Страница 1 из 1

Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Вс, 12 сен 2010, 12:33
Коробейник
Доброго времени суток.
У меня филя АЕЕ1,6. Недавно возникла одна проблема. Суть ее в следующем.
С недавнего времени при запуске на холодную изредка приходилось слегка нажимать на педаль газа, в остальных режимах работала нормально, единственно что, ощущались легкие толчки при резком разгоне.
В один прекрасный день (очень дождливый), машинка завелась нормально, ехала нормально, но потом (когда попал в пробку) постоянно глохла, не держала холостого хода. Промыл дросельную заслонку и впускной тракт. После этого на холодную стала заводиться только с пинком педали газа при отпускании педали либо глохла, либо обороты плавали до 350-500 оборотов. Когда движок прогревался до рабочей температуры обороты стабилизировались на 800-850 оборотах.
У меня есть подозрение, что глючит датчик давления/температуры входного воздуха.
Прошу совета знающих людей.

Re: Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Вс, 12 сен 2010, 15:43
Flip:Who?
как вариант.
1) датчик если будешь снимать - он должен быть сухой
2) комп диагностика как бы ОБЯЗАТЕЛЬНА после вытаскивания разъёма, но мне видимо повезло - я менял его на б/у и обратно не делая диагностики/адаптации.

Re: Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Вс, 12 сен 2010, 19:57
VIR
Не помню где но читал что то подобное. Симптомы вроде были похожи. Решение было вроде такое: заводиш 1 раз обороты низкие, а потом глушиш и сново заводиш. Не знаю поможет ли. Но так попробовать проще всего.
Прочитайте статейку. Может какой ответ найдёте. тыц.

Re: Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Пн, 13 сен 2010, 15:47
Коробейник
Здесь 2 варианта..., либо глючит заслонка, либо этот датчик.
Заслонку промывал очистителем впускного тракта, через несколько дней очистителем карбюратора (который ничего не дал). Попробую еще раз очистителем впускного тракта.
Замена заслонки дорогое удовольствие, да и не факт, что она глючит... Думаю начать с датчика.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 15 секунд:
Flip:Who? писал(а):как вариант.
1) датчик если будешь снимать - он должен быть сухой
2) комп диагностика как бы ОБЯЗАТЕЛЬНА после вытаскивания разъёма, но мне видимо повезло - я менял его на б/у и обратно не делая диагностики/адаптации.

Как делается адаптация?

Re: Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Пн, 13 сен 2010, 19:47
Flip:Who?
Коробейник писал(а):Как делается адаптация?


компом по проводу

Re: Проблема с АЕЕ1,6

СообщениеДобавлено: Пн, 13 сен 2010, 20:13
Коробейник
Flip:Who? писал(а):
Коробейник писал(а):Как делается адаптация?


компом по проводу


Это понятно :D
В свое время писали о том, что адаптировать можно, "типа скинул клеммы с аккумулятора, а потом включаешь зажигание на какое-то время".... :ROFL:
Потому и переспросил. :wink: