Страница 1 из 1
помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Сб, 14 авг 2010, 16:28
anry
У меня Skoda felicia 1997 1.6 инжектор. Раньше у неё прыгали обороты на холостом ходу пока не прогреется, потом она стала на холостых глохнуть даже когда прогрета.Потом ситуация стала ухудшатся, как-то еду, а у меня мотор просто вырубился, я завёл и поехал дальше. Через какое-то время это сало повторятся, только она сразу не заводилась, надо было постоять не много! А вот буквально недавно, проехал на ней 15 минут, сходил в магазин, а она уже не заводится, 1.5 часа стоял ждал! И в завершении уже 3 день завожу её, подаю газ что бы не заглохла, а она глохнет через минуту,и завести до следущего дня бесполезно! Помогите! Мне её срочно продавать надо, а она не ездит даже! Заранее спасибо!
Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Вс, 15 авг 2010, 10:25
Gray
поменять воздушный и топливный фильтра, проверить отсутствие щелей и трещин на патрубках забора воздуха, если не поможет, то искать причину глубже.
Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Вс, 15 авг 2010, 11:10
wadiandr
похоже что дроссельной заслонке смерть пришла
Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Вс, 15 авг 2010, 11:35
пунга 1
жиклер хх.была такая заморочка. проверь.
Добавлено спустя 1 минуту:
пардон - меня краб.
Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Вс, 15 авг 2010, 23:35
Маляр
Не хочет она что-бы ты её продавал.

Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Вт, 17 авг 2010, 14:57
anry
поменял все фильтра, даже бензобак снял и помыл, сеточку в бензанасосе промыл, не помогло!
Re: помогите!!! топливная система или ещё что-то??

Добавлено:
Ср, 18 авг 2010, 16:19
fp-er
блок управления дроссельной заслонки - проверить на вагком
снять топливную рампу, промыть форсунки - два
заменить\прокалить \ попросить у друга свечи.
заменить ВВ - нет денег - протереть эти, сбрызгать силиконом - смотреть - нет ли искры
как писали выше - поменять топливный и воздушный фильтры
считать ошибки вагкомом - когда то давно поднималась тема с подобной проблемой, все подробно расписывали, могут быть ошибки и с катушкой зажигания и с самими "мозгами". Была у кого то 1.6 - накрылись "мозги" - не держала обороты. А это не карб, регулятор не покрутить - обороты ХХ заложены в прошивке.
Так что копай, больше помочь в целом нечем, геморрой и машину по интернету лечить трудно.