники ступичные и задние стоят родные - я в них каждый год смазку менял, саленблоки все ещё родные даже резинки которые держат глушитель потрескались но держат реально). Но если бы у нас небыло бы таких морозов почти всю зиму 30-40 и в эти морозы я бы не ездил, то резинки бы ещё ходили бы долго. Так, что потеплеет растаит всё таки все саленблоки и резинки в подвеске поменяю по кругу сразу - и забыть . А пробеги скручивать это дело кажого - делать не делать. Если машина стоит своих денег, её за столько и купят.
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение мужык » Пт, 31 авг 2012, 13:29

а я наоборот снял приборную панель на которой был пробег 90тысяч,а поставил с пробегом 170 тыщ,спасибо бывшему хозяину,который отмотал пробег из-за чего после счетчик стал зависать и скорость показывал километров на 20 в час больше чем действительно :x
мужык
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 15:13
Откуда: с Украины

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение sch3rz » Ср, 05 сен 2012, 20:23

А КАКИЕ ПРИСАДОЧКИ В ДВИЖОК ЛИТЬ ЧТОБ БЫСТРЕЕ ПРОДАТЬ?))) :ROFL:
Аватара пользователя
sch3rz
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:37
Откуда: Жуковский, МО

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение zherdiy » Ср, 05 сен 2012, 20:49

мужык писал(а):а я наоборот снял приборную панель на которой был пробег 90тысяч,а поставил с пробегом 170 тыщ,спасибо бывшему хозяину,который отмотал пробег из-за чего после счетчик стал зависать и скорость показывал километров на 20 в час больше чем действительно :x

То же самое со скоростью было. Года полтора ездил и думал, что это все остальные превышают :D . Потом по ЖПС проверил и выставил, как положено. А про скрученный пробег я давно знал, потому как мне втирали, что машина с 140т пробегом, а в реальности оказалось 183 - докрутить до желаемого не успели.
А вот многие утверждают, что они такие умные, что пробег на глазок определяют. Я вот уже и опыт имею, а на глазок пробег не определю. Могу только определить в хорошем состоянии машина или в плохом, а сколько при этом пробега - сам черт не разберет. По крайней мере 100т после замены колец ничем не отличается от 200т после той же замены колец. Научите?
Skoda Felicia LX 1.3 karb 1998
Аватара пользователя
zherdiy
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 23:17
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение sch3rz » Ср, 05 сен 2012, 21:05

ИМХО пробег - дело чисто эстетическое. Капитан очевидность докладывал что все состоит из деталей и узлов, которые на 15 летней машине полюбому могли меняться.
так что смотрим шатаем все тыкаем в ржавчину вот вам и состояние
Аватара пользователя
sch3rz
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:37
Откуда: Жуковский, МО

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение Error » Ср, 05 сен 2012, 23:24

zherdiy писал(а):... По крайней мере 100т после замены колец ничем не отличается от 200т после той же замены колец. Научите?

Так и есть. У меня Фаворит был 89 года рождения, с виду лет 5 и в состоянии таком же. Одометр не работал уже лет сто ещё у предыдущего хозяина, ну и что? Да хоть 200 тыщь наездила. - Судя по его состоянию наездил бы наверное ещё столько же. Если б не лопнуло колесо в повороте... :sorry:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение Виктор Г » Чт, 06 сен 2012, 5:10

Важно - не сколько она пробежала, а в каком она техническом состоянии! А убить машину, можно и за 1000 км. :)
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение ШИМ » Сб, 08 сен 2012, 19:03

Чудеса тоже бывают. Я, например, владелец фили 98г. 110т.км. октавии 2009г. 12т.км. Обе покупал новые!
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение popow_sergei » Ср, 12 сен 2012, 12:27

смотря кто сколько ездит, для меня 1500 - 2000 в месяц уходит только по работе.
если куда сам езжу в месяц и до 5000 выходит. не понимаю такие объявления о продаже где на машины 2009 или 2010 годов пишут от 3 до 15 тысяч.
один вопрос - как ?
Аватара пользователя
popow_sergei
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 19 июл 2011, 8:06
Откуда: Тамбов

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение Rocco » Ср, 12 сен 2012, 17:00

Вообще полезный отчет, автор молодец, вник в ситуацию. А по смотке - почти все делают при продаже, и кому то может совет пригодится, чтобы денег сэкономить на смотке. К тому же кто то захочет примотать, вдруг была замена приборки, и человек хочет выставить на пробег, который был до замены. И почему это незаконно, я не совсем понял, он же не рассказывал как из подручных "крокодил" сварить или что-то подобное. Короче автору +!!!
Аватара пользователя
Rocco
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 22:31
Откуда: Москва (СВАО), Балашиха

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение sch3rz » Пт, 14 сен 2012, 9:26

popow_sergei писал(а):смотря кто сколько ездит, для меня 1500 - 2000 в месяц уходит только по работе.
если куда сам езжу в месяц и до 5000 выходит. не понимаю такие объявления о продаже где на машины 2009 или 2010 годов пишут от 3 до 15 тысяч.
один вопрос - как ?

у моего деда Киа Рио, так там 32 к не более пробег, 2003 год машины. брали в салоне с 20к, возможно и скручено, электронный одометр.
так вот к разговору о пробеге, можно релаьно 3-4 раза в год ездить в деревню на дачу+гаражное хранение, плюс крайне редко по городу, итого 10 тыщ за лет 5 ...
Аватара пользователя
sch3rz
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:37
Откуда: Жуковский, МО

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение мужык » Пт, 26 окт 2012, 15:17

То же самое со скоростью было. Года полтора ездил и думал, что это все остальные превышают :D . Потом по ЖПС проверил и выставил, как положено.
да да,тоже как машину купил,после таврии сел,думаю ого какие передачи длинные на третьей до 80км/ч и оборотов меньше 3000))Кстати из вашей области моя Филя,в Бердянске брал в 11 году :good:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Виктор Г писал(а):Важно - не сколько она пробежала, а в каком она техническом состоянии! А убить машину, можно и за 1000 км. :)

оно конечно так,но неприятно,когда ехал на море,резистор датчика топлива сгорел,стрелка всегда на полном баке,решил ориентироваться по пробегу,но и одометр встал :Search: на 80% уверен что всё из-за того что пробег скрутили :)
Фелиция 1,3 карб. 1999г.
мужык
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 15:13
Откуда: с Украины

Re: Я СМОТАЛ СПИДОМЕТР (ОДОМЕТР)

Сообщение ARFX » Сб, 27 окт 2012, 23:12

мужык писал(а):...одометр встал :Search: на 80% уверен что всё из-за того что пробег скрутили :)

Вот-вот! год назад тоже одометр остановился. на прошлых выходных разобрал, оказалось кто-то уже что-то мотал (не знаю вперёд или назад, потому что пробег 428000км..), и были "погрызанные" все барабаны с цифрами. Пришлось разбирать всё, подправлять зубцы, менять местами и дорабатывать напильником :D Так что когда отматываете/наматываете вручную, не навредите механизму! кому-то ещё после вас ездить придётся... :beer:
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15