forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Купил Felicia. Хвастаюсь деффектами.

Купил Felicia. Хвастаюсь деффектами.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Купил Felicia. Хвастаюсь деффектами.

Сообщение Egor » Ср, 30 мар 2005, 17:29

Купил авто. Первое в жизни. Третий день за рулем. Нафоткал и выложил на http://www.arkhipov-egor.narod.ru/felicia/ деффекты. Очень хочу услышать советы по их устранению.
Egor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fox » Ср, 30 мар 2005, 17:40

да сурово конечно... а советов в общем никаких. ржавчина это такая вещь, елси пошла, то неустранишь. по поводу номеров и лампочек - можно кустаноро изолентой как и написано. для номеров сзади можно шайбы взять болшие и болтами прикрутить.

фонарь пробитый - под замену. лобовуха, если не мешает скол то так ездить, если мешает под замену примерно 100 баксов.

ржавчина по кругу - оставить так, или ободрать все до металла потом покрасить из балончика... вида конечно не будет но можно поездить год другой без ржавчины.

а так - ве оч запущено
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение СЕРЁГА » Ср, 30 мар 2005, 17:41

Да уж, такими фотками детей пугать надо :lol:

А если серьёзно, то как теплее будет, то все ржавые места надо зачистить отшпаклевать и подкрасить. С лобовым стеклом, задним фанарём и освещением заднего номера уже ничего не сделаешь, только если заменить на новое. А вот с потресковшейся левой дверью, я не знаю что делать, похоже её плохо после аварии покрасили.
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Re: Купил Felicia. Хвастаюсь деффектами.

Сообщение Fox » Ср, 30 мар 2005, 17:50

Egor писал(а):Купил авто. Первое в жизни. Третий день за рулем. Нафоткал и выложил на http://www.arkhipov-egor.narod.ru/felicia/ деффекты. Очень хочу услышать советы по их устранению.

да, если не секрет за скока взял?
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Fox » Ср, 30 мар 2005, 17:51

а вообще, новую из нее уже не сделаешь... ездить так и бабла не тратиить. потом продать.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение s.p » Ср, 30 мар 2005, 17:55

Да-а-а, а на общем плане машика то ничего еще. Мой совет: дождаться тепла, это первое, и начать причепуривать машинку, если денги позволяют. Конечно в первую очередь своими силами попробовать справиться с бедами, а потом уж обращаться куда нибудь. По покраске в гаражи загнать кто занимается, сделают за неочень большие деньги. Крименала вроде я не заментил. ИМХО
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Turist » Ср, 30 мар 2005, 17:56

Кузов в убитом состоянии ваще, ужас
Интересно, чем смотрел когда брал? Или по дешевке впихнули?
Turist
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2005, 16:14
Откуда: Москва, САО

Сообщение Larico » Ср, 30 мар 2005, 18:07

Когда вижу такое, сразу радуюсь за своё авто.
При приличном годе выпуска выглядит на порядок лучше!

Устранять можно, но если в сервисе, то дороговато выйдет я думаю. Если самостоятельно то потратишь много времени и некоторое количество денег (на покраску), но желательно хоть какой-то опыт в малярно-штукатурных работах.

Пластик под замену - фонарь, подсветка. Бюджетно - как уже и сказали обмотать скотчем о вкрячить.
Но раз такое дело на 5-й двери, то стоит посмотреть внутрь - как там.

А вообще, приезжайте по вторникам на ВГ, посмотрим вживую. Расскажу что/как делать, благо опыт некоторый есть.
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 11:54
Откуда: Матрице все равно...

Сообщение Koker » Ср, 30 мар 2005, 18:22

блин,чуть плохо не стало :shock: а я тут переживаю за пару отвалившихся см краски на крыле (до грунтовки,не ржавчины)... Тут действительно что-то сложно сказать сходу,надо вживую видеть, лучшим вариантом будет все же на ВГ (только бы потеплее стало).
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Larico » Ср, 30 мар 2005, 18:36

Потеплее надеюсь уже скоро :)
Будем греться на солнышке и общаться. ляпота :wink:
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 11:54
Откуда: Матрице все равно...

Сообщение Egor » Ср, 30 мар 2005, 19:22

Все понял. Кстати когда все сфоткал и увидел на мониторе сам ужаснулся. Как-то в жизни это все почти не страшно было. Ладно, все равно я оптимист. Когда все сделаю - выложу фотки!
Да с ВГ тяжело будет, я из Питера.
Egor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LEONYD » Чт, 31 мар 2005, 9:28

Для обработки ржавчины существует еще такая вещ как преобразователь ржавчины, поинтересуйся, вещ полезная.
Задний фонарь мелочь, а чтобы не очень заметно, при включенных лампах, дырку было продают спец пленки для ремонта таких повреждений.
Лобовое стекло если ГТО покупать будишь то не трогай пока трещина не разойдется, а может и не разойдется, а так гаишники могут докопаться при прохождении ГТО.
Дверь потрескалась, это шпаклевка, ее придется удалить и заново шпаклевать.
А так все это мелочи исправить можно.
Ну а если у пятой двери только дырки крепления номера гниют то тебе повезло с ней.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Васич » Чт, 31 мар 2005, 9:47

Н-да! Страшновато выглядит!
Как-то краска на левой стороне "вскрывается" слоем или пластом, такое ощущение, что отходит с шпаклевкой под которой шла коррозия т.е. после некачественной перекраски. Не знаю не спец.
Задн. прав. дверь крашена, а м.б. родная, а все остальное крашено (белый с оттенком желтого отличный от остального) ???
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Fox » Чт, 31 мар 2005, 9:59

LEONYD писал(а):Для обработки ржавчины существует еще такая вещ как преобразователь ржавчины, поинтересуйся, вещ полезная.

эта вешь полезна при точечной ржавчине. а когда уже краска вспухла, да и отвалилась - там очень толстый слой и приобразователю не под силу. только если наждаком снять практически до металла, а потом еще для надежности преобразователем, потом шпаклевкой, потом краска.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение LEONYD » Чт, 31 мар 2005, 10:02

Fox писал(а):
LEONYD писал(а):Для обработки ржавчины существует еще такая вещ как преобразователь ржавчины, поинтересуйся, вещ полезная.

эта вешь полезна при точечной ржавчине. а когда уже краска вспухла, да и отвалилась - там очень толстый слой и приобразователю не под силу. только если наждаком снять практически до металла, а потом еще для надежности преобразователем, потом шпаклевкой, потом краска.


Угу.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14